+ Ответить в теме
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 301
  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Нет конечно, о рекомендованной вязкости W40, а не W30, как на последующих моделях авто с 2aZ-FE. а уж там первая цифирь на выбор, естественно. А минералка, полусинтетика или синтетика :), как на рынке квалифицировались раньше масла, так главное, чтобы допуск по классу подходил для данного авто. неважно минералка или синтетика.Ну было так раньше:)
    Тойотовский старый мануал рекомендовал конкретно: либо 15W-40 либо 20W-50. Это минералки. Не, поискать - явно найдется какой-нибудь синтетический спец продукт для конкретных целей. Я вообще.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Тойотовский старый мануал рекомендовал конкретно: либо 15W-40 либо 20W-50. Это минералки. Не, поискать - явно найдется какой-нибудь синтетический спец продукт для конкретных целей. Я вообще.
    Да все эти графики в мануле ошибочны, мы ведь понимаем. Какое отношение имеет 15W40 как прописано к 5W40? по условиям эксплуатации? Я ведь о том, что в моем мануле рекомендовано вязкость в разогретом движке W40.Не понимаю какие дураки писали /составляли эти таблицы.Наверное, чтобы меняли масло зимнее на летнее.Но сейчас же всесезонные масла. Ниже нулевки нет и 30-ка оптимальна, имхо, для меня.А для моего региона 5W30 дешево и сердито, отличные характеристики, стоит копейки при замене через 5 т км.Т.е. при моей спокойной эксплуатации авто ресурса этого масла хватает с излишком. Ну и спрашивается , зачем мне переплачивать за бренд , да еще возможную подделку, или за более дорогое и качественное масло? Если это масло , при моей эксплуатации еще не выработало ресурс по всем параметрам, а изначальные параметры не хуже супер пупер и повторяю при моей пенсионерской езде, а не спортивной. В прежнюю авто лил Кастрол ЕДГЕ.Знал, что Магнатек создает желтый/красный лаковый слой.Ну уж ЕДГЕ то супер пупер, первй конкурент Мобил.Ан на поверку оказалось...Ну не было тогда линейки с хорошими параметрами (сравнимы с ЕДГЕ) гидрокряков .Гидрокряки в последнее время стрерьнули, приблизились к базовому маслу 4-ки.Цена ниже вдвое, а ресурс 4-ки пусть 10-15-20т км, при отсутствии уже щелочного/моющего.И нафига мне это если я спокойно гидрокряк (3-ку) буду менять через 5т км? Ну в чем я не прав?

  3. #223

    По умолчанию

    @Vладимир, я ахирел :) тут полно с чем можно спорить.

    Вкратце:
    - минералка 15W-40 и кряк 5W-40 - очень разные масла, и не в пользу кряка применительно к эксплуатации в Тойоте.
    - замызгал движок затянутым интервалом в 10 000 км, а виноват Кастрол.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    @Vладимир, я ахирел :) тут полно с чем можно спорить.

    Вкратце:
    - минералка 15W-40 и кряк 5W-40 - очень разные масла, и не в пользу кряка применительно к эксплуатации в Тойоте.
    - замызгал движок затянутым интервалом в 10 000 км, а виноват Кастрол.
    Кто Вам сказал, что я лил кряк? Я лил синтетику 0W30 ЕДГЕ (синтетику 4-й группы на ПАО).Кастрол виноват тем, что залачил движек, как Магнатек. Прошу закончим, что было то прошло.Учусь на своих ошибках. Не хочу дальше обсуждать

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что я лил кряк? Я лил синтетику 0W30 ЕДГЕ.Кастрол виноват тем, что залачил движек, как Магнатек. Прошу закончим, что было то прошло.Учусь на своих ошибках. Не хочу дальше обсуждать
    И совсем нет мысли, что 10 000 км было тупо много конкретно в твоих условиях? (Я предполагаю)

  6. #226
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.05.2017
    Сообщений
    33
    камри v50
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Попробывал разное масло и вязкость расход масла не пропал. Сейчас Литр уходит за 1000км. Уже коплю деньги на ремонт. ((

  7. #227

    По умолчанию

    Я может из богатых людей вы скажите , просто не забиваю голову лью 0w20 оригинал тойота (мобиловский котороый) в 5 литровых канистрах 4500 за канистру , меняю каждые 7 тысяч , 120 тыс пробег , масло не угорает , все работает ровно .
    Еще вот такая беда приключилась год назад зимой на пробеге 100 тысяч , ехал по трассе выдавило сальник коленвала передний , загорелась лампа давления , я остановился сразу , открываю капот все в масле , от низа ремня и выше , я щуп ДЕРГАЮ СУХО! ой как меня трясло начал загоняться по поводу масла , что его там в картере не осталось (задиры пошли думал) , начал гнать по вязкости масла что очень жидкое , что полюбому Конец!
    По итогу привезли авто домой , откручиваю гайку поддона и молюсь и о ЧУДО! слилось около 2х литров масла , неисправность устранил(сальник запресовал на место) причина была в забитом клапане вентиляции картерных газов(сапун) в итоге давануло сальник картерными газами(выплюнуло как пробку) .
    Ну по итогу проехал 20 тысяч после этого , все в норме так что гонит кто на вязкость жидкая , густая , я не знаю печального опыта с жидким масло не случилось у меня , считаю после случая со мной , что это миф , что тонкая маслянная пленка приводит к чему то плохому , если маслецо рекомендовано в мотор , правда у меня 6ar-fse.

  8. #228

    По умолчанию

    Заливаешь до отметки мах на щупу и через 7 тыс.км. уровень масла на ней же?

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Заливаешь до отметки мах на щупу и через 7 тыс.км. уровень масла на ней же?
    Эт про горячий или холодный движек спрашиваете? :)

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Эт про горячий или холодный движек спрашиваете? :)
    Понятия не имею, каким образом он делает замер. Вопрос не по адресу!


 
+ Ответить в теме
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя