+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31

    По умолчанию

    Как на каком то видео смотрел - ритуал перед запуском. кнопочки, тунглерки в определённом порядке.... и поехал ! Кстати наверное насос выгодней брать в сборе с датчиком топлива, клапаном (я про разбор) смотрел от 1000 до 3000р. только от меня всё далеко Владик или Сибирь.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, это бензонасос (обратный клапан или что-то ещё) или нет, можно проделать серию одинаковых опытов:
    Там за лючком предохраниетелй в салоне есть разъём с всего 1 проводом - синий с чёрным кажись. Это "+" бензонасоса.

    Через кнопку подключить его к постоянному плюсу. Его можно взять с двух жирных с сигарету толщиной проводов (залёный-чёрный), которые идут в блок предохранителей - это постоянный + с АКБ.

    Ну и перед каждым запуском включать эту кнопку секунд на 5-10, чтобы заведомо перед заводом было нормальное давление. Если после этого проблема будет всё равно воспроизводиться, что с первого раза не заводится, а со второго заводится всегда - значит дело точно не в насосе.
    Можно techstream'ом включить бензонасос перед запуском двигателя, чтобы не лезть в штатную схему бензонасоса

  3. #33

    По умолчанию

    @Userg1988, аа. точно.
    Но придётся ноут с собой таскать постоянно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    Как на каком то видео смотрел - ритуал перед запуском. кнопочки, тунглерки в определённом порядке.
    не, я ж не предлагаю качать давление, чтобы заводиться. А предлагаю определить, в давлении ли дело. А потом уже, если проблема в насосе, заменить его или что там именно сломано.
    Хотя если кнопочка будет, то и менять не надо :DDD

  4. #34
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    30
    Camry V30 2.4 - 2004 Америка
    1 0
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Точно! Спасибо.

  5. #35

    По умолчанию

    Заказал с Владика бензонасос в сборе За 1000р. Шел 3 недели наверное. Перекинул к себе сам насос и обратный клапан. Стало заводится как раньше (до этого крутить приходилось дольше) Что интересно на моём две фишки, а тот что пришел с одной. Посмотрел в интернете оказывается с двумя фишкаим вообще редкость. У меня подобный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_46.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	54345   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_49.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	54346  

  6. #36

    По умолчанию

    А я провёл много опытов, включая перед стартом насос на 10-15 секунд. От этого машина лучше не заводится :/ Всё равно иногда надо долго крутить стартёр.
    Решил проверить, может в каком-то цилиндре искры нет: подключил сканер, но misfire count = 0 во всех цилиндрах. Возможно, начинает считать только после старта.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    на моём две фишки
    на американках стоит датчик давления паров. На европейках и японских распилах его нет, потому и редкость.

  8. #38
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    30
    Camry V30 2.4 - 2004 Америка
    1 0
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Так и знал что какая то американская запара!
    Спасибо профессор!

  9. #39

    По умолчанию

    Щамени демпфер топливной системы. Он установлен на входе в топлиной рейке. И все будет хорошо

  10. #40

    По умолчанию

    Это мне или Тимуру совет? Тимур, вроде, насос поменял - и помогло.

    У меня не в подаче топлива проблема, похоже.
    Провел еще несколько тестов: перед стартом вынимал предохранитель форсунок и отключал бензонасос. Крутил около 3 секунд, чтобы прогнать воздух по цилиндрам. После этого заводилась нормально.
    Раза 3-4 так делал, а через пару дней жара спала и сейчас не проверить: всё и так нормально заводится


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234