+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119
  1. #21

    По умолчанию

    Я вот, наконец, японский моторчик на свой европейский поменял. Тоже такая проблема возникла. Пока не понял, решил её или нет :)

    И да, количство зубьев где-то там отсчитыавть - это не вариант )
    Инициализаци в этой машине есть, надо только начиться ей пользоваться.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я вот, наконец, японский моторчик на свой европейский поменял. Тоже такая проблема возникла. Пока не понял, решил её или нет :)

    И да, количство зубьев где-то там отсчитыавть - это не вариант )
    Инициализаци в этой машине есть, надо только начиться ей пользоваться.
    Давай инициализируй, тока обязательно по результатам отпишись!

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.11.2018
    Сообщений
    67
    Toyota camry acv30
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Ну так что можно эту проблему решить не снимая и не разбирая ничего?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost100 Посмотреть сообщение
    Ну так что можно эту проблему решить не снимая и не разбирая ничего?
    у меня дорестайл. Крутил, вертел, протирал и даже плевал на кнопки - не помогло. Видимо навыков нажимания маловато, поэтому все разобрал и собрал как надо.

  5. #25

    По умолчанию

    @Kost100, да не спешите. Я к машине ещё не подходил с тех пор :)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Kost100, да не спешите. Я к машине ещё не подходил с тех пор :)
    и шо, камраду теперь с открытым окном ездить, пока ты "доберешься"?

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Ну скочем можно замотать

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Ну скочем можно замотать
    во-во))) всем влом лазить разбирать. На 70-м форуме написал возможное решение проблемы со свистом от стойки, так ни один не залез и ради интереса не сделал то, что я предлагал, все сошлись на версии дилера, что виновата конструкция стойки. Однако если виновата конструкция, т.е. робот по штамповке, почему свистит тока у некоторых??? Тут официальная версия просто смывается в унитаз.
    Так и у нас, видимо дотрут кнопки стеклоподъемника в ноль, но не залезут и не сделают как точно, железобетонно, гарантировано, и проверено личным опытом камрада

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    и шо, камраду теперь с открытым окном ездить, пока ты "доберешься"?
    "ручным" то (первое положение) спокойно закрывается ;)

  10. #30

    По умолчанию

    Есть плохие новости и не очень :)))

    К сожалению, в техдоке на V30 есть алгоритм инициализации моторчика (техдоке он так не называется), и он включает в себя сняите мотора. "к сожалению" - это потому что наличие такого алгоритма резко снижает (примерно до нуля) вероятность возмжоности инициализации без снятия.

    Цитата Сообщение от Алгоритм инициализации
    примечания - мои

    УКАЗАНИЕ:
    Необходимо "сбросить" мотор (в начальную позицию ограницивающего выключателя (прим: полагаю, в этом случае на выходе LMT будет масса, но но проверял. Ножка 2 разъёма мотора для LHD и 6 для RHD) при отделении мотора от механизма стеклоподъёмника или при работе стеклоподъёмника без стекла.

    1. Снимите мотор стеклоподъёмника.
    УКАЗАНИЕ: перед снятием нанесите метки на стеклоподъёмник и мотор.

    2. Подключите мотор и блок кнопок стеклоподъёмника к проводке.

    3. Включите зажигание и удерживайте кнопку вверх (прим.: в техдоке не указано - первое положение или второе), чтобы мотор сделал вхолостую более 6 оборотов или менее 10 оборотов (4 секунды или больше) (прим.: навреное, имелось в виду от 6 до 10 оборотов)

    4. Установите моторчик обратно на стеклоподъёмник.

    УКАЗАНИЕ:
    - при установке мотора рычаг регулятора должен быть ниже средней точки (прим.: наверное, чтобы рычаг не мешал устанвке винтов)
    - при установке мотора совместите метки на шестернях стеклоподъёмника и мотора.

    5. Установите стеклоподъёмник и стекло в дверь.

    Указание: Ни в коем случае не крутите мотор "вниз" до финальной установки стекла (прим.: полагаю, это чтобы стекло не упало)

    Ну и не очень плохие новости.

    В техдоке на V40 говорится, что перед инициализацией система должна находиться в режиме пре-инициализации. И для введения моторчика в режим пре-инициализации, необходимо его откюлчить во время работы.
    В таком состоянии при включении зажигания на кнопке должен замигать индикатор Auto.

    Я это попробовал (даже получилось без снятия обшивки). Путём такой махинации и потом ещё пары (нажимая и удерживая кнопки по-разному) у меня получилось ввести систему, но в состояние не пре-инициализации, а "ошибки" :)))

    Пока плоучил 2 вида. Имею код "1" и "2". Коды периодически выдаются с интервалом 2 с в течение 45с (на европейке). Ошибка выдаётся миганием кнопки Auto при выключении зажигания. А при включении зажигания горит постоянно - ясно, что это не режим "пре-инициализации" :))

    Код "1"


    Код "2"


    Поа не знаю, что именно они означают.

    В случае наличия ошибки кнопка в положении авто работает как в обычная - надо держать, и назад не возвращается.

    Была надежда, что одна из "ошибок" - это "мотор не инициализирован", и тогда есть возможность его инициализировать.
    В 40-ке автомоторчик соединён с блоком кузова по шине LIN, а в 30-ке такого нет.

    V30:
    V40:


    Вот теперь я потерял все надежды инициализировать моторчик без снятия :)) В 30 всё, как я полягаю, определяется сигналом LMT, который зависит от положения моторчика при установке.
    Жаль я его не разобрал, пока он у меня валялся. Разбирать японский (у них он пассажирский) смысла нет - там всего 2 контакта, и будет неясно, как сишнал LMT выдаётся


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя