+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    07.04.2020
    Сообщений
    24
    Тайота камри v50
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Он хотел сказать часов 6 и 45 минут минимум)))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Шутник, однако! Предохранитель поменять займет больше времени
    Блин мне сальник меняли сбоку который ,правое колесо снимаешь и подкрылок , ремень навесного снимаешь , под шкивом сальник который , забыл как называется .

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.06.2017
    Сообщений
    66
    камри V50 2.0
    7 39
    Город
    Брянск

    По умолчанию

    Это передний

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scrieme Посмотреть сообщение
    Это передний
    Точно , задний ещё не потек,я думаю если потеть начнёт это некритично , за уровнем следить и все а если масло каждые 7 тыс меняешь так вообще

  5. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.06.2016
    Сообщений
    86
    камри v 50 рестайл 2.0 классик
    15 3
    Город
    г. Вологда

    По умолчанию

    В общем был на ТО-100 тыс, незаметно ни течи, ни отпотевания, походу рассосалось...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey 350 Посмотреть сообщение
    В общем был на ТО-100 тыс, незаметно ни течи, ни отпотевания, походу рассосалось...
    да нормально это. У меня сальник раздатки на внедорожнике потел , купил поменять в итоге некогда было поездил тысяч 10 , смотрю перестало , маслецо сменил для успокоения в раздатке и уже 5й года не течет ничего.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Просто решил поделиться. В общим Имеется камри 16 года, 2.0, пробег 65ткм. Потек задний сальник кв. Обнаружил сам во время замены масла. Меняю сам раз в 5 тысяч, идемитсу 0W-20. Причем конкретно так потек. И что интересно не просто запотевание, а прям теч, прям капли образуются. Обидно что гарантия закончилась, так как машине ровно 4 года. Позвонил дилеру, уточнил сколько стоит. Попросили 12 или 15 не помню уже. Ну хорошо говорю заказывайте запчасти, в принципе не большие такие деньги, зато гарантия на работы будет.

    Но вот незадача, как назло карантин объявили и заказ запчастей приостановлен. Отлично блин. Заказываю сальники в автодоке, заодно решил сальники приводов поменять. Сальник масло насоса акпп тоже сначала хотел поменять но заказ сбросили и я от него отказался. По артикулу задний сальник кв на 2.0 идет другой артикул чем на 2.5. но его не было в наличии, поэтому взял от 2.5. цена около 1350. Примерно через две недели все пришло. ну и я решил менять сам. Так Дилер как дилер закрыт, а на ютубе появилось неплохое видео по данной процедуре. Вот только подъемника у меня не было да и ямы тоже. Ну не буду рассказывать детали но на всю процедуру у меня ушло 16 часов рабочего времени. Тяжеловато было конечно но не смертельно.

    То есть я поменял задний сальник, сальники приводов, и уровень мала в коробке пришлось заново выставлять. Так как по видео рекомендуют сливать. При откручивании гайки ступиц, одна резьба немного закасячилась, хоть я ее и раскернил. Расстроился конечно, но гайки поставил старые. Поэтому уже после замены заказал новые гайки и плашку чтобы резьбу на приводах поправить.

    Интересно что Старый сальник КВ кстати оказался точно такой же как и от 2.5. отличий никаких. Я так понимаю что артикул другой только потому что двигатель собирается в китае для азиатского рынка и делается на другом заводе и больше ничем.
    Казалось бы мои мучения закончились, но нет Сальник все также течет, причем точно так же, аж капли образуются. Расстройству не было предела.

  8. #28

    По умолчанию

    Да, обидно после всего. А на износ на шейке коленвала не обратили внимание?

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Ну чтож думаю, дилер по прежнему закрыт. Теперь решил делать все по тех доку.(незнаю почему сразу не сделал). Изучил порядок замены по техдоку. По техдоку рекомендуют на стыках верхней и нижней части блока использовать герметик. На болтах коронной шестерни использовать фиксатор резьбы, ну и моменты затяжки всех болтов в нем прописаны. ( Для тех кто не знает но вся официальная техническая документация, особенности модели и сервисные бюллетени находятся на www.toyota-tech.eu, доступ платный, минимум 3 евро в час.)

    Заказываю Сальник еще раз, Фиксатор резьбы неоригинал, и герметик тоже не оригинал. Да и еще прикупил ключик динамометрический. ( если честно вещь конечно прикольная но в следующий раз буду покупать какой нибудь электронный, так как на механическом при малых установленных значениях индикация достигнутого момента не очень четкая, хотя может ключ такой попался) еще пришки гайки приводов и плашка.

    И вот меняю сальник второй раз. По тех доку посадка салька регламентируется в диапазоне от 0.2 мм в глубь до 0.9мм выпирание. Прошлый раз ставил в ровень с блоком, как было по заводу. В этот раз поставил с выпиранием 0.5мм. На стыках использовал герметик. А на болтах шестерни фиксатор. Кстати резьба болтов шестерни сквозная, может поэтому здесь используется фиксатор резьбы и после первой замены мало пошло через резьбу, хоть и маловероятно.

    В этот раз тщательно осмотрел шейку коленвала, на которой сальник стоит. Так вот ничего криминального не заметил. След от старого есть, но что то серьезного не заметил. правда доступ туда не очень простой, даже палец не просунешь Во второй раз масло из коробки не сливал, забыл Но ничего не вылилось. Сальник ставил уже практически ночью, а собирал на следующий день поэтому герметик и фиксатор уже точно схватились (техдок рекомендует запуск двигателя не раньше чем через час)

    Прогнал резьбу на приводах и поставил новые гайки, только кернить не стал.
    Все болты затягивал с рекомендуемым моментом, кроме уж самых мелких. Всего кстати около сотни болтов надо открутить и закрутить. На этот раз данную процедуру я сделал часа на два быстрее, только в этот раз сальники приводов я не менял.

    Прошло уже около месяца, все хорошо, течи нет, запотевания тоже. как то так. Кому что интересно спрашивайте.
    Вложение 52228Вложение 52229Вложение 52230Вложение 52231

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (09.09.2020)

  11. #30


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя