+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    03.05.2017
    Сообщений
    3
    TOYOTA CAMRY XV30 V6 3.0
    0 0
    Город
    Тобольск

    По умолчанию Стеклоподъёмник водительской двери

    Добрый день, уважаемые господа!
    Есть у меня ко всем Вам один такой вопросик: на камри 2003 г.в. с двигателем V6 3.0 сборка Япоская) при подъёме стекла водительской двери просиходит следующая ситуация - стекло поднимается до конца (автоматический режим) и после того как доходит до верхней "мертвой" точки, после секундной паузы, опускается на некоторое расстояние вниз. Для плотного закрытия требуется удерживать клавишу, при уже закрытом стекле, некоторое время! Так вот меня интересует правильно ли это или алгоритм работы стеклоподъёмника иной???
    Последний раз редактировалось BarSuck; 25.06.2017 в 17:43. Причина: тема

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    вот первое что выдал яндекс. https://yandex.ru/search/?lr=115078&...ota&ncrnd=8006


    Вот "второе" https://www.drive2.ru/l/3987001/
    Предлагаю переименовать этот форум в "Путеводитель по поисковикам"

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Интерцептор (04.05.2017)

  4. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    25.06.2017
    Сообщений
    5
    Kamry ACV30
    0 0
    Город
    Комсомольск-на-Амуре

    По умолчанию Токая жеть проблема. Был в сервесе по замене лобового стекла, так между дело спросил у ребят, что за хрень с подьемником, мне сказали стекло нужно обучать. Как это делается даже не знаю.

    Цитата Сообщение от 1stas1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые господа!
    Есть у меня ко всем Вам один такой вопросик: на камри 2003 г.в. с двигателем V6 3.0 сборка Япоская) при подъёме стекла водительской двери просиходит следующая ситуация - стекло поднимается до конца (автоматический режим) и после того как доходит до верхней "мертвой" точки, после секундной паузы, опускается на некоторое расстояние вниз. Для плотного закрытия требуется удерживать клавишу, при уже закрытом стекле, некоторое время! Так вот меня интересует правильно ли это или алгоритм работы стеклоподъёмника иной???
    Токая жеть проблема. Был в сервесе по замене лобового стекла, так между дело спросил у ребят, что за хрень с подьемником, мне сказали стекло нужно обучать. Как это делается даже не знаю.

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxkomsa Посмотреть сообщение
    Токая жеть проблема. Был в сервесе по замене лобового стекла, так между дело спросил у ребят, что за хрень с подьемником, мне сказали стекло нужно обучать. Как это делается даже не знаю.
    Вы издеваетесь? А глаза поднять на одно сообщение вверх?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Nikitka (31.07.2018)

  7. #5

    По умолчанию

    А при каких обстоятельствах слетают настройки стеклоподъёмника, что его приходится обучать? Сколько раз аккумулятор ни снимал - ни разу такого не было... У брата на прадике 120 обучали после снятия аккумулятора, у меня ни разу за 5 лет владения машиной...

  8. #6
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Было такое, резинку по зиме завернуло в верху, и стекло поднимаясь до верха отходило вниз. Думала чей то палец))) резинку поправил и все ГУД!

  9. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    25.06.2017
    Сообщений
    5
    Kamry ACV30
    0 0
    Город
    Комсомольск-на-Амуре

    По умолчанию

    Ни знаю, все резинки на месте, стекло подымается до конца, а потом вкрайнее Нижнее положение уходит, достало уже.

  10. #8

    По умолчанию

    Приветствую киберактивные камрады. На днях подклинил стеклоподъемник водителя, немного перекосило. Ну ясно, что небольшой свист от недозакрытого окна вводит в психоз нашего брата, привыкшему к тишине))). Видосов как разбирать и собирать обшивку двери полно. Как снимать стеклоподъемник тоже есть. Остановлюсь на следующих деталях:
    Отломался кусок пластмассового гнезда (зеленого цвета), внизу стекла. За этот пластиковый кусок стекло крепится к планке стеклоподъемника. Из за этого стекло с планки соскочило. Ну я по феньшую стекло закрепил скотчем к двери, ну чтоб руки не срезало, снял 6 болтов крепления стеклоподъемника и все это хозяйство вместе со стеклом спустил в самый низ двери, чтобы открутить стекло и сделать общую ревизию. Обратите внимание на децельную планку, которая крепится на 2 самых левых болта. Я некоторое время тормозил потом при установке не понимая, куда ее крепить. Спасла привычка фоткать все детали при съеме.
    Но главная засада была впереди. После демонтажа блока стеклоподъемника, проверил наличие смазки покрутил, повертел, все в норме. Подключил к сети стеклоподъемник, спустил кнопкой в самое нижнее положение (поскольку крепить стекло приходится в нижней части двери через технологическое отверстие и отверстие от колонки), закрепил стекло на планке, потом чуть приподнял стекло уже через кнопку, чтобы легче было монтировать. Все смонтировал, собрал, обшивку закрепил. На дворе уже ночь. Поднимаю стекло, а оно в верхней точке отскакивает вниз, как будто что то застряло. Короткими рывками кнопки поднял стекло в верхнее положение и пошел курить форумы. Было 2 варианта: начиная видимо с V40 подъемник можно было обучить. Либо был вариант съема подъемника и выставления по зубьям. Первый вариант не прокатил.

    Теперь по делу:
    Не спуская стекла снял стеклоподъемник и оказалось, что полное запирание происходит аж за 6 зубьев до конца хода:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стеклоподъемн&#108.jpg 
Просмотров:	1167 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	45563

    Конец плоской отвертки с моей засечкой- фактическое запирание. Конец крестовой отвертки -оставшийся ход. Получается, что выставляя на крайнюю точку стелоподъемник естественным образом упирается в дверь за 6 зубъев до конца хода и думает, что застряла рука. Поэтому снял 3 болта с двигателя и переместил на уровень риски. Заново все собрал и вуаля. Теперь не отскакивает)))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ТЧМ-6 (28.07.2018)

  12. #9

    По умолчанию

    Молоток! У меня тоже была проблемка, но только по моей вине. Налепил шумку а она на солнышке видать чуть отошла и застопорила механизм, моторчик довольно мощный что даже согнул планку стеклоподьёмника. Выпрямил собрал.

  13. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Ну Ромел , молодец .


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя