+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1

    По умолчанию Хруст при вращении руля на месте (рулевой вал новый)

    Добрый день, понимаю, что гадание на кофейной гуще, но объехав 10 СТО просто не знаю что даже делать теперь.

    Проблема с "рулем" меня преследует уже довольно давно, неоднократно менял карданы в рулевом валу, в последний раз раскошелился и купил вал в сборе.
    Щелчки которые давал кардан при подкусывании - пропали, НО спустя время началось продолжение проблем с рулевым механизмом.

    При вращении руля влево/вправо слышен постоянный хруст (при стоянке/езде).

    Теперь симптомы которые удалось собрать:

    - При вращении руля держась за рейку чувствуются "щелчки".
    - Под машиной звук этого "хруста" так же слышен.
    - В салоне автомобиля если держаться за пластмассовый кожух у руля, тоже ощущаются "щелчки".
    - Рейка потная со стороны водителя, в районе стыковки вала.

    Версии СТОшников:

    - Рейке конец
    - Дословно "Свалила смазка из рулевой колонки"

    На этом компетенции мастеров кончаются. Путем статистического анализа 6 из 10 показали на проблему внутри салона и предложили снимать руль.

    Может быть кто-то подскажет что с этим делать) ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clever Посмотреть сообщение
    Путем статистического анализа 6 из 10 показали на проблему внутри салона и предложили снимать руль.
    Ну так отсоедините пром. вал от рулевой колонки и вращайте руль отдельно от рулевой рейки. Только не более 2,5 оборотов в каждую сторону от центрального положения. Так Вы определите, что хрустит, рулевая колонка или рейка.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Ну так отсоедините пром. вал от рулевой колонки и вращайте руль отдельно от рулевой рейки. Только не более 2,5 оборотов в каждую сторону от центрального положения. Так Вы определите, что хрустит, рулевая колонка или рейка.
    Как вариант, спасибо

  4. #4

    По умолчанию

    Сегодня после посещения очередного СТО мастера говорили про какую то пластмассовую втулку в рулевой колонке, что надо менять ее.
    Погуглил в интернете на камри о таких втулках ничего не нашел. Есть ли она вообще?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Проверь соединение валов, зажми газовым ключом. Вал оригинал? Я поставил на соединение валов силовой хомут. Такая же проблема была.

  6. #6

    По умолчанию

    Вал покупал почти год назад не оригинал, в шлицах люфт чувствуется пальцами.

    Достал старый оригинальный с гаража, думаю крестовину поменяю в нем и поставлю назад.

    Постоянный "Хруст" может быть из-за вала?

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Был у меня вал не оригинал. Год проездил. Я его когда снял, офигел от лювтов в обеих крестовинах. Снимай его и проверь.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170628_133402.jpg 
Просмотров:	2880 
Размер:	335.7 Кб 
ID:	40845 хомут силовой на соединении валов. Только болт и гайку нужно будет калёную ставить.
    Последний раз редактировалось Серёга51; 28.06.2017 в 13:37.

  8. #8

    По умолчанию

    clever, выложи фото где запотевание, и не плохо бы сделать видеозапись данного хруста. При повороте руля от упора до упора хрустит постоянно? Или хрустит при покачивании руля?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    clever, выложи фото где запотевание, и не плохо бы сделать видеозапись данного хруста. При повороте руля от упора до упора хрустит постоянно? Или хрустит при покачивании руля?
    Хрустит постоянно. Запотевание не показательно, так как мне на СТО один мастер ВДхой забрызгал все в том месте.



    Причина звука установлена!

    Побрызгал смазкой вал который выходит из рулевой колонки в том месте где на его шлицы одевается рулевой вал-кардан, и все ПРОШЛО (видимо на время) .
    Все таки втулка в рулевой колонке скрипела и отдавала по валу до рейки аж. Меняется ли втулка в рулевой колонке?
    на схемах не могу найти отдельно втулок, везде вся колонка в сборе.

  10. #10

    По умолчанию

    Хруст снова появился, теперь понятно что это уплотнитель в рулевой колонке в нижней части там где шлицевое соединение с валом.

    Смотрел на схемах так и не смог найти эту деталь. Подскажите как найти, меняется ли она вообще? Или нужно менять колонку в сборе?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя