+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TQRWyEw30YEx9PdX0JAn.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	52259Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5zPluNfxyjeA8rzl6SuK.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	52260Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gd3jJgZPjHzuVRYZPLXs.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	52261Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j7238vjpoKu77MrffMbd.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	52262

    на фото уже новый сальник, который потек.

  2. #32

    По умолчанию

    Получается, из-за того, что не до конца посадили сальник?

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    первый раз ставил как стоял заводской, вровень с блоком. То есть тоже в допуске. По тех доку допуск от -0.2 до +0.9 Второй раз поставил +0.5

  4. #34
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    55
    Camry v50 2.5л 1H2
    11 19
    Город
    Люберцы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    У кого на каком пробеге потёк задний сальник коленвала
    Расскажу свой случай, дело было конец мая 2019г:
    У меня сальник начал "запотевать" после 100тыс.км, заметили на очередном ТО (тут на форуме даже есть моя тема про это)
    Где то на 112т.км решил заменить, дилер на МКАД (не буду писать что бы не сочли за рекламу) объявили 27тысяч рублей за работу + плюс новое масло в ДВС и 2-3 литра на доливку в АКПП + за саму "резинку"(сальник)
    Пригнал машину к 9ти утра, ближе к вечеру позвонили, сказали что можно будет сегодня забрать, приехал где то после 20-00, машина была на сход-развале, и тут внезапно из под машины начало капать масло!!! Причём из под стальной защиты, механик быстро "высверлил" болты защиты, снял и мы видим, что с района стыка ДВС и АКПП масло просто ССЫЫЫЫТ!!!!!(извините за выражение)
    Короче машину оставил на ночь, а забрал я её только поздно вечером на следующий день, в итоге никто так мне и не рассказал, что это было, пригрозил судом и репутационными рисками.
    В течение года приглашали к себе на диагностику течи масла, был два раза, денег не взяли ни копейки(за дальнейшую диагностику)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Problem Посмотреть сообщение
    Расскажу свой случай, дело было конец мая 2019г:
    У меня сальник начал "запотевать" после 100тыс.км, заметили на очередном ТО (тут на форуме даже есть моя тема про это)
    Где то на 112т.км решил заменить, дилер на МКАД (не буду писать что бы не сочли за рекламу) объявили 27тысяч рублей за работу + плюс новое масло в ДВС и 2-3 литра на доливку в АКПП + за саму "резинку"(сальник)
    Пригнал машину к 9ти утра, ближе к вечеру позвонили, сказали что можно будет сегодня забрать, приехал где то после 20-00, машина была на сход-развале, и тут внезапно из под машины начало капать масло!!! Причём из под стальной защиты, механик быстро "высверлил" болты защиты, снял и мы видим, что с района стыка ДВС и АКПП масло просто ССЫЫЫЫТ!!!!!(извините за выражение)
    Короче машину оставил на ночь, а забрал я её только поздно вечером на следующий день, в итоге никто так мне и не рассказал, что это было, пригрозил судом и репутационными рисками.
    В течение года приглашали к себе на диагностику течи масла, был два раза, денег не взяли ни копейки(за дальнейшую диагностику)
    Ясенево,Каширка, Алтуфьево? Страна должна знать своих ,,героев".

  6. #36
    Новичок Array
    Регистрация
    05.12.2020
    Сообщений
    2
    Camry xv50
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Здравствуйте, господа.
    Обнаружил сегодня течь масла в подкапотном пространстве и похоже собственно виновника этой течи.
    Не пойму как добавить фото, поэтому даю ссыль.

    Файл можно получить по ссылке:
    IMG_20201205_103612.jpg
    https://yadi.sk/i/oZ8tp3H9smIbqg

    Вероятно я не первый такой. Поэтому хотелось бы узнать что за датчик и почему с него так капает?

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aljumik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа.
    Обнаружил сегодня течь масла в подкапотном пространстве и похоже собственно виновника этой течи.
    Не пойму как добавить фото, поэтому даю ссыль.

    Файл можно получить по ссылке:
    IMG_20201205_103612.jpg
    https://yadi.sk/i/oZ8tp3H9smIbqg

    Вероятно я не первый такой. Поэтому хотелось бы узнать что за датчик и почему с него так капает?
    Датчик давления масла, Лечится заменой датчика. Довольно частая проблема.

  8. #38
    Новичок Array
    Регистрация
    05.12.2020
    Сообщений
    2
    Camry xv50
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    Датчик давления масла, Лечится заменой датчика. Довольно частая проблема.
    Спасибо. :)

  9. #39

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте! Такая же проблема настигла меня, камри 2015 2.0 пробег 70 тыс побежал сальник коленвала. Купил оригинал, произвели замену выехал и начали собираться капли. Очень расстроен сегодня снова купил сальник, будут вскрывать смотреть в чем причина. Как я понял нюансы установки это на + 0.5мм установить и использовать герметик на стыках? Шестерня вы имеете ввиду маховик? На его болотах использовать фиксатор? Уже не знаю как подготовиться и что сделать чтобы снова не побежал. Буду очень благодарен и признателен за более подобную информацию и нюансы установки

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    Просто решил поделиться. В общим Имеется камри 16 года, 2.0, пробег 65ткм. Потек задний сальник кв. Обнаружил сам во время замены масла. Меняю сам раз в 5 тысяч, идемитсу 0W-20. Причем конкретно так потек. И что интересно не просто запотевание, а прям теч, прям капли образуются. Обидно что гарантия закончилась, так как машине ровно 4 года. Позвонил дилеру, уточнил сколько стоит. Попросили 12 или 15 не помню уже. Ну хорошо говорю заказывайте запчасти, в принципе не большие такие деньги, зато гарантия на работы будет.

    Но вот незадача, как назло карантин объявили и заказ запчастей приостановлен. Отлично блин. Заказываю сальники в автодоке, заодно решил сальники приводов поменять. Сальник масло насоса акпп тоже сначала хотел поменять но заказ сбросили и я от него отказался. По артикулу задний сальник кв на 2.0 идет другой артикул чем на 2.5. но его не было в наличии, поэтому взял от 2.5. цена около 1350. Примерно через две недели все пришло. ну и я решил менять сам. Так Дилер как дилер закрыт, а на ютубе появилось неплохое видео по данной процедуре. Вот только подъемника у меня не было да и ямы тоже. Ну не буду рассказывать детали но на всю процедуру у меня ушло 16 часов рабочего времени. Тяжеловато было конечно но не смертельно.

    То есть я поменял задний сальник, сальники приводов, и уровень мала в коробке пришлось заново выставлять. Так как по видео рекомендуют сливать. При откручивании гайки ступиц, одна резьба немного закасячилась, хоть я ее и раскернил. Расстроился конечно, но гайки поставил старые. Поэтому уже после замены заказал новые гайки и плашку чтобы резьбу на приводах поправить.

    Интересно что Старый сальник КВ кстати оказался точно такой же как и от 2.5. отличий никаких. Я так понимаю что артикул другой только потому что двигатель собирается в китае для азиатского рынка и делается на другом заводе и больше ничем.
    Казалось бы мои мучения закончились, но нет Сальник все также течет, причем точно так же, аж капли образуются. Расстройству не было предела.
    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    первый раз ставил как стоял заводской, вровень с блоком. То есть тоже в допуске. По тех доку допуск от -0.2 до +0.9 Второй раз поставил +0.5
    Здравствуйте! Такая же проблема настигла меня, камри 2015 2.0 пробег 70 тыс побежал сальник коленвала. Купил оригинал, произвели замену выехал и начали собираться капли. Очень расстроен сегодня снова купил сальник, будут вскрывать смотреть в чем причина. Как я понял нюансы установки это на + 0.5мм установить и использовать герметик на стыках? Шестерня вы имеете ввиду маховик? На его болотах использовать фиксатор? Уже не знаю как подготовиться и что сделать чтобы снова не побежал. Буду очень благодарен и признателен за более подобную информацию и нюансы установки
    Последний раз редактировалось Camry2015nick; 28.12.2020 в 16:58. Причина: Ошибка грамотическая

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camry2015nick Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте! Такая же проблема настигла меня, камри 2015 2.0 пробег 70 тыс побежал сальник коленвала. Купил оригинал, произвели замену выехал и начали собираться капли. Очень расстроен сегодня снова купил сальник, будут вскрывать смотреть в чем причина. Как я понял нюансы установки это на + 0.5мм установить и использовать герметик на стыках? Шестерня вы имеете ввиду маховик? На его болотах использовать фиксатор? Уже не знаю как подготовиться и что сделать чтобы снова не побежал. Буду очень благодарен и признателен за более подобную информацию и нюансы установки

    - - - Добавлено - - -





    Здравствуйте! Такая же проблема настигла меня, камри 2015 2.0 пробег 70 тыс побежал сальник коленвала. Купил оригинал, произвели замену выехал и начали собираться капли. Очень расстроен сегодня снова купил сальник, будут вскрывать смотреть в чем причина. Как я понял нюансы установки это на + 0.5мм установить и использовать герметик на стыках? Шестерня вы имеете ввиду маховик? На его болотах использовать фиксатор? Уже не знаю как подготовиться и что сделать чтобы снова не побежал. Буду очень благодарен и признателен за более подобную информацию и нюансы установки
    Да, сальник ставил +0.5мм, Герметик на стыках, и фиксатор резьбы на болты коронной шестерни так как резьба во фланце коленвала сквозная.


    (все таки правильнее коронная шестерня так как она нужна только для запуска двигателя, а вот гидротрансформатор как раз и выполняет функцию маховика и сглаживает неравномерность вращения коленчатого вала за счет отсутствия жесткой передачи крутящего момента.)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя