+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83
  1. #71
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,289
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    Собрался поменять масло в коробке частично с фильтром. 67тыс пробег. Предлагают Лукоил с допуском как у toyota ws. У кого-нить был опыт смешивания оригинального масла с не оригинальным? Достать оригинальное сейчас кажется нереальным.
    Перечитай тему с нуля и поймешь что тут 90% давно смешали масла.

  2. #72
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    Достать оригинальное сейчас кажется нереальным.
    это же не моторное масло его так часто не меняют и оно еще есть в продажи.

  3. #73
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    Собрался поменять масло в коробке частично с фильтром. 67тыс пробег. Предлагают Лукоил с допуском как у toyota ws. У кого-нить был опыт смешивания оригинального масла с не оригинальным? Достать оригинальное сейчас кажется нереальным.
    Тебе это зачем? Сам решил или подсказал кто то? Ездий и не парься ещё года два три. Мешать не желательно с неоригинальным.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    Собрался поменять масло в коробке частично с фильтром. 67тыс пробег. Предлагают Лукоил с допуском как у toyota ws. У кого-нить был опыт смешивания оригинального масла с не оригинальным? Достать оригинальное сейчас кажется нереальным.
    Правильно делаешь. Жидкость для АКПП это не масло, совсем другие процессы и задачи. Главное допуск WS и то только потому, что эта жидкость полностью синтетическая (меньшая вязкость на морозе)и более долгоиграющая.(больший ресурс). Сам ездил на Идемитсу, теперь на ЗИК. И все частично.Главное не затягивать, менять частично после первого раза до 50т км, а фильтр так вообще через раз (в нет перепускного клапана,чтобы поддерживать необходимое давление насоса, а представь морозы, вязкую жидкость в несколько раз и что?Да ничего, насос ее прокачивает.Учитывая, что многие производители вообще жидкость не меняют по манулу, а у некоторых к фильтру не подобраться, не разобрав коробку.Фильтр для проформы.Там фильтр практически работает, когда коробку угробили и лезет стружка.Его способность в несколько раз хуже двигательного

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Тебе это зачем? Сам решил или подсказал кто то? Ездий и не парься ещё года два три. Мешать не желательно с неоригинальным.
    Вот ты и ездий:) пока она черной не станет.

  5. #75
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вот ты и ездий:) пока она черной не станет.
    Я и езжу. Цвет жидкости пока почти как новая.

  6. #76
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    78
    Camry V50
    3 2
    Город
    Долгопрудный

    По умолчанию

    [QUOTE=Vладимир;362389]Жидкость для АКПП это не масло, совсем другие процессы и задачи. Главное допуск WS и то только потому, что эта жидкость полностью синтетическая

    - - - Добавлено - - -

    Вот есть же люди, а...

  7. #77
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,289
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Я и езжу. Цвет жидкости пока почти как новая.
    Вывел шланг с окошком в салон цвет наблюдать?

  8. #78
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Тебе это зачем? Сам решил или подсказал кто то? Ездий и не парься ещё года два три. Мешать не желательно с неоригинальным.
    Вот этот пост самый правильный,катай до 80 тыс а потом заменишь аппаратно и еще на 60 тыс забудешь.

  9. #79
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Вывел шланг с окошком в салон цвет наблюдать?
    Для редкостных спецов объясню,в 4-х ступке имеется щуп.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    Собрался поменять масло в коробке частично с фильтром. 67тыс пробег. Предлагают Лукоил с допуском как у toyota ws. У кого-нить был опыт смешивания оригинального масла с не оригинальным? Достать оригинальное сейчас кажется нереальным.
    я думаю ничего не будет. Я первый раз менял на аппарате в 70 тыс , потом мне не понравился его тёмный вид и я поменял в 105 тыс и вот сейчас в 160 хочу опять поменять. Лил после завода все разы идемитсу и при замене на аппарате тоже не всё меняется если что. примерно заливалось около 9-10 литров


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя