+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    На днях было вот такое: сменил ремень навесного, поехал в магаз - все ок. Выхожу, поехал. Буквально минуты 2 прошло, стрелка температуры в красной! Емаё, подогнался печку на всю - стрелка не падает. Сам догоняю, что за 2 минуты перегреть ну практически никак не мог. Под капот - там все нормально вроде, радиатор даже еле теплый. Глушу. Стрелка падает до середины. Включаю зажигание - в красную.. Скидываю клеммы, одеваю температура в норме.. Посмотрел датчик на указатель - следов повреждения и окислов нет. ХЗ чо это было. Но понервничал не хило.

  2. #12

    По умолчанию

    У меня с температурой всё ОК. Датчик по крайней мере работает. Подключат разъём, там правильная температура указана. У меня вообще не понятно в чём проблема, перечитал уже сотню тем, у каждого по-разному..у кого дым,у кого стучал, у кого на горячий двигатель и т.д. у меня свой комплекс болячек...вот хочу попытаться найти причину.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Датчик колена может дурковать от нагрева. Попробуй поменять или взять у кого нить для проверки.

  4. #14

    По умолчанию

    Вот я тоже его хочу посмотреть...на выходных займусь. Не понятно,почему запуск, зависит от температуры воздуха, а не температуры двигателя.

  5. #15

    По умолчанию

    Ребят,а где можно посмотреть точное расположение датчиков?? Картинки или схемы есть какие-то? По фоткам смотришь, не понятно с какого ракурса фотка и где там датчик при этом. Интересует как раз датчик на колен вале, датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик температуры воздуха на камри 30 кузов

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я датчик на коленвал видел со стороны правого колеса , шкиф там зубчатый от вала , если смотреть со стороны колеса кажется слево .

    - - - Добавлено - - -

    А датчик температуры воздуха в MAFe .

  7. #17

    По умолчанию

    Всем привет. Скатался в сервис. Замерили давление в рампе, показало 3 очка. Сказали,что норма. Там ещё чё то передавливали, крутили стартер...ну проверили, сказали всё чётко. Компрессию померили, что то там в пределах 11.5 намерили...я точно не понял, я сидел газ давил,они сказали дроссель нужно открывать...ну сказали,что с компрессией полный порядок. Куда дальше лезть, я уже не знаю... датчики они не снимали, сказали,что вези новые,поставим..а типа машина сейчас заводится, всё отлично и датчики сработали,ошибок ни каких. Ну посоветовали дроссель почистить. Вот и всё. Короче не знаю дальше что делать

  8. #18

    По умолчанию

    Попробовал на другой заправляться, ни фига не помогло. Единственное,что обратил внимание, когда завожу, чуть-чуть нажимаешь педальку газа и она с пол пинка заводится. Уже понаблюдал несколько раз, не заводится..газ нажимаешь при повороте ключу, вообще чётко заводится. Я не очень разбираюсь в процессе, ну я так понимаю, я открываю дроссель при запуске двигателя... и он легко заводится. Может проблема в дросселе? есть взаимосвязь с моей проблемой или другое что-то??

  9. #19

    По умолчанию

    Nekrolock, ну в принципе, может быть и дроссель.
    У дросселя всегда есть щель для холостого хода. Она сделана механически. То есть даже если дроссель сломается, будет этам маленькая щёлка. Когда там набирается говно всякое, эта щель становится меньше и меньше. Из-за грязи холостых становятся менее стабильными, и компьютер постоянно подстривает положение холостого хода (не заметно для вас). Но это положение принимается только при включении зажигания. Если там какие-то кояки, и азслонка не принимает такое положение, воздуха в цилиндрах будет не хватать.
    Но тут сразу пара вопросов:
    - почему заводится хорошо в мороз? Можно пофантазировать, и прикинуть, что в жаркую погоду говно сильно расширяется и затыкает маленькую щель :)
    - почему заводится хорошо сразу после выключения? Тут ничего придумать не могу, кроме того, что АКБ севший, и его хватает на несколько минут поддержания памяти в компе, после чего компьютер сбрасывается и заслонка больше не может выставиться.
    Но больше на бредовые отмазки похоже :)
    Тем не менее, чистый дроссель лучше, чем грязный. Почистить его несложно.

    Другая версия - недостаток давления. В какой момент вам мерили давление? По хорошему (по техдоку) положено мерить давление как сразу, так и по прошествии определнного времени после выключения - оно должно упать незначительно. Возможно, у вас оно очень сильно падает.
    За сутки то оно по-любому упадёт и на нормальной машине, но дргое дело, как быстро оно снова дойдт до нормального значения. В нормальной машине вы включаете стартёр, и сразу включается бензонасос, быстро нагнетая давление. У вас, возможно, оно нагнетается значительно дольше.
    Причины спада давления могут быть как в прокладках бензонасоса, так и в форсунках (ну или дырка в магистрали )
    Опять те же вопросы:
    - почему заводится хорошо в холодную погоду? По прокладкам такое можно предположить, что где-то в жару расширяется, в холод сужается.
    - почему хорошо заводится сразу после выключения? Потому что давление не успело упасть до того уровня, когда не будет хватать топлива для завода.
    - почему хорошо заводится, если поддать газу? При нажатии на газ помимо увеличения подачи воздуха увеличивается и количество подаваемого топлива за счёт большего времени открытия форсунок. Вероятно, при увеличенной подаче даже при недостаточном давлении топлива хватает для завода двигателя.

    Насос проверить - ну только разобраьт/собрать. Но с учётом того, что вы туда лазили при замене фильтра - это одна из наиболее вероятных версий ;) Там три резиночки должно быть. Помню, на соседнем форуме кто-то при замене фильтра забывал одну резинку в старом ФТО (в новом её нет, надо переставлять), и испытывал проблемы со стартом, пока резинку не поставил. На 30-ке должно быть 3 резиновых колечка. Проверить опять же несложно - разобрать всё, убедиться в наличии трёх резиночек и их правильной установке, прилегании.

    Капающие проверить лекго на стенде: в техдоке еть нормы, сколько должно стекать бензина с закрытой форсунки при определённом давлении (точно не помню, но что-то типа одна капля за 12 минут)
    Но надо будет купить набор прокладок для них для повторной установки.

  10. #20

    По умолчанию

    Ну давление мерили, минут 10 машина постояла у них. Ну они сказали,мол оставляй машину у нас с утра и мы до вечера будем копошиться, проверять. Ну я так и хочу сделать, ну у нас погода ещё не встала хорошая,а в дождь она и у меня заводится нормально. Так вчера немного солнце вылезло, машина нагрелась на работе, ну думаю сейчас не заведётся, а ни фига, завелась с пол тычки, на педальку даже не нажимал. Сегодня уже холодрыга,она и заводится опять норм. Я уже и понять не могу, нет какой то стабильной схемы не заводки движка! Может жара ни как и не связана, может она и в дубак скоро перестанет заводиться. Насос и фильтр сервис делал, у них даже гарантия 1 год типа даётся...ну вот я приехал к ним,год ещё не кончился, я как раз в конце июня того года менял, они по пробегу глянули, 6 там с копейками пробега...они удивились, мол почему так мало, за год обычно 15-20 тысяч надо накатать. Ну я сказал,что у меня не одна машина потому что. Ну они ладно... пошли давление сразу проверять. А сегодня я уже заметил такую фигню,что при запуске движка, педальку нажимаешь,она вообще как родная заводится. На ходу еду, может спокойно разгоняться,а может в районе 3 тысяч оборотах,как бы зависнуть...педальку приспускаешь, обороты вниз, тут же нажимаешь, и обороты поднялись и она полетела. Раньше такого не было...газ нажал, она попёрла. А тут такое ощущение реально,что заслонка дросселя глючит. При этом не всегда, опять же, нет стабильного "не разгона" . На холостых ни какого дёрганья нету, ни чего не троит, не стучит, не свистит. понял одно,что хочешь сделать хорошо,сделай это сам


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя