+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1

    По умолчанию Плохо заводится в жаркую погоду

    Ребята,всем привет. Камри 30 кузов, 2.4 мотор. Ситуация следующая, как только началась жаркая погода,машина начала плохо заводится. Аккумулятор в норме,проверил на другой машине. Свечи заменил. Топливо тоже уже 10 раз заправлялся. Ни фига не помогает. Обратил внимание,что только в жаркую погоду,когда на улице прохладно, заводится с пол пинка. Стартер тупо долго гоняет...секунды 3-4 точно. И если после такой заводки,заглушить сразу же машину и снова завести,она заводится махом. Двигатель не троит, горючку не стал жрать больше,чем обычно... читал на форуме,что фильтр топливный может. Ну скажу, я тем летом, точнее в июле,менял топливный фильтр,воздушный,ставил всё оригинал. Промывали и дроссель и топливную систему в тот раз. Прошёл получается почти год...накатал 6 тысяч за это время. Зимой заводилась без проблем,в любой мороз. Не знаю на что грешить,были у кого-нибудь подобные симптомы? спасибо за ответ заранее

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    ДТОЖ

  3. #3

    По умолчанию

    А если не исправен датчик,чек будет гореть?? у меня просто ошибок вообще ни каких

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Если совсем с него сигнала не будет, то будет гореть чек, а если он будет показывать неправильную температуру, то туши фонарь.

  5. #5

    По умолчанию

    Я так понимаю двигатель просто должен перегреваться. По температуре конечно всё нормально,перегрева нет абсолютно ни какого. Получается датчик может врать, на самом деле двигатель перегрет??

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    там три датчика:
    температура на мозги, температура на вентилятор и стрелку.

  7. #7

    По умолчанию

    Ещё не понятно то,что я еду с работы, заезжаю в магазин, минут 20 машина стоит...подхожу заводить,она заводится сразу и быстро. А вот если час постоит и жара на улице и всё капец

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Причин может быть много.
    Я написал про самую распространенную. Первое что вспомнилось)

  9. #9

    По умолчанию

    Знаете,недавно меняли сальник на колен. вале и ремень навесного оборудования. Не знаю,могло ли как то повлиять на это,после ремонта началась жара и машина начала плохо заводится. Заводится с первого раза,но долго крутит стартер. На выходных полезу в бак.смотреть фильтр,насос. Ещё нашёл информацию по датчику колен. вала...и сразу вспомнил,что у меня там сальник меняли...может с ним что-то быть? как думаете?

  10. #10

    По умолчанию

    Почитал,что форсунки могут заливать, ну написано,что дым из выхлопной будет валить. У меня ни какого дыма,абсолютно..вообще не видно ни чего. Про датчик тоже написано,что дымом будет сопровождаться... по ходу не в этом дело, ищу дальше причину...может реально топливо херовое один раз залил и теперь проблемы


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя