+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    Ну я так назвал. А так это наверное от другой тоёты просто меньшего диаметра.
    Поясните, почему диаметр надо уменьшать?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Поясните, почему диаметр надо уменьшать?
    потому, что ступица крепится к стойке двумя болтами.Люфтов в отверстиях нет со стандартными болтами у которых диаметр не резьбового тела равен внешнему диаметру резьбы.Подбирая ремонтные болты у которых диаметр не резьбового тела меньше диаметра отверстия в стойке, мы регулируем развал за счет появления люфта (отверстие стойки-рем. болт), который уйдет от допусков после установки проставок.Этим методом регулируется развал как передней так и задней подвески. Мастера на сервисе об этом и не догадываются, говорят, что развал в камри не регулируется, потому как у них не может находится в наличие этих самых доп. рем болтов.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (10.07.2017)

  4. #13

    По умолчанию

    Просто ..... Нечего добавить! в точку!

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Спасибо, про болты понятно. В экзисте нашел каринку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	41031

    Спереди собираюсь поднять на 20мм, ссади на 40мм. Не подскеажите какие болты подайдут? На перед наверно болты D 15.9мм, а на задние 14мм? Или это можно выяснить только подбором?

    Посмотрев приставки для камри, максимальные 40мм, я так понимаю больше 40мм боднять нельзя (или не рекомендуется)?
    Я бы задние поднял бы на 50мм ( растояние от продольгного ланжерона жесткости до земли -140мм, а от трубы глужителя до земли
    125мм, а если автомобиль груженный еще на 30мм уменьшится просвет в корме). На груженой машине глушитель всегда оплеухи отхватывает, то от чрезмерно высоких лежачих полицейских, то от неровностей по проселочной дороге, то от глубокой колеи.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 10.07.2017 в 22:10.

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Или это можно выяснить только подбором?
    Естественно, только подбором
    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я бы задние поднял бы на 50мм
    Давай уж на все 100 :)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (10.07.2017)

  8. #16
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Естественно, только подбором
    То есть я так понимаю процесс. Поставил проставки, едишь на сход-развал и везешь болты (16мм,15мм,14мм)*8шт*250р=6000р. Сход-развал стоит 2500р.
    что то болты выходят как сами проставки. А по два болта выписывать (одного размера) и ехать на сход-развл (по 2500р за раз), не угадал выписывать другой размер? У меня знакомого в сход-развале нет, что бы по дружбе в размерах тренироваться.
    Что то в моей арифметике не так. Подскажите.

  9. #17

    По умолчанию

    Игорь 01, можете сначала замерить угол отклонения, потом заказать соответсвующие болты, и потом их поставить.
    Какие болты при каких углах написано в техдоке.
    PS: хинт - можно обточить имеющиеся болты ;)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (10.07.2017)

  11. #18
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    PS: хинт - можно обточить имеющиеся болты ;)
    Епить, ТОЧНО! У меня и станок мини-наждак есть (его можно хоть с собой в машине возить).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    можете сначала замерить угол отклонения,
    А это можно сделать только на сход-развеле, я подручными средствами не могу?

  12. #19

    По умолчанию

    Имейте ввиду.Это по поводу затрат (счет в копейках :) ).Если будете на перед ставить проставки более 20мм, то не удастся поставить на место прежние косточки, чтобы закрепить стабилизатор поперечной устойчивости.Я ставил 30мм и заменил косточки на более длинные (отлично подошли от Опеля Омега) .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    То есть я так понимаю процесс. Поставил проставки, едишь на сход-развал и везешь болты (16мм,15мм,14мм)*8шт*250р=6000р. Сход-развал стоит 2500р.
    что то болты выходят как сами проставки. А по два болта выписывать (одного размера) и ехать на сход-развл (по 2500р за раз), не угадал выписывать другой размер? У меня знакомого в сход-развале нет, что бы по дружбе в размерах тренироваться.
    Что то в моей арифметике не так. Подскажите.
    Таблица требуемых болтов верхний/нижний и как влияют эти болты на угол развала и куда какой поставить верх/низ описана в тех доке.Но это лишь справочник для мастера.Мастеру нужен комплект болтов.У меня развал от 30мм проставок ушел из допусков только в передней подвеске.Это к вопросу о количестве рем болтов

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (10.07.2017)

  14. #20
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    А есть ли принципиальная разница между аллюминевыми или полеуритановыми проставками, или обе хороши?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя