+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 159
  1. #141
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Картерные газы - избыток давления, потому и клапан стоит, а после клапана по барабану, не может там быть подсос
    нижняя часть этого шланга надевается на штуцер впускного коллектора, а там разряжение насколько я понимаю.
    короче меня это уже достало. буду так ездить пока не развалится)
    самое интересное что с незначительным прогревом все проходит. и на гибридах это очень распространённая проблема. менять все подряд я не хочу, уже когда вылезет ошибка - буду смотреть

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    понял вас. буду пробовать менять на другой. спасибо
    Ну скажите, почему вы не хотите сначала убедиться в том, что у вас нормальные или ненормальные показания и только потом пробовать менять?

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    почему пропуски только в 1 и 2 цилиндрах и расход хороший?
    Почему вы не хотите замерть давление топлива (после простоя) и компрессию? :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Если только наоборот.Картерные газы - избыток давления, потому и клапан стоит, а после клапана по барабану, не может там быть подсос.
    Так подсос не в крышку будет, а в коллектор.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Так подсос не в крышку будет, а в коллектор.
    Какой подсос? о чем Вы. Опустим, даже если подсос, то почему именно так избирательно и постоянно в 1-м и 2-м....

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    о чем Вы. Опустим, даже если подсос, то почему именно так избирательно и постоянно в 1-м и 2-м....
    Если шланг сидит неплотно, то в чём проблема с подсосом?
    Про избирательность да, другой вопрос

  5. #145
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну скажите, почему вы не хотите сначала убедиться в том, что у вас нормальные или ненормальные показания и только потом пробовать менять?
    на не заведенном - 0.43, на на 1500 об - 4.43. думаю подкинуть другой и посмотреть какие на нем будут показания
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Почему вы не хотите замерть давление топлива (после простоя) и компрессию? :)
    давление топлива померяю обязательно, а компрессию замерить будет проблема из-за отсутствия квалифицированных мастеров по гибридам
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Так подсос не в крышку будет, а в коллектор.
    да. подсос именно в впускной коллектор и штуцер расположен на против 1 и 2 цилиндра.
    есть еще вариант о подсевшем аккумуляторе в багажнике, он отвечает за всю электронику гибрида. хотя по показаниям он имеет 14.7 в
    самое печальное, что не выскакивает чек энджин - для тойоты все в норме. пропуски есть, но в допустимых пределах

  6. #146

    По умолчанию

    Вы смотрели в Техстриме в Active Tests у вас есть Compression test? Если есть, то и спец по гибриду не нужен. Замерит на месте с ващей помощью

  7. #147
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вы смотрели в Техстриме в Active Tests у вас есть Compression test? Если есть, то и спец по гибриду не нужен. Замерит на месте с ващей помощью
    да. есть. сделаю обязательно

    - - - Добавлено - - -

    еще пишут про регулировку клапанов через определенный пробег или я уже в крайности ухожу?
    возможно что от старости не держит прокладка впускного коллектора?
    заметил еще одну странность при температуре +20 за бортом - пропусков нет

  8. #148

    По умолчанию

    Добрый день, решили проблему ??

  9. #149
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    добрый день. нет, не решил - в связи с вирусом езжу мало, только на работу. мастеров и диагностов адекватных тоже нет. потрясет минутку при включении, а дальше нормально работает. расход до 7 литров.
    просто не знаю куда лезть - регулировать клапана, менять расходомер, может ей японскую песенку спеть?)
    когда вылезет чек - буду ремонтировать, а щас даже не знаю что

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Если только наоборот.Картерные газы - избыток давления, потому и клапан стоит, а после клапана по барабану, не может там быть подсос. По любому, ну почему на отдельных одних и тех же цилиндрах? Было бы на всех.
    Юрий, не принимайте такие заявления за истину. Посудите сами - этот самый шланг вентиляции картера соединен прямо со впускным коллектором. Что автоматически означает что в шланге давление равное тому что в коллекторе. И через неплотности этого шланга легко может происходить подсос. Для проверки просто снимите его при работе двигателя. Реакцию увидите.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    почему пропуски только в 1 и 2 цилиндрах и расход хороший? не плотно сидящий шланг вентиляции картера тоже может давать лишний воздух в впускной коллектор?
    Потому что этот шланг находится как раз напротив этих цилиндров.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя