+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 257
  1. #221
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988
    @Xapyk, сайлентблоки рулевой рейки продаются отдельно
    Цитата Сообщение от Xapyk
    Спасибо за ответ!
    А что бы заменить эти сайленблоки рейку по любому снимать видимо придется?
    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Я думаю да.
    Забыл отчитаться. Купил силиконовый сайлентблок.
    Тот что стоял и испортился, вытащил без снятия рейки. Правда пришлось откутить и опустить балку и открутить рейку от балки.
    Родной сайлентблок потерял всю резину. Думаю потому что у меня тек шланг гидроусилителя высокого давления и жидкость разъела резину сайлентблока.
    С тех пор более 20К проехал - полет нормальный, рейка стоит крепко и не стучит на кочках.

  2. #222
    Новичок Array
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    10
    КАМРИ V30 2002 год.
    0 0
    Город
    АСбест

    По умолчанию

    Супер ,браво!!!

  3. #223

    По умолчанию

    @Userg1988, Собираюсь перетрясти свою рейку на таком же авто. Хоть постоянно и копаюсь в авто, но в рулевые рейки лазить еще не приходилось. Прочитал тему , но остался вопрос. Как я понял, у штока рейки две точки опоры: поджимной сухарь в районе гидрораспределителя и втулка с сальником с другой стороны. С поджимным сухарем все ясно. А вот в другой втулке как реализована пара трения шток - втулка. Есть какой либо вкладыш или подобное. Там ведь тоже износ идет, а по отчетам в теме меняется только сальник в этой втулке. Втулка при этом остается старая. Разве она не изнашивается?

  4. #224

    По умолчанию

    Никак не реализована, там просто металлическая втулка. В этой теме есть её фото. Эта втулка постоянно смазывается жидкостью ГУРа, в отличие от узла, где расположена поджимная втулка. Износ во втулке если и есть, то он минимальный, по крайней мере на моём опыте при ремонте двух реек, которые потом устанавливались на машины ремонт либо замена этой втулки не требовалась.
    В видео, которые также есть в начале этой темы рассказывается, что при проточке штока, эта втулка растачивается и в неё запрессовывается вкладыш, для уменьшения диаметра под проточенный шток.

    Если уж решите, что втулку нужно менять, то её можно подобрать с американской камри (она есть на схеме), либо (но это не точно) может подойти с контрактной рейки от правого руля.
    Последний раз редактировалось Userg1988; 08.02.2020 в 17:18.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Stemax (08.02.2020)

  6. #225
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Userg1988, А есть номерки сальников и резинок для 40-ки? вчера обнаружил что моя рейка потекла с обеих сторон, кинулся искать номера сальников и резинок, увы не нашел, только рейка в сборе.

  7. #226

    По умолчанию

    Ну для 40-ки есть ремкомплект, где есть всё необходимое для ремонта рейки.
    По кроссовым заменам шток рейки на 40 и 30 одинаковый, это позволяет предположить, что сальники могут быть одинаковыми на 30 и 40, но это не точно и проверить мне не на чем. Отдельно каталога с внутренностям 40 рейки я не встречал.

  8. #227
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Вот и я не нашел каталог с внутренностями.

  9. #228

    По умолчанию

    Ремкомплект распределителя одинаковый, а полный номер отличается

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2eba51e4.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	311.8 Кб 
ID:	51403
    Ремкомплект с 30-ки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ee708d3f.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	294.8 Кб 
ID:	51404
    Ремкомплект с 40-ки

    Визуально сальники похожи, на 40-ку ещё какое-то кольцо идёт, которого нет в 30-ке, возможно отличие в этом, ну и размер колец может отличаться.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    kolya27 (17.02.2020)

  11. #229
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    А можно номерок ремкомплекта, я Саровского найти не могу, да и какой производитель будет предпочтительнее.

  12. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    А можно номерок ремкомплекта, я Саровского найти не могу, да и какой производитель будет предпочтительнее.
    Можно, но сейчас japancats тупит, не грузится, завтра посмотрю, чтобы наверняка - напишите VIN

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    да и какой производитель будет предпочтительнее.
    Я бы лучше оригинал взял, да и стоит Сатовский в автотрейде 3 с копейками, а оригинал 5 с копейками, что одно, что другое дорого... Но оригинал у меня с июня 2017 года ходит, больше 50 т.км. прошёл, пока всё хорошо, тьфу тьфу тьфу... Но как в теме написано, я брал всё по отдельности, а не ремкомплектом

    0444533110 Номер ремкомплекта на 40-ку, но лучше перепроверить по VINу


 
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя