+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    Печаль HR ? КАК УЗНАТЬ ЗАД ПРЕД ПРАВ ЛЕВ ?

    Салам всем! у меня камри 2002 г об 3 на диагностике показала ошибку АВС один из датчиков походу накрылся ! и вот не могу понять HR это задняя честь или передняя помогите!

  2. #2

    По умолчанию

    Cкажите код ошибки. Или сделайте самодиагнростику, как в этои видео:


    , и снимите минутное видео приборки.

    Датчики менять не торопитесь: проблема может быть в проводке/разъёмах.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (24.07.2017)

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    CamryMan75,
    А как читать самодиагностику, или где можно посмотреть, чтобы ее расшифровать?

  5. #4

    По умолчанию

    Игорь 01, по табличке в документации на конкретный автомобиль (самый надёжный способ).
    Тут есть немного http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=833 (первое сообщение не читайте - там солянка не от тойот)

    На всех тойотах/лексусах используется единая система кодов (может быть, за редким исключением), и код ошибки, который вы не нашли в одной книжке, можно найти в другой.
    Тут очень хороший сборник с поиском: http://alflash.com.ua/Learn/toyota_dtc/index.html
    искать по "/xx" или "/ xx", где xx - ваш двузначный код, который выдала та или иная лампа.

    Одному двузначному коду самодиагностики могут соответствовать несколько кодов DTC.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, я слышал, что на японских 30-ках нормально делается самодиагноситка по чекенжин. Вы не могли бы это проверить? Если всё ок, у вас чекенжин будет мигать 2 раза в секунду (на европейках и американках самодиагностика ЭБУ двигателя не работает - лампочка просто горит постоянно)

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    искать по "/xx" или "/ xx", где xx - ваш двузначный код, который выдала та или иная лампа.

    Одному двузначному коду самодиагностики могут соответствовать несколько кодов DTC.
    Что то я тугодум. На понели лампочки мигают, а в сборниках коды ошибок подписаны. Так лампочки -мигают, они же не цифры (коды) выдают.
    Как бы мне лампы бы выдали ошибку Р1349, к примеру?
    Р1349 Short to B + in Glow Relay Circult (KGB10) - Р1349 Короткое замыкание на B + в цепи реле свечения (KGB10) - НЕПОНЯТНО.

  7. #6

    По умолчанию

    Игорь 01, есть двузначные коды самодиагностики, есть коды DTC - буква и 4 фифры.
    Как интерпретировать мигания ламп описано тут: http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/r...01jb8003x.html

    Напрмер, лампа аирбега выдаёт код 81. Открываете документацию на аирбег и ищете ошибки с кодом самодиагностики 81:
    B1622/81 - Нарушение связи с боковым датчиком системы SRS со стороны водителя
    B1623/81 - Не завершена инициализация бокового датчика системы SRS со стороны водителя
    B1632/81 - Нарушение связи с задним датчиком системы SRS со стороны водителя
    B1633/81 - Не завершена инициализация заднего датчика системы SRS со стороны водителя
    B1642/81 - Нарушение связи с шиной вспомогательного датчика со стороны водителя
    B1643/81 - Не завершена инициализация шины вспомогательного датчика со стороны водителя

    У вас одна из них. Конкретный код можно прочитать сканером.

    Что касается чекнжина: с некоторых пор в документации отсутствуют соответствия кодов самодиагностики ЭБУ двигателя коду DTC.
    Например, на 30-ку есть:


    А на V40 уже нет:


    Но как я псиал выше, система едина. Найдёте документацию от другой тойоты, в которой есть описание кода самодиагностики чекенжина - хорошо. Не найдёте - используйте сканер.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romel (26.07.2017), Игорь 01 (24.07.2017), Интерцептор (25.07.2017)

  9. #7

    По умолчанию

    американец авто чек всегда горит

    - - - Добавлено - - -

    (на европейках и американках самодиагностика ЭБУ двигателя не работает - лампочка просто горит постоянно)

    - - - Добавлено - - -

    так та вопрос был что такое HR ?
    как это понять зад или перед правая сторона я понял R а вот зад или перед не понял !

  10. #8

    По умолчанию

    Бек 04, в том то и дело, что нет никакого HR. Вероятно, вы не так запомнили описание ошибки. Поэтому и спрашиваю конкретный код.

    И диагностика АБС работает и на американцах, и на европейцах. Смотрите на лампу АБС
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 31.07.2017 в 04:10.

  11. #9

    По умолчанию HR это зад или перед?

    кто знает НR это зад или перед часть машины?

  12. #10


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя