+ Ответить в теме
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 292
  1. #231
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вот As007 себе на японку как раз ставил, 20 Ом, 7.5 Вт
    Так что ЧЕК с такой обманкой гореть не будет?

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    нагрев играет роль на холодном старте, когда датчик ещё не прогрелся от выхлопов. После прогрева, но и так будет горячий и нагреватель не будет оказывать влияния.
    Так получается датчик сам целый (для получения показаний во время работы двигателя), а сгорел его подогрев (нужный только когда двигатель не прогрелся)?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Огнетушитель сразу не забудьте прикупить.
    Я вот тоже глядя на фото с обманкой подумал в этом направлении. Как то болтающийся нагревательный прибор под капотом - страшновато.

  2. #232

    По умолчанию

    @Игорь 01, я сам лично не пробовал. Но думаю, что человек написал бы об этом :) Он тут на форуме зарегистрирован, можете у него спросить.

    А так да: нить подогрева только не работает. Это плохо тем, что когда вылезет другой чек, вы его не увидите, если не будете регулярно проверять коды.
    Ну и на холодную возможно некорректное смесеобразовние. Насколько оно отличается от прогретого датчика, я не знаю.

  3. #233
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже глядя на фото с обманкой подумал в этом направлении. Как то болтающийся нагревательный прибор под капотом - страшновато.
    Так товарищ который это приделал еще тот затейник - помнится он после очередной своей самоделки автомобиль перевернул на крышу! Если я не ошибся Камри Мен показал фото как сделал себе 007? Так что пожар для него не так страшен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Так что ЧЕК с такой обманкой гореть не будет?
    Не будет если сопротивление будет верным и мозги машины не станут отслеживать скорость прогрева и дальнейшее изменение сопротивление в процессе работы двигателя. Хотя у кого-то вроде этот этот чек загорелся на ходу? Что наводит на мысли о некоем постоянном контроле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну и на холодную возможно некорректное смесеобразовние. Насколько оно отличается от прогретого датчика, я не знаю.
    На холодную работать будет без учета его показаний. Учет (закрытый цикл) начинается по достижении определенной температуры.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Как то болтающийся нагревательный прибор под капотом - страшновато.
    Отсюда - лучше лампу накаливания повесить и в защищенный кожух ее. http://exd.ru/images/catalog/svet/ev...0-6200_rus.jpg

    - - - Добавлено - - -

    А для лучшего охлаждения - применять наружнее крепление на кузов.

  4. #234
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eykzJg0.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	44681

    Не. Я лучше заплачу 2300р и куплю датчик Denso DOX-0109 и забуду про проблему на 100тыс. (а это на довольно долго). Чем принюхивается, и потеть, думая что у меня под капотом творится, когда рядом в пробке какой-нибудь грузовик будет чадить. Плохое это чувство, когда в машине не уверен, когда все время на измене.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 08.05.2018 в 19:07.

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    На холодную работать будет без учета его показаний
    Это если нагревателя нет, может быть открытый цикл. А при наличии обманки с чего бы?

    Что касается нагрузки : потребляемая мощность резистора 20 Ом будет чуть больше 10 Вт. Подобрать ПЭВ помощнее, продумать крепление. Сомневаюсь, что нагрев больше 100 градусов будет. Надо пробовать, мерить, если есть желание :D

    А так: взять новый датчик - верное решение.

  6. #236
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Что касается нагрузки : потребляемая мощность резистора 20 Ом будет чуть больше 10 Вт. Подобрать ПЭВ помощнее, продумать крепление. Сомневаюсь, что нагрев больше 100 градусов будет. Надо пробовать, мерить, если есть желание :D
    На мой взгдяд (а я с электрикой на Вы, а не на ТЫ) это все сомнительное мероприятие. Сопротивление будет греться 100градусов., а у нас (у меня точно) нижняя защита от луж слабовато защищает. После осени и весны все поткапотное пространство в грязных, высохших каплях. Короче говоря вход воды в подкапотное пространство почти свободный. А тут игрушка висит 100градусов.

    В общем сомнительное мероприятие, а при каких-нибудь стечениях определенных обстоятельств еще и может и опасное.

    А стечение обстоятельств - это как раз плюнуть. К примеру сгорел же подогрев датчика эменно в тот момент когда я возле его проаода крутился, еще и подумал - не повредить бы. И бац - на тебе, одной силой мыли вывел его из строя. Как говорится мысли материализуются.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А так: взять новый датчик - верное решение.
    ТАК СПОКОЙНЕЙ .

  7. #237
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что нагрев больше 100 градусов будет.
    Рабочая температура датчика свыше 300гр. Кроме того эта температура отслеживается.

  8. #238

    По умолчанию

    @Сергеев, так а причём тут датчик? Это же наш резистор. Чем больше поставить, тем быстрее будет теплоотдача и тем меньше он будет нагреваться.

    А по отслеживанию - зависит от ЭБУ. Раз у As007 не ругалось, значит ЭБУ это норм воспрининял. Взмонжо, в более новых ЭБУ или где используется A/F-датчик, схема отслеживания более продвинутая.

  9. #239
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    так а причём тут датчик? Это же наш резистор. Чем больше поставить, тем быстрее будет теплоотдача и тем меньше он будет нагреваться.
    А вот причем - скорость и величина изменения сопротивления при нагреве. Задача нагревателя не погреть а прогреть до определенной температуры.

  10. #240

    По умолчанию

    @CamryMan75, Подскажи пожалуйста, за какую систему при самодиагностике отвечает индикатор открытых дверей?


 
+ Ответить в теме
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя