+ Ответить в теме
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 292
  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    На мой взгдяд (а я с электрикой на Вы, а не на ТЫ) это все сомнительное мероприятие. Сопротивление будет греться 100градусов., а у нас (у меня точно) нижняя защита от луж слабовато защищает. После осени и весны все поткапотное пространство в грязных, высохших каплях. Короче говоря вход воды в подкапотное пространство почти свободный. А тут игрушка висит 100градусов.

    В общем сомнительное мероприятие, а при каких-нибудь стечениях определенных обстоятельств еще и может и опасное.

    А стечение обстоятельств - это как раз плюнуть. К примеру сгорел же подогрев датчика эменно в тот момент когда я возле его проаода крутился, еще и подумал - не повредить бы. И бац - на тебе, одной силой мыли вывел его из строя. Как говорится мысли материализуются.

    - - - Добавлено - - -


    ТАК СПОКОЙНЕЙ .
    Поддержу насчет сомнительности - я попробовал обмануть ECU и вешал две лампы 21+5W в параллель вместо нагрева, т.е. 52 ватта ( у меня верхние датчики имеют сопротивление нагревателя 2 Ома и соответственно, мощность около 110 ватт при питании 14,4 вольта! Но по книжке сопротивление может быть до 3,6 Ома, т.е. нагрев мощность 57 ватт ). Т.е. сопротивление соответствовало образцовому. Пофиг - через какое-то время ошибка появлялась снова и подача напряжение на нагрев отключалась.

    Кстати, для общей информации - на V6 подогрев идет импульсами скважностью приблизительно равной 2 и не отключается никогда, даже на прогретом двигателе и высоких оборотах, вот так.

    У вас DOX109 имеет сопротивление 16 ом и потребление нагревателя всего около 13 ватт, но есть шанс при попадании жидкости на резистор спалить ECU, оно вам надо? Да и неизвестно, может оно еще каким образом мониторит нагрев - за заданное время не получило нормальные данные с лямбды - значит нагрев не работает.

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    А вот причем - скорость и величина изменения сопротивления при нагреве. Задача нагревателя не погреть а прогреть до определенной температуры.
    Да, либо по скорости изменения сопротивления

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CamryMan75 (10.05.2018), Romel (13.05.2018), Игорь 01 (13.05.2018)

  3. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста, за какую систему при самодиагностике отвечает индикатор открытых дверей?
    За Multiplex: замки дверей, подсветка и пр. ерунда в салоне.

    Конкретно по коду 41:

    DTC 41 Door ECU switch on
    Circuit description:
    This DTC will be output when any of the switches is on.
    If this DTC will not be output when any of the switches is on, the switch circuit is considered to be open.
    If this DTC will be output when all the switches are off, any of the switches is considered to be stuck, or the switch circuit is considered to be short.

    Detection item: Door ECU switch ON
    Trouble area:
    - Power window master switch assy
    - Unlock warning switch assy
    - Front door courtesy switch assy
    - Rear door courtesy switch assy
    - Front door lock assy
    - Headlamp dimmer switch assy
    - Stop lamp switch assy
    - Parking brake switch assy


    Если по-русски: при любом включённом переключателе, указанном выше, будет выдаваться код 41.
    Ни разу не видел, чтобы он не показывался на 30-ке, хотя и ручник снимал, и свет выключал :) Я так понимаю, из-за того, что ключ в замке зажигания, и "Unlock warning switch assy" замкнут (если он не на размыкание работает, как-нибудь проверю)
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 10.05.2018 в 17:49.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Userg1988 (10.05.2018)

  5. #243

    По умолчанию

    @Интерцептор, ну As007 сам пиал, что на 1AZ (у него была сингапурка, то есть европейский рынок) у него обманку сделать не получилось. А на японке, получилось.
    На европейских/американских авто стоит 2 дачика. До каталика - A/F, после - O2. На японских только один до катализатора - O2.
    У A/F действительно очень маленькое сопротивление, и куда-то эту энергию надо будет девать (если делать обманку) :)

    Коды P0135 и P1135 определяются ECU как по обрыву, так и по КЗ, поэтому ECU не должен спалится. Ну и тот же ПЭВ является влагостойким.

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    я попробовал обмануть ECU и вешал две лампы 21+5W в параллель вместо нагрева, т.е. 52 ватта ( у меня верхние датчики имеют сопротивление нагревателя 2 Ома и соответственно, мощность около 110 ватт при питании 14,4 вольта! Но по книжке сопротивление может быть до 3,6 Ома, т.е. нагрев мощность 57 ватт ). Т.е. сопротивление соответствовало образцовому. Пофиг - через какое-то время ошибка появлялась снова и подача напряжение на нагрев отключалась.
    Ну чудес-то не бывает ))) Что-то значит не соответствовало в какие-то моменты.

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Кстати, для общей информации - на V6 подогрев идет импульсами скважностью приблизительно равной 2 и не отключается никогда, даже на прогретом двигателе и высоких оборотах, вот так.
    Спасибо за информацию. На 2az, думаю, примерно так же работает, потому что у меня чек загорелся во время движения (после примерно 15 минут поездки)
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 10.05.2018 в 17:51.

  6. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну чудес-то не бывает ))) Что-то значит не соответствовало в какие-то моменты.
    Я же выше написал:
    либо за заданное время ECU не получило нормальные данные с лямбды,
    либо мониторится скорость и величина изменения сопротивления при нагреве, Ток не упал в два раза через какое-то время, значит обрыв.

    Судя по всему, какую-то из проверок японцы добавили в европейские и американские модификации.

  7. #245
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Поставил DensoDOX-0109 Датчик кислородный 2300р. - Чек ушёл.

    До сих пор думаю о стечении обстоятельств, перегорел подогреватель датчика (отслужил 15 лет, 272тыс км) только тогда, когда я возился рядом с креплением передней нижней подушки и думал как бы не повредить провода датчика. И после того когда я закончил эксперементы с подушкой двигателя, результат - ЧЕК. Если бы датчик отбросил коньки во время движения авто, я бы так не рефлексировал, думая что своими не умелыми действиями приблизил конец датчика. ЧУДЕСА.

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я понимаю сам датчик сдох от времени, а тут поелозил рядом и проблема вылезла.
    Сам датчик открутился накидным ключом на 22 с пол пинка (на горячий двигатель), хотя было опасение, что придется удлинённую головку покупать.

    Так как фишку надо было ставить старую, была заковырка в соединение проводов. Пытался соединить как и положено, но так как у меня спецобжимного инструмента и термофена нет, пришлось орудовать плоскачами ( так как обжать надежно не получалось с первого раза и второго раза, уже подумал соединить самым надежным способом - СОВЕТСКАЯ СКРУТКА, но вроде получилась как положено по буржуйски с помощью пинов). Загерметизировал термо пины с помощью свечки, но.... на всякий случай (надежно по советски) обмотал потом все соединения тройным слоем изоленты.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 13.05.2018 в 17:03.

  8. #246

    По умолчанию

    @Игорь 01, термозащиту что ли снимали?

  9. #247
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Игорь 01, термозащиту что ли снимали?
    Это который алюминиевый кожух? Да снимал. Четыре болтика - две минуты, и она снята.

  10. #248

    По умолчанию

    @Игорь 01, можно аккуратно раскурочить старый датчик и посмотреть, что там внутри случилось.
    А остатки платины продать :)

  11. #249
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А остатки платины продать :)
    Фигасе, там шо платина?

    А не посодют? Статья 191 УК РФ Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

  12. #250

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (13.05.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя