+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Игорь 01, почитай эту тему, всю прочти http://toyotacamry.ru/showthread.php...оставки правда обсуждали проставки для 40й Камри, но думаю что нибудь полезное почерпнёшь. Моё мнение, 40-50 мм сзади это уже слишком много. Я поднял всю машину вкруг на 25мм, этого достаточно что бы не было явлений: ,, глушитель всегда оплеухи отхватывает, то от чрезмерно высоких лежачих полицейских, то от неровностей по проселочной дороге, то от глубокой колеи."
    От магазинных проставок отказался сразу, пластик, да ещё пустотелый внутри, не было ни малейшего желания потом всё переделывать когда разобьёт, мне нужно было по принципу, поставил один раз и забыл. Металлических в продаже не было, поэтому я нашёл другой выход из ситуации.
    Так выглядит машина сейчас, с увеличенным клиренсом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_X4A5131..jpg 
Просмотров:	766 
Размер:	169.9 Кб 
ID:	41034 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_X4A5184.jpg 
Просмотров:	1502 
Размер:	188.7 Кб 
ID:	41035

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (11.07.2017)

  3. #22
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Надо ли расслаблять (ослабить и снова затянуть) сайлет блоки послу установки проставок?

  4. #23

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Возможно,что Вы вернёте установкой проставок сайлентблоки к заводскй установке. Т.е. проставки компенсируют просадку пружин.

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Возможно,что Вы вернёте установкой проставок сайлентблоки к заводскй установке. Т.е. проставки компенсируют просадку пружин.
    Это если ставить приставки под пружины!!!!! Если под сами стойки то выходит совсем другой каленкор. Как я уже писал в другой теме .то мне пришлось искать стойки стабилизатора короче на три с.м. Так как приставки были четыре с.м и штатные стойки стабилизатора не подходят по длинне

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morozzz Посмотреть сообщение
    то мне пришлось искать стойки стабилизатора короче на три с.м.
    Не ошибаетесь? Я наоборот устанавливал косточки длинее (подошли от Омеги).Но причем тут сайлент блоки...

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morozzz Посмотреть сообщение
    Это если ставить приставки под пружины!!!!! Если под сами стойки то выходит совсем другой каленкор. Как я уже писал в другой теме .то мне пришлось искать стойки стабилизатора короче на три с.м. Так как приставки были четыре с.м и штатные стойки стабилизатора не подходят по длинне
    Про стойки стабилизатора ничего не скажу,а вот про положение сайлетблоков останусь при своём мнении,т.к. увеличением клиренса занимаюсь давно и поднимаю в год по 2-3 машины. Сайлетблоки не трогаю. На поддомкраченой(вывешеной) затягивать сайлентблоки,конечно,не гоже,но на колёсах разница в 2-3 см,считаю, невелика. Иначе вес водителя тоже надо учитывать,бензин в баке,мелочёвку в багажнике и т.д. т.п.

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не ошибаетесь? Я наоборот устанавливал косточки длинее (подошли от Омеги).Но причем тут сайлент блоки...
    Нет. Не ошибаюсь!!! Первую неделю ездил на свареных так как пришлось срезать лишние три см.и сваривать обратно прямо на сервисе. После чего помчался в магаз и там уже сидели подбирали и если не ошибаюсь то подошли от 240 мерса.может и ошибаюсь.не помню.

  10. #29

    По умолчанию

    Ещё раз приветствую! Оптимальную схему по проставкам подскажите плз. 20мм перед, зад? Хочу ставить защиту. Что бы по минимуму переделок.

  11. #30

    По умолчанию

    Сорь... в сороковых писал

    - - - Добавлено - - -

    Т9 а 40


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123