+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    1
    Toyota Camry v40
    0 0
    Город
    Уральск

    По умолчанию 2az- после кап ремонта расточки болока и т.д появилась вибрация при оборотах 2000 и гул

    Добрый день всем! Кто с этим сталкивался ?скзали из-за расточки и поршня свои родные поставили , проехался 230км чуть меньше стало но проблема есть

  2. #2

    По умолчанию

    Может, балансирные валы при сборке плохо установили? Судя по форуму, регулярно косячат в этом моменте.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    у меня та же беда, решения пока не нашёл, хотя нужно летом снять балансировочные и посмотреть.

  4. #4

    По умолчанию

    Вообще то блок точат под новую поршневую группу..так как она срабатывается элепсом (яйцом) и проделанная работа не принесёт не какого результата...Гораздо больший результат был-бы просто поменять кольца....

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Вообще то блок точат под новую поршневую группу..так как она срабатывается элепсом (яйцом) и проделанная работа не принесёт не какого результата
    у меня блок не точили...поменяли гильзы и т.д.короче все новое поставили..пока обкатываю...дальше будем поглядеть
    Цитата Сообщение от Нурболат Посмотреть сообщение
    скзали из-за расточки и поршня свои родные поставили , проехался 230км чуть меньше стало но проблема есть
    скорей всего балансиры неправильно поставили

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alivtet Посмотреть сообщение
    у меня блок не точили...поменяли гильзы и т.д.короче все новое поставили..пока обкатываю...дальше будем поглядеть
    Поршня именно так же срабатываются!
    А вообще есть такая поговорка... притрётся,смажется...нае..тс я скажется.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    А если мне блок не растачивали а только шлифовали головку? в чем тогда может быть вибрация как не в балансировочных валах?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Поршня именно так же срабатываются!
    у меня элипс был 5 или 6 соток и выработка 11-12 соток..поэтому гильзы поменяли и соответственно поршневую(поршня и кольца старого образца поставили...там на кольцах дырки под масло больше и это +...не закоксуется)

  9. #9
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    А если мне блок не растачивали а только шлифовали головку? в чем тогда может быть вибрация как не в балансировочных валах?
    Не растачивали за ненадобностью или оставили недопустимые зазоры или максимальные допуски?

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    На этот вопрос я ответить не смогу, возможно схолтурили, и чтоб унать нужно снять либо бошку либо балансировочные валы, что бы просто пошатать поршня.

    - - - Добавлено - - -

    Если с двс что то не так, то в моем случае уже проще купить контрактный двс.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя