+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 119
  1. #61
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.11.2018
    Сообщений
    67
    Toyota camry acv30
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Надо тоже проделать такую процедуру, только я не понял какие метки и куда отвертку пихать

  2. #62

    По умолчанию

    @Kost100,
    Я когда вынимаю подъёмник, моторчик где-то посередине располагается. Ну и чтобы примерно на то же место поставить и чтобы рычаг не стукнул, когда моторчик вынимаешь, опускаешь чуть вниз, если надо, вставляешь отвёртку и кнопкой вверх (в ручном режиме) до неё доводишь.

    Но я вчера проверил, там пружина не очень сильная, рукой можно держать, не особо напрягаясь. Пружина разжимает в направлении "вверх" (это к вопросу, с какой стороны вставлять отвёртку)

    А про метку - это я хотел точку поставить на одном зубце шестерёнки. Можно изоленты кусочек красной наклеить. Просто чтобы обороты считать. В доке написано 6-10 оборотов. А он там вхолостую крутится быстро (быстрее, чем со стеклом), в глазах рябит :) Но в доке написано ~4 секунды, так что можно на время ориентироваться.

    Я просто механизма не знаю внутреннего, и поэтому не в курсе, можно ли его перекрутить, и что будет, если сделать, например, 20 или 30 оборотов.

    В общем, просто меры предосторожности

  3. #63
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.11.2018
    Сообщений
    67
    Toyota camry acv30
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Как это мудрено и сложно

  4. #64

    По умолчанию

    Да не обращайте внимания на детали, не надо ж всё повторять в точности, как я делал :)

    Снимаете моторчик (как угодно), подключаете к проводке, нажимаете кнопку вверх на 4-5 секунд. Отсоединяете от проводки. Прикручиваете моторчик к подъёмнику. Ставите всё на место, кнопками ручного управления выставляете, чтобы стекло можно было прикрутить, ставите стекло. Вверх-вниз вручную сделали пару раз (не знаю, обязательное это требование или нет) - и готово

    - - - Добавлено - - -

    Тем временем у меня возникли новые идеи/мысли, и всё ещё не покидает надежда, что это можно сделать без снятия :)))

  5. #65
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Смотрю тут спецов много, ну ка подскажите ребята, можно эту втулку изъять не снимая механизм полностью? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180503_183021.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	225.7 Кб 
ID:	46814Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180503_183029.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	219.2 Кб 
ID:	46815
    Имеется большой люфт, подносилась сильно. Хочу напечать на принтере

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Смотрю тут спецов много, ну ка подскажите ребята, можно эту втулку изъять не снимая механизм полностью? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180503_183021.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	225.7 Кб 
ID:	46814Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180503_183029.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	219.2 Кб 
ID:	46815
    Имеется большой люфт, подносилась сильно. Хочу напечать на принтере
    Нуууу япона мать, че же ты раньше не спросил? Сейчас то уж не разберешь из-за этого. Если судить только по твоему фото, то нужно снять блестящий болт, с его места протолкнуть втулку, а дальше уже срезать с места клепки. Клепать то по новой все равно придется, ну либо сажать на какой то хитрый болт.

  7. #67

    По умолчанию

    @ACV30, а какой именно люфт? Она вообще достаточно подвижна вокруг оси крепления. Вертикальный люфт самой втулки минимальный.


    Сначала надо вынуть штангу, к которой крепится стекло. Надо отвинтить стекло и вынуть его (или как-то закрепить внутри).
    Потом отогнуть 2 усика с передней стороны, чуть протащить за штангу назад и вынуть из зацепления переднюю втулку. Потом уже тянуть дальше. Не знаю, должна ли она вращаться вокруг крепления в продольном направлении. Иначе её не вынуть будет через отверстие.

    На мой взгляд попытка ремонта этой штуки "на месте" сомнительная процедура: нет места для нормальной работы инструментом. Куда проще вынуть весь механизм. Тем более, что стекло всё равно отвинчивать, а после этого отвинтить 5 болтов и вынуть всё вместе - пара пустяков.

  8. #68
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Спасибо, оставлю затею тогда до тепла, сразу заменю петли, зашумлю и сменю динамики чтоб по несколько раз не разбирать. Да и на снятой двери думаю будет проще это проделать.

  9. #69

    По умолчанию

    На снятой не уверен: её ж фиксировать как-то надо будет. Так на петлях висит, никуда не денется, не упадёт, ни обо что не ударится.
    Если стекло перекашивает, может, есть смысл просто смазать этот ползунок

  10. #70

    По умолчанию

    Попользовался стеклоподъёмником.
    Продавливание канавок реально помогло: ручное положение ещё ни разу не проскочил и запас усилия ещё есть


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя