+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 292
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию Загорелся ЧЕК ЭНДЖИН.

    На следующий день после ремонта (замена цепи, прокладка ГБЦ, нарезание резьбы под футорки под болты ГБЦ) при езде загорелся значек ЧЕК ЭНДЖИН. При загорании значка работа двигателя никак ВИЗУАЛЬНО не изменилась. Машина простояла в ремонте две недели, причем ремонтировали ее четыре дня, все остальное простой. При отключении-включении зажигания значек сразу пропадает, потом появляется через разные интервалы времени.
    Я к сервисменам которые ремонт делали так мол и так, раньше НИКОГДА НЕ ВЫCКАКИВАЛ, а тут после ремонта.
    Они - раз значек на работу двигателя ВИЗУАЛЬНО никак не влияет - скорее всего бензин в баке расслоился (за две недели, присадки там и всякая бяка), надо доездить этот, заправится на хорошей заправке, и должно все пройти.
    Я....???????
    Ну буду пробовать.
    Кто что скажет, МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ из-за того что машины стояла две недели? Лью 92, всегда его лил.
    Ответ сервисменов меня правда удивил (как в шараш-монтаж), причем сервисены позицианируют себя крутиками (мы БОШ СЕРВИС).

  2. #2

    По умолчанию

    Съездите на дианостику и считайте коды ошибок

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (31.05.2017)

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Сначала заправлюсь, если не пройдет к этим же сервисменам поеду. Посмотрел у них на сайте http://h2o-auto.pro/service/electrical-equipment, есть у них копьютерная диагностика двигателя. А то гору бабла за работу срубили, и теперь по ушам ездят.

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    Я и по три недели не завожу,а то и больше и ни разу чек ни загорался, а как не которые водители зимой не ездят? у них машины по несколько месяцев стоят.

  6. #5

    По умолчанию

    мне при замене цепи ошиблись на один зуб как я понял и вылазила ошибка что не правильно работают фазы как то так точно не помню. после опять все разобрали по новому выставили цепь и все гуд

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Заправка свежим бензином ни чего не дала. Сервисмены диагностировали ошибку Р1349 (Электромагнитный клапан распредвала). Сказали что человек который делал ремонт в ушел в отпуск (на следующий день), он должен был мыть клапан перед установкой, то есть он (клапан) стал подкиливать потому что пришло уже время (значит пока туда никогда не лазил- время не приходило, а тут блин пришло). А мыл ли он клапан или нет уже узнать нельзя. -Меняйте клапан. До свидания.
    -Так блин снимите ,помойте , поставте если не поможет - тогда под замену. Так нет же, что мы будем бесплатно копаться, мы же здесь деньги зарабатываем.
    Вот так - как гору бабла грести за работу - то мы высококвалифицированные специ (я это по счету за работу вижу), как капни по глубже так - "простые ребята из гоража в подворотне".
    Буду сам датчик мыть, если не поможет закажу на экзисте и поменяю.

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitka Посмотреть сообщение
    мне при замене цепи ошиблись на один зуб как я понял и вылазила ошибка что не правильно работают фазы как то так точно не помню. после опять все разобрали по новому выставили цепь и все гуд
    Почему то я то же склоняюсь к версии, что товарищу эти горе-сервис мены не правильно выставили. VVT-I то до ремонта он работал.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Почему то я то же склоняюсь к версии, что товарищу эти горе-сервис мены не правильно выставили. VVT-I то до ремонта он работал.
    Ели это касается меня, ну тогда код ошибки наверное должен быть другой....
    Кстати я заметил что ЧЕК ЭНДЖИН загорается когда а горочку крутую подымаешься.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Чо то не пойму, система VVT-i - фазы (P1346), сигнал VVT-i (P1349) в нете то так, то наоборот
    Так все-таки P1349 - это клапан или система ВВТ???

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Чо то не пойму, система VVT-i - фазы (P1346), сигнал VVT-i (P1349) в нете то так, то наоборот
    Так все-таки P1349 - это клапан или система ВВТ???
    Могу только сказать что - У мня на распечатке написано
    Число ошибок:1
    Р1349 Электромагнитный клапан распродвала.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя