+ Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 257
  1. #191
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    @Xapyk, сайлентблоки рулевой рейки продаются отдельно
    Спасибо за ответ!
    А что бы заменить эти сайленблоки рейку по любому снимать видимо придется?

  2. #192

    По умолчанию

    Я думаю да.

  3. #193

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    При смене колес обнаружил:








    С другой стороны





    Обратился в ближайшее СТО - сказали рейка. Поехал в несколько других СТО, специализирующихся на рейках и прочей гидравлике - те тоже сказали рейка, и предлагают ремонтировать.

    Жидкость ГУР первый раз менял почти год назад (авто на тот момент было около 6 лет и пробег 86т.км), потом через 4 месяца повторно заменил, т.к. и эта немного потемнела (полагаю из-за того, что вся система была загрязнена и жидкость надо было менять гораздо ранее).
    Начитавшись форумов, решил немного сэкономить и залиливал тойотовский Dexron lll (вместо PSF).

    С момента обнаружения "запотеваний" прошло чуть больше месяца, жидкость ГУР пока не уходить (в бачке уровень на максимуме), других неисправностей рейки (стуков, люфтов, и пр.) пока не замечено.

    Возникает несколько вопросов:
    1) не могло ли все это произойти именно из-за того, что залил dexron lll вместо, рекомендованного производителем, PSF?
    2) насколько критичны подобные "запотевания" и чем грозить продолжение эксплуатации авто в таком состоянии (повлияет ли это на скорейший износ других элементов рейки/рулевого управления)?
    3) если и ремонтировать, то на что, кроме сальников, следует обратить внимание/обслужить/отремонтировать?

  4. #194

    По умолчанию

    У меня практически та же картина уже около 5-6 лет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    krugozor (15.05.2018)

  6. #195
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Я чет не понимаю. А причем тут рейка? Гидронасос весь в масле. Какое тут отпотевание, когда вокруг засроно маслом. Надо разбираться откуда масло бежит.

    Не знаю как насчет рейки, но источник подтека надо найти. Купить три литра бензина, кисточку и потратить пол дня, что бы отмыть везде масло на горячем (разогретом двигателе), придется покорячиться. И конечно сразу не ехать, дать бензину испарится. И при езде мониторить , откуда подтекает масло.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    krugozor (15.05.2018)

  8. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    У меня практически та же картина уже около 5-6 лет.
    Т.е. в этом нет ничего критичного? Спасибо.

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я чет не понимаю. А причем тут рейка? Гидронасос весь в масле. Какое тут отпотевание, когда вокруг засроно маслом. Надо разбираться откуда масло бежит.

    Не знаю как насчет рейки, но источник подтека надо найти. Купить три литра бензина, кисточку и потратить пол дня, что бы отмыть везде масло на горячем (разогретом двигателе), придется покорячиться. И конечно сразу не ехать, дать бензину испарится. И при езде мониторить , откуда подтекает масло.
    Спасибо за подсказку-наводку! В ближайшее время так и сделаю: почищу все и продолжу искать источник течи, ну и постараюсь сделать более информативные фото.


    Если у кого-то еще есть советы или какие-нибудь предположения, с удовольствием выслушаю и буду очень благодарен!

  9. #197

    По умолчанию

    Совет - почистить насухо (хоть и очень неудобно) и потом смотреть, откуда мокрить начнёт

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    krugozor (15.05.2018)

  11. #198

    По умолчанию

    судя по фото рейка вообще не причем
    на нее с верху капает
    так что как написали выше мой дочиста и смотри откуда будет течь

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    krugozor (15.05.2018)

  13. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krugozor Посмотреть сообщение
    1) не могло ли все это произойти именно из-за того, что залил dexron lll вместо, рекомендованного производителем, PSF?
    Я думаю не могло.


    Цитата Сообщение от krugozor Посмотреть сообщение
    2) насколько критичны подобные "запотевания" и чем грозить продолжение эксплуатации авто в таком состоянии (повлияет ли это на скорейший износ других элементов рейки/рулевого управления)?
    Dexron растворяет пластичную смазку заложенную в узлы трения рейки (в узел червяк-рейка). Она вместе с Dexron'ом попадает в пыльник. Поэтому подтекание рейки со стороны водителя критично. Со стороны пассажира вымываться нечему. По фото у вас как раз левый пыльник отпотевший, а правый действительно похоже залит снаружи.

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    У меня практически та же картина уже около 5-6 лет.
    Печально! Там работы то на один день.

    Цитата Сообщение от krugozor Посмотреть сообщение
    3) если и ремонтировать, то на что, кроме сальников, следует обратить внимание/обслужить/отремонтировать?
    В принципе всё необходимое есть в ремкомплекте. Подтекание рейки должно вылечиться заменой сальников.
    У себя на двух рейках менял штоки, т.к. выработка была в средней части зубьев, хотя можно было и забить на это. Ну и совсем для полного счастья можно ещё подшипники поменять. Только учти, что в этой теме номера подшипников для ACV30, в результате долгих споров мы тут пришли к выводу, что на ACV30 и ACV40 верхние подшипники разные и не взаимозаменяемые.

    100%-ый способ определить подтекает рейка или нет (если по запотеванию пыльника есть сомнения) - снять пыльник и посмотреть, что там внутри. Сразу будет ясно подтекает рейка или нет.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    krugozor (15.05.2018)

  15. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Печально! Там работы то на один день.
    Когда есть гараж ;-)


 
+ Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя