+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 292
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Потому что полоски на муфте вроде как две
    Да. Вторая полоска на муфте (примерно на два часа) совпадает со "какой-то второй" буквы-меткой звездочки (примерно на десять часов), если визуально периметр муфты и звездачки представить как циферблат. Толькко я такую фотку не сделал (потому, что метки стрелочки на крышках опор не видны с такого ракурса)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А точка на лицевой стороне муфты совпадает?
    А вот это я не проверил. Потому что по книжке смотрел (TOYOTA CAMRY 2002-2005 Подготовка к ремонту, руководство по эксплуатации), в ней о такой метке даже не упоминается.
    Вспомнил, там же метка-точка есть на внутренней стороне муфты и эта метка-точка на муфте напротив стрелочки на крышке опоры, эту фотку я выложил. Об этой метке в книжке тоже не написано, но метку увидел - поэтому фотку сделал.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4951.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	223.4 Кб 
ID:	40429
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 02.06.2017 в 07:30.

  2. #22

    По умолчанию

    тут документация: v30.zip

    Если есть возможность, проверьте, не заедает ли муфта.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (02.06.2017)

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    тут документация: v30.zip
    Я так понимаю с документацией работать через гугл переводчик, хоть так, и на том спасибо.

  5. #24

    По умолчанию

    Дык у нас на сайте же в "Руководствах" есть спец.проги по ремонту. Самурай давно уже выкладывал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	567.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	40513

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Дык у нас на сайте же в "Руководствах" есть спец.проги по ремонту. Самурай давно уже выкладывал.
    можно по подробней, по шагово КУДЫ ГЛЯДЕТЬ, я новичок в делах компьютерных, пока не догоняю.... Суть понятно, что где то, кто то выкладывал, Вопрос - КАК МНЕ НАЙТИ....

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    так понимаю с документацией работать через гугл переводчик
    Ну это оригинальиый техдок, самый надёжный источник :)
    На русском тут есть книги:
    https://drive.google.com/drive/u/0/f...jFGZkFJWnBDeWM

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (03.06.2017)

  9. #27
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    P1349 VVT System malfunction (bank 1)

    trouble areas:
    - valve timing - неправильно выставлены распредвалы
    - OCV - клапан. Проверить работу клапана можно при помощи диагностического оборудования : если его на холостых включить, двигатель заглохнет или начнёт нестабильно работать
    - VVT controller assembly (муфта заедает)
    - ECM (проверяется осциллографом)
    Также ошибка может вылезать при попадании посторонних предметов в масляные каналы.
    подробнее тут: m_05_0244.pdf
    Купил в экзисте Электромагнитный клапан распредвала, заменил и.... ОДИН ХРЕН ЧЕК ВЫЛАЗИТ!
    Метки я уже проверял. Значит что ли муфта заедает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    тут документация: v30.zip

    Если есть возможность, проверьте, не заедает ли муфта.
    Буду штудировать, да пойду серсвисенам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ещё вариант, что при установке новой муфты её не разлочили (cм. сервисный бюллетень T-SB-0269-10): надо подать компрессором воздух в муфту, чтобы блокирующий штифт вышел из зацепления, и повернуть муфту так, чтобы штифт обратно не заходил. И только после этого её можно затягивать.
    Если этого не сделать, то возможно повреждение штифта и, как следствие, заедание муфты в залоченном положении даже при поступлении давления.
    Это что сервисмены проперлись, то муфту под замену? Да такое хрен им докажешь, начнут придумывать - меняй компьютер.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 05.06.2017 в 18:52.

  10. #28
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ещё вариант, что при установке новой муфты её не разлочили (cм. сервисный бюллетень T-SB-0269-10):
    Поперевадил я через гугл этот белютень - для меня без наглядного (визуального) примера - ЭТО ДЕБРИ ДИКОГО ЛЕСА. Надо в руках муфту держать и пошагово идти по инструкции.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    тут документация: v30.zip

    Если есть возможность, проверьте, не заедает ли муфта.
    Я в документации не нашел, подскажите как проверить не заедает ли муфта, или подскажите где смотреть.

  11. #29

    По умолчанию

    Чтобы примено понимать, что там заедает, посмотрите, как она внтури устроена: https://www.youtube.com/watch?v=YjIKUrre4FQ
    Там ещё есть несколько роликов от Peter Finn по муфте: https://www.youtube.com/watch?v=T0G5KLN4a_w
    все на английском :)

    Внутри неподвижной части муфты (крест, который крпится к распредвалу) находится подпружиненный штифт. В подвижной части муфты (звезда, корпус) для него есть паз. Когда этот штифт туда входит - это называется залоченная муфта. Её части неподвижны друг относительно друга.

    С обратной стороны муфты есть канальцы, куда из распредвала поступает масло. В зависимости от того, что надо сделать, они масло подаётся в соответвующие каналы. Это можно сделать либо в самой муфте (снятой, но тогда её поворачивать неудобно будет), либо на валу в канал подать (там, где клапан стоит).

    Для разлочки в одно из отверстий надо подать сжатый воздух (в дивжке подаётся масло), чтобы этот штифт вышел из овтерстия, и тогда муфту можно будет повернуть.
    При его повреждении давления масла может не хватить, чтобы штифт вышел из паза и муфта повернулась. Какая-то другая неисправность новой муфты вряд ли возможна (старая может заедать из за загрязнений и даже в разлоченном состоянии не поворачиваться как следует).

    Но муфту только пока новую не заказывайте :))

    Также стоит проверить давление масла и проверить поступающие в муфту каналы на загрязнение. Потому что это тоже может быт причиной, что муфта не срабатывает.

    Ну и не мешало бы провертиь ЭБУ осциллографом - что с него действительно идёт сигнал на клапан.

    PS: ну и учитывайте, что всё, что я тут пишу - чисто теоретические познания. В руках муфту не держал, движок не разбирал :)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (05.06.2017)

  13. #30
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Продолжение моей истории. Пригнал машину сервисменам, говорю замена Электромагнитного клапана распредвала ни чего не дала. Они снова читают ошибку Р1349. - говорят надо менять датчик, я- так он новый, ...... они как новый? Я - а что вы пристали вы к этому одному датчику, там есть еще что рыть.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39.JPG 
Просмотров:	530 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	40569

    Они, надо посоветоваться, приходите вечером,.... вечером говорят- завтра будем проверять датчик кислорода. Я -?????????????????????????????????????????????? Ну ладно проверяйте (что я с "профессионалами" спорить буду, может оно и так, к ним вечно очередь из клиентов стоит). Только вы мне проверти живали муфта VVЕ-I, рассказываю им как.

    Следующий Тест — это активация контроллера VVT. Так же можно осуществить без наличия диллерского сканера. Заводим двигатель, и подаем на клапан VVT напряжение Если в работе двигателя не происходит никаких изменений… То контроллер VVT скорее мертв чем жив )
    Что должно было произойти?
    Подавая напряжение, вы открываете канал, который приводит Муфту VVT в положение соответствующее максимальному перекрытию впускных и выпускных клапанов.
    На холостом ходу, двигатель не может работать с таким перекрытием, так как увеличивается прорыв выхлопных газов во впуск. И двигатель глохнет.

    Надыбал здесь
    Диагностика VVT-i https://www.drive2.ru/b/2439581/

    Машут гривой, хорошо проверим.
    A я думаю, ПРИЧЕМ СДЕСЬ ДАТЧИК КИСЛОРОДА? Надо давление масло проверять, фильт смотреть на датчик VVT-I (но врят ли он вдруг забился, за 260тыс не забивался, а после ремонта вдруг забился, при вскрытии двигатель чистый был), жива ли муфта VVT-I (тогда это косяк мотриста который собирал), подает ли компьютер сигал на датчик, доходит ли этот сигнал до датчика по проводке. А ОНИ ДАТЧИК КИСЛОРОДА ( ну типа обедненная смесь мутит воду). Ну посмотрим....
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 07.06.2017 в 20:07.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя