+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию Толчки при разгоне

    Доброго времени суток товарищи!такова проблема,при резком разгоне автомобиль разгоняется толчками до 80 км/ч,а дальше все нормально!ездил на диагностику,все хорошо,что то там было со смесью,мастер катался с аппаратом ,толчки были при разгоне,но ничего диагност прибор не показал(только там что то выдал ошибку со смесью),предложил вырезать катализатор!сделал,итог! ничего не поменялось!!!!!чистил форсунки,дроссель,менял фильтра в баке(оба),ДМРВ так же чистил,свечи так же менял!масло в коробке заменил 10-12 тыс назад,лил ТИП Т4,фильтр в коробке был тоже заменен!стоит ГБО,и на бензине и на газе картина та же!Америка 2004 г.в.,2.4 мотор

  2. #2

    По умолчанию

    Ошибка какая была? За смесь отвечают - MAF за воздух, кислородный датчик за топливо. Если MAF мыли и правильно мыли, то что диагностика сказала про кислородный датчик? Какая была коррекция?
    Давление в рампе мерили?

  3. #3

    По умолчанию

    была ситуевина с каробасом, не адекватный разгон без закономерностей. всё облазил - ниче не нашел. скинул клеммы - нормализовалось всё... оказалось комп не отдуплял почемуто...

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    До 80 км/ч толчки а потом нет , это коробка . При 80 км/ч включается четвертая передача и всё проходит . А если селектор АКПП поставить в режим 2 , как ведёт себя машина .

    - - - Добавлено - - -

    Тем более что если едет на бензине и на газе одинаково , то предполагаю механическую проблему в коробке .

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    не надо плодить темы...пишите спецу http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12086

  6. #6

    По умолчанию

    ему тоже писал,сказал ничего не могу конкретного сказать,только после диагностики

    - - - Добавлено - - -

    на 2ой передаче тоже самое ,толчки присутствуют!если плавно разгонять авто,то не особо чувствуются эти толчки

    - - - Добавлено - - -

    клеммы с АКБ скидывал (причем обе) не помогло,как вариант посоветовали прошить мозги АКПП,если и это не поможет,то только механическое вмешательство

    - - - Добавлено - - -

    один и тот же отказ при езде на газу и на бензине,думаю не в топливе вовсе разница,а на счет датчика,сказали кислородный дальний,вот и было предложено мне вырезать катализатор

  7. #7

    По умолчанию

    а что за каробас стоит? МКПП или АКПП? Джексон в таких случаях обычно ссылался на планетарку и шестерни конкретной передачи. Может масло лишка или меньше нужного залили? Заливали частично или полностью меняли?

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    3
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    магнитогорск

    По умолчанию

    у меня тоже такая ерунда была.правое колесо было разбалансировано,отбаланс ровал и все стало нормально.
    Последний раз редактировалось тчм11; 20.04.2017 в 14:54.

  9. #9

    По умолчанию

    задам вопрос по другому. толчок сопровождается падением оборотов на тахометре ?

  10. #10

    По умолчанию

    нет,при наботе скорости до 80 км/ч авто разгоняется толчками,дальше все отлично

    - - - Добавлено - - -

    АКПП 4-х ступка,2az мотор

    - - - Добавлено - - -

    товарищи!!! ситуация такова!отключил верхний лямбда зонд,толчки прекратились!я его менял когда-то (ставил оригинал),сравнил старый и новый один в один датчики,но вот оказывается в чем подвох оказался!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя