+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    АндрейА, какое масло заливать? Точного ответа тебе не даст никто. Ты должен решить сам.
    Поле масляной битвы здесь, бери копьё на перевес и в бой!
    WARNING! Тема опасна для незакалённого в маслосраче мозга!
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4042

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    96
    Camry V50, 2017 3,5
    31 16
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейА Посмотреть сообщение
    Да уже заказал 5W40..На 20 000 км буду всё равно менять
    Официалов у нас нет.
    А почему 5W40 не годится? Хотелось бы развёрнутый ответ..Если не трудно
    Первая цифра в индексе характеризует вязкость масла на холодном двигателе. Понятно, для севера чем цифра ниже, тем лучше (стартеру легче раскручивать двигатель). Вторая цифра характеризует вязкость на горячем двигателе. Современные двигатели заточены под цифру пониже, чем 40. И наконец выдержка из мануала от производителя для Вашего двигателя:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-10-05 в 11.09.02.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	42146

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abaks Посмотреть сообщение
    Первая цифра в индексе характеризует вязкость масла на холодном двигателе. Понятно, для севера чем цифра ниже, тем лучше (стартеру легче раскручивать двигатель). Вторая цифра характеризует вязкость на горячем двигателе. Современные двигатели заточены под цифру пониже, чем 40. И наконец выдержка из мануала от производителя для Вашего двигателя:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-10-05 в 11.09.02.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	42146
    Ну думаю ничего не случится с двигателем..5W40 официалы сами рекомендуют..
    Мануал не читал,но помнится,что манагер в салоне говорил про 5W40,что его охотно заливают..
    Да и как почувствовать,что масло залито 5W40,а не 0W30?..Невозможно
    Главное, наверное, движок исправно работает..Что ещё может произойти за 4-5 тысяч пробега по маленькому городу-не представляю..Клин на вряд ли

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    96
    Camry V50, 2017 3,5
    31 16
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейА Посмотреть сообщение
    Да и как почувствовать,что масло залито 5W40,а не 0W30?..Невозможно
    Ну, на самом деле, очень даже почувствуете даже летом когда начнете движение на непрогретом двигателе, а про зиму и говорить нечего. У меня двигатель 3,5 и то чувствуется сопротивление при более вязком масле. А так, да. Ничего не случится. Речь лишь о том что более подходит.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abaks Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, очень даже почувствуете даже летом когда начнете движение на непрогретом двигателе, а про зиму и говорить нечего. У меня двигатель 3,5 и то чувствуется сопротивление при более вязком масле. А так, да. Ничего не случится. Речь лишь о том что более подходит.
    Ну я ездил до 10 000 км на заводском масле, по-моему было как раз-таки 5W40 (по умолчанию завод заливает), а вот залив 0W30 специально перед поездкой на юг России (туда и обратно проехал около 4500 км), честно, не почувствовал разницы, хотя читал отзывы,что машина ведёт себя по-другому,двигатель оборотистее, расход топлива меньше...
    Мне главное было самому просто увидеть в сервисной зоне,что всё сделали как надо) Грязное слито-чистое залито и фильтра в догонку поменяны..
    Ну что говорить, раз заказал уже 5W40, будем его использовать..По первым запускам буду прислушиваться к звукам, будет напряг или нет..Теперь мне главное,чтобы правильно всё сделали руки мастера (сервис,частный), чтоб утечек масла не было и чтоб он усилие правильное приложил в момент затягивания пробки, фильтров...Остальное по наблюдениям во время работы машины..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от abaks Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, очень даже почувствуете даже летом когда начнете движение на непрогретом двигателе, а про зиму и говорить нечего. У меня двигатель 3,5 и то чувствуется сопротивление при более вязком масле. А так, да. Ничего не случится. Речь лишь о том что более подходит.
    У меня установлено приложение на айфоне, всегда с него завожу машину минут за 15-20 до выезда и проблем нет с не прогретым двигателем,очень редко,когда на холодном трогаюсь

  6. #16

    По умолчанию

    Замечу, что на заводе льют 0W20...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Замечу, что на заводе льют 0W20...
    Чем это подтверждается?

  8. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    96
    Camry V50, 2017 3,5
    31 16
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейА Посмотреть сообщение
    Ну я ездил до 10 000 км на заводском масле, по-моему было как раз-таки 5W40 (по умолчанию завод заливает), а вот залив 0W30 специально перед поездкой на юг России (туда и обратно проехал около 4500 км), честно, не почувствовал разницы

    - - - Добавлено - - -
    Возможно, как раз потому, что завод не льет 5w40 по умолчанию. Меня не покидает ощущение, что Вас ввели в заблуждение. Перед поездкой на юг Вы льете более жидкое масло, а на север более густое, когда нужно ровно наоборот. Рад был помочь. )

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abaks Посмотреть сообщение
    Возможно, как раз потому, что завод не льет 5w40 по умолчанию. Меня не покидает ощущение, что Вас ввели в заблуждение. Перед поездкой на юг Вы льете более жидкое масло, а на север более густое, когда нужно ровно наоборот. Рад был помочь. )
    Да, главное не запороть движок..
    А так буду доверять канистре с маслом Тойота

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейА Посмотреть сообщение
    Да, главное не запороть движок..
    А так буду доверять канистре с маслом Тойота
    Андрей, опыт - сын ошибок трудных...доверять надо проверяя...кстати на всем известном видеоканале размещен «свежий» ролик, как отличить подделку масла тойота 5 л и именно 5W40...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя