+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1

    Восклицание жор масла... решение проблемы

    всем доброго времени суток... 2,4 2004 год американка. купил машину 3 года назад от машины был ввосторге одна беда кушает масло чем шустрее ездишь тем больше жрет за 10 000км. мог долить 4-5 литров. не так давно менял цепь и все комплектующие все гуд но из под боковой крышки была течь масла, решил еше раз вскрыть устранить ни и за решили вытащить поршня и посмотреть как себя чувствует поршневая (была мысля что кольца залегли) так оно и получилось компрессионные кольца в норме а маслосъемные закоксованны в хлам. все разобрали почистили рассверлили маслоотводные отверстия от нагара в поршне. кольца решили поставить новые так как пробег по спидометру чуть перевалил за 400т.км. померили цилиндры элипс 2 сотки износ цилиндра 3 сотки. по допуску макс 10 соток. стали собирать и тут засада вытянули резьбу с блока, гугл в помощь нашел кто делает футорки, нарезать резьбу дело нудное и ответственное НО все прошло гладко. все собрали и вот оно счастье пробег 5т.км. в активном режиме и масло в уровне. компрессия 14 14,2 во всех, перед разборкой правда не додумались замерить.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    это дело хорошее.по цене сколько обошлось?

  3. #3

    По умолчанию

    На следующей замене буду раскоксовку делать (скоро). Наши поршня имеют впадину - будет мешать.

  4. #4

    По умолчанию

    около 15 т.р. кольца, прокладки впуск выпуск, маслосъемные колпачки, прокладки глушителя, футорки, герметик , фиксатор резьбы. шкив колена попал под замену и датчик детанации. чек потерял по этому точно не помню

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    реально не дорого.дороже доливать.

  6. #6

    По умолчанию

    Обычно за такие дела берут в 2ва раза больше (работа + железо)

  7. #7

    По умолчанию

    делали сами с товарищем в гараже. так по сути только прокладки и герметик нужен. кольца по женаию. еще в процессе разборки что то вылазит увидел что шкив колена там резинка стала вылазить. менять. датчик детонации бывало выдавал ошибку тоже решено под замену. резьбу вытянуло опять деньги... короче на мелочи больше ушло плюс

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    На следующей замене буду раскоксовку делать (скоро).
    А что масло подъедает или для профилактики?
    У меня похоже подъедает. Раньше (до ремонта) на 10тыс. км - 2л. доливал. Но так как масло подтекло из под прокладки ГБЦ (болты потянуло), я надеялся что убегает по этой причине (хотя визуально по подтеку масла и не скажешь, что такое количество убегает) . Но после ремонта (нарезания резьбы), откатал 6тыс км и я долил уже 1300гр. (пробег 270тыс.).

  9. #9

    По умолчанию

    я до переборки раскоксовку делал при каждой замене масла 4 или 5 раз эффекта НУЛЬ. компрессионные может и отходят а до маслосъемных не доходит по ходу. хотя пробовал этой жидкостью (ЛАВР) мыть старые свечи вроде как нагар отходит

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitka Посмотреть сообщение
    я до переборки раскоксовку делал при каждой замене масла 4 или 5 раз эффекта НУЛЬ. компрессионные может и отходят а до маслосъемных не доходит по ходу. хотя пробовал этой жидкостью (ЛАВР) мыть старые свечи вроде как нагар отходит
    Я тоже много читал - если уже кольца залегли, то поможет только кардинальное решение (вскрыть и отмыть).


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя