+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40
  1. #21

    По умолчанию

    @Nekrolock, автор, решил проблему? У меня аналогичная проблема на 40ке.

  2. #22

    По умолчанию

    Может, кому пригодится. 40 кузов, 2007 год, 170тыс. Довольно долго присутствовала проблема запуска двигателя, не только в жаркую, но и в теплую погоду, включая первый запуск. Последующие запуски зависели от времени стоянки, все что свыше 15 минут - крутился стартер секунд по 5, могло и дольше. Менял в сервисе: топливный насос, фильтр (не оригинал) - не помогло, затем обратился в сервис, мастер сказал - форсунки. Диагностировал их день, вернул машину в том же состоянии и развел руками - форсунки более менее чистые, давление держат, не льют. Далее поменял для галочки датчики распредвала, коленвала (оригинал) - не помогло. Вспомнил, что проблема может быть из-за рукожопой установки фильтра, также прочитал, что у некоторых такое было с неоригинальным фильтром, а при замене на оригинал проблема уходила. Приготовился уже самостоятельно лезть в бак, но перед этим заехал ещё к одному электрику, так он сходу говорит -меняй форсунки. Я говорю - их же смотрели. Он говорит - 99 процентов проблема в них. Решил ему поверить, поменял все 4 (оригинал). Проблема ушла. Спасибо ему.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (10.10.2019)

  4. #23
    Новичок Array
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    1
    Toyota
    0 0
    Город
    Павлодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Ну давление мерили, минут 10 машина постояла у них. Ну они сказали,мол оставляй машину у нас с утра и мы до вечера будем копошиться, проверять. Ну я так и хочу сделать, ну у нас погода ещё не встала хорошая,а в дождь она и у меня заводится нормально. Так вчера немного солнце вылезло, машина нагрелась на работе, ну думаю сейчас не заведётся, а ни фига, завелась с пол тычки, на педальку даже не нажимал. Сегодня уже холодрыга,она и заводится опять норм. Я уже и понять не могу, нет какой то стабильной схемы не заводки движка! Может жара ни как и не связана, может она и в дубак скоро перестанет заводиться. Насос и фильтр сервис делал, у них даже гарантия 1 год типа даётся...ну вот я приехал к ним,год ещё не кончился, я как раз в конце июня того года менял, они по пробегу глянули, 6 там с копейками пробега...они удивились, мол почему так мало, за год обычно 15-20 тысяч надо накатать. Ну я сказал,что у меня не одна машина потому что. Ну они ладно... пошли давление сразу проверять. А сегодня я уже заметил такую фигню,что при запуске движка, педальку нажимаешь,она вообще как родная заводится. На ходу еду, может спокойно разгоняться,а может в районе 3 тысяч оборотах,как бы зависнуть...педальку приспускаешь, обороты вниз, тут же нажимаешь, и обороты поднялись и она полетела. Раньше такого не было...газ нажал, она попёрла. А тут такое ощущение реально,что заслонка дросселя глючит. При этом не всегда, опять же, нет стабильного "не разгона" . На холостых ни какого дёрганья нету, ни чего не троит, не стучит, не свистит. понял одно,что хочешь сделать хорошо,сделай это сам
    Здравствуйте, у меня все один в один подскажите вы решили проблему я мучаюсь уже год?

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Доброго времени суток, не подскажите в чем может быть проблема? Ситуация такова, сейчас в жару заметил, что машина заводится не с пол оборота, а дольше (будто еще один оборот делает) как бы.... больше маслает )))

  6. #25

    По умолчанию

    Никто не вспомнил про обратный клапан в фильтре. (или они не ломаются?)
    У меня тоже стало так, что летом приходится крутить чуть дольше. Попробую заводить с педалью.

  7. #26

    По умолчанию

    Обратный клапан можно проверить манометром
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 19.06.2021 в 23:18.

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Обратный клапан можно проаерить монометром
    Если полезу туда обязательно проверю.

  9. #28

  10. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Так это ж не там мерить
    У меня сломан этот тойотовский разьём, ещё один под капотом, не хочу его трогать а то тоже сломается :)

  11. #30

    По умолчанию

    У меня кстати в жару тоже ( >25-26) как-то со второго раза бывает. Хочу как-нить заглянуть в цилиндры, не текут ли форсунки, например, или типа того.


    Чтобы понять, это бензонасос (обратный клапан или что-то ещё) или нет, можно проделать серию одинаковых опытов:
    Там за лючком предохраниетелй в салоне есть разъём с всего 1 проводом - синий с чёрным кажись. Это "+" бензонасоса.

    Через кнопку подключить его к постоянному плюсу. Его можно взять с двух жирных с сигарету толщиной проводов (залёный-чёрный), которые идут в блок предохранителей - это постоянный + с АКБ.

    Ну и перед каждым запуском включать эту кнопку секунд на 5-10, чтобы заведомо перед заводом было нормальное давление. Если после этого проблема будет всё равно воспроизводиться, что с первого раза не заводится, а со второго заводится всегда - значит дело точно не в насосе.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя