+ Ответить в теме
Страница 106 из 180 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1792

Тема: Курилка

  1. #1051
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    есть ли разница в радиаторах кондея на рестайл двигатели 2,4 и 3,0 ?

  2. #1052

    По умолчанию

    @Руст, нет разницы ни в рестайле, ни в объёме двигателя

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Руст (19.07.2019)

  4. #1053
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    На счет стартера. 2 контактна еще имели хоть какую то рабочую поверхность, а 2 левых контакта ушли ниже плинтуса в металл. От ремонтников услышал о себе много нового, интересного и неприятного))) Мой аргумент "тойота ломается во время ремонта" в первый раз не проканал и публично был завернут мне... и очень глубоко)))
    Приглашают в сервис на диагностику стартера и генератора каждые 2-3 года.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стартер_1.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	49205
    У меня тоже 2 контакта стерлись сильнее других. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190722_101156.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	137.1 Кб 
ID:	49245Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190722_101218.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	134.1 Кб 
ID:	49246Заводилась если только стучать по стартеру. Разобрал а там п...ц сколько грязи. проскакивала тема по стартеру вот недавно, не могу найти. На планетарке смазка была, но она смешалась с пылью от щеток и теперь не понятно что там. Подскажите что там смазывать надо а что нет. А то я все к чертям карбом выдул.

  5. #1054

    По умолчанию

    Ну и правильно! Теперь свежей смазкой, главное чтоб на статор с ротором не попало (где обмотка) и не переборщить. Я глядя этот ролик, снял свой и обслужил. Посмотри у этого парня про стартера несколько видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=oJSziMsRX1M

  6. #1055

    По умолчанию

    Всем привет.камрюшка моя начала кушать маслице.есть смысл делать раскоксовку?кто сталкивался с таким?подскажите пжалста

  7. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolayavia Посмотреть сообщение
    Всем привет.камрюшка моя начала кушать маслице.есть смысл делать раскоксовку?кто сталкивался с таким?подскажите пжалста
    Коротко: Не стоит.
    Подробно:
    1) Производителем заложен масложор по паспорту 1л на 1000км.
    2) Масло кушает активно при постоянной езде на скорости от 120 км/ч. И это в норме.
    3) Масло нужно заливать нормальное. Масло маслу рознь.
    4) Если залегли и закаменели кольца, задубели маслосъемные колпачки и т.д., то раскоксовка здесь не поможет.
    5) При раскоксовке могут забиться масляные каналы. С учетом пробега наших камрюх - всякой каки в движках уже много и их трогать нельзя.
    6) Некоторые раскоксовки съедают внутренние покрытия, в т.ч. краску в поддоне и забивают масляный фильтр и каналы.
    7) Единицы умеют делать правильно раскоксовку. Пока не один "раскоксовщик" - блогер не показал свою машину после 1000 км пробега. Видимо убивают окончательно.
    8).....
    Остальные дополнят.

    P.S. я знаю анекдот про спички из Балабаново))))

  8. #1057

    По умолчанию

    А я вот делал и не один раз, Первый раз 8 лет назад. - Но какой то видать левой фигнёй, в результате пришлось менять маслосьёмные колпачки (а может и не из за этого). Потом, пару лет назад когда стал замечать расход масла (до этого не было совсем) ГЗОКСом (в аэрозольном балоне) расход уменьшился до уровня -когда не нужно подливать - от верхней до почти нижней отметки щупа.
    Расскажи анекдот?
    Ромель - если будешь ругаться зачем я вообще делал раскоксовку -первый раз. Так только купил машину и хотелось чем то её порадовать. Не было до этого Тойот у меня

  9. #1058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    Расскажи анекдот?
    Камрад Nikolayavia пишет, что из Балабаново. В Калужской области есть такой городок. Там есть спичечный завод, который производит на столько херовые спички, что пока зажжешь, пол коробка переломаешь, плюс внешнюю часть для розжига сотрешь. Такое ощущение, что их сразу просыревшими продают. В Калуге когда был и с этим столкнулся, местные долго ржали и рассказали местный анекдот:
    - Идёт полным ходом Великая Отечественная Война, Калужская область, в районе Балабаново партизан под ж/д закладывает мину и вдруг медленно приближается немецкий состав с военной техникой и прочим. Партизан судорожно начинает поджигать фитиль, но спички то ломаются, то сера отваливается, то пятое, то десятое... состав приближается, на платформе перед паровозом стоит спокойно немецкий офицер, смотрит на старания партизана и приближаясь составом к нему спрашивает: "Балабановские?". партизан отвечает- "Да!". Немец: - "Оооо! Гуд, гуд!" и спокойно проезжают дальше)))

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (24.07.2019)

  11. #1059

    По умолчанию

    Всем привет, комрады. принимайте новичка. 5-я машина и камри. давно хотел, но все никак. если в описании что-то неправильно ляпну - дайте знать, исправлюсь)))).
    2004 год, 3 литра, 186 л.с. пробег 320 на сегодняшний день. пока чуть по чуть в подвеске ковыряю.
    рестайл, кожа, рожа. собрана в финляндии (судя по ПТС).
    за день проезжаю 100 км - 70 трасса, 30 город. средний расход 13 л/100 км. бензина.
    машинка на газу. езжу, прислушиваюсь, читаю, вникаю.
    до этого были:
    Мазда 3
    Ниссан Максима
    Меган 2 дизеляка

    Костя, 1984 года выпуска, Краснодар

    Пы,Сы.
    курилку прочитал от и до))))

  12. #1060
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_84 Посмотреть сообщение
    Всем привет, комрады. принимайте новичка. 5-я машина и камри. давно хотел, но все никак. если в описании что-то неправильно ляпну - дайте знать, исправлюсь)))).
    2004 год, 3 литра, 186 л.с. пробег 320 на сегодняшний день. пока чуть по чуть в подвеске ковыряю.
    рестайл, кожа, рожа. собрана в финляндии (судя по ПТС).
    за день проезжаю 100 км - 70 трасса, 30 город. средний расход 13 л/100 км. бензина.
    машинка на газу. езжу, прислушиваюсь, читаю, вникаю.
    до этого были:
    Мазда 3
    Ниссан Максима
    Меган 2 дизеляка

    Костя, 1984 года выпуска, Краснодар

    Пы,Сы.
    курилку прочитал от и до))))
    Добро пожаловать ! )))


 
+ Ответить в теме
Страница 106 из 180 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156 ... ПоследняяПоследняя