+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Могу предложить свой двигатель)) его сегодня поменяли на новый)) старый в очень хорошем состоянии!) ничего не стучит, не гремит!) на него положил глаз моторист Владимир (Ярцево, смоленская обл, он знаменит с ДРОМ РУ, как профессионал моторист по 2azfe) могу сотовый его дать и с его уст услышите про движок!)

  2. #12

    По умолчанию

    Купи Гринол и сделай раскоксовку, вся проблема в том что камеры сгорания и поршни загажены, от этого и детонация. Только после раскоксовки поддон надо снять и вспучившуюся краску убрать, иначе она забьет маслоприемник.
    Просто уверен что мотор масло лупит и не стесняется.

    Если жалко денег на Гринол, можно использовать димексид, он похоже на его основе сделан, продаётся в любой, практически, аптеке. Только не в чистом виде, а чем-нибудь его бодяжить.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Только после раскоксовки поддон надо снять и вспучившуюся краску убрать, иначе она забьет маслоприемник.
    С раскоксовками, которые в масло льются поосторожнее надо.

    То что раскоксуется может забить не только масло приемник но и канала для подачи масла к трущимся частям.
    От многих уже про такие слышал. А если еще и краска вспучится что вообще жуть. Лучше использовать более безопасные средства.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    С раскоксовками, которые в масло льются поосторожнее надо.

    То что раскоксуется может забить не только масло приемник но и канала для подачи масла к трущимся частям.
    От многих уже про такие слышал. А если еще и краска вспучится что вообще жуть. Лучше использовать более безопасные средства.
    В том-то и дело что только страшилками пугают, но истинная причина может быть и в другом. Я вообще про раскоксовку, которую непосредственно в цилиндр заливать надо. А если и лить в масло, то мягкую. Я комму пользую порой, за 500-600км до замены заливаю.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Я вообще про раскоксовку, которую непосредственно в цилиндр заливать надо.
    А что, после неё краска с поддона облазит? Я заливал недавно, но не снимал ничего. Да и не я первый тут вроде. Но я шуму лил.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А что, после неё краска с поддона облазит? Я заливал недавно, но не снимал ничего. Да и не я первый тут вроде. Но я шуму лил.
    И как вообще помогла раскоксовка в каких случаи надо её делать? например в моем случае надо? масло менял регулярно каждые 7-8 к км заливалось только синтетика 0-20 пробег неособо большой 70000миль(115-120 км) в оригенале расход масло есть от замены до замены 600-900грм

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А что, после неё краска с поддона облазит? Я заливал недавно, но не снимал ничего. Да и не я первый тут вроде. Но я шуму лил.
    Шума не столь ядовитая как гринол или димексид. Вчера ехал в тоннеле и тоже приоткрыв окно услышал детонацию, уже планирую к замене масла подготовить раскоксовочный комплект. Пока думаю как изолировать поддон от этой гадости, больно уж не охота снимать его.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexKZ Посмотреть сообщение
    И как вообще помогла раскоксовка в каких случаи надо её делать? например в моем случае надо? масло менял регулярно каждые 7-8 к км заливалось только синтетика 0-20 пробег неособо большой 70000миль(115-120 км) в оригенале расход масло есть от замены до замены 600-900грм
    Я считаю все сугубо индивидуально, по месту необходимо ориентироваться. Есть запущение варианты, есть не особо.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKZ Посмотреть сообщение
    И как вообще помогла раскоксовка в каких случаи надо её делать?
    Пока затруднюсь сказать, как пойму отпишусь в соответствующей теме. Честно говоря, появилось подозрение что масло просто где-то подтекает. Я и раньше как-то помню удивился то был большой "жор" когда мало ездил. А сейчас с этим нашим "летом" получилось что месяца 1,5-2 ездил в основном на другой машине, а масло пол щупа исчезло. А потом в отпуск ездили за неделю 1,5 тысячи намотал - масло в уровне, ну может 1 мм ушел, так что надо течь искать.

    Но до раскоксовки не припомню чтобы даже при больших пробегах в уровне масло было. В любом случае столько грязи оттуда вылетело что дума профилактически полезная процедура, при небольшом жоре может и поможет, попробуйте, это не сложно и не дорого. Но не от стука конечно.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    p.s. посмотрел свои записи, в прошлом году на пробеге тысячу с небольшим за неделю был расход масла около 0,6 л. Так что раскоксовка все таки помогла думаю, но течь искать надо.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    p.s. посмотрел свои записи, в прошлом году на пробеге тысячу с небольшим за неделю был расход масла около 0,6 л. Так что раскоксовка все таки помогла думаю, но течь искать надо.
    Приезжаешь на стоянку или в гараж и кидаешь картонку от коробки под машину, утром смотришь, если где-то течь есть, картонка покажет.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя