+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    16
    Toyota Camry 2.4 АТ v40 2006
    0 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Пошёл бред про раскоксовку)) пишите эту ересь в теме про лавр)
    По делу, может звенеть ролик натяжитель или шкив генератора при наборе скорости на низах (1500-2000об). Если снять ремень, мне кажется проблема исчезнет.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barres Посмотреть сообщение
    Пошёл бред про раскоксовку)) пишите эту ересь в теме про лавр)
    Как до конца разберусь в проблеме - обязательно напишу, более подробно и вместе со своим выводом.
    Но Ваша позиция не конструктивна - получается ересь все с чем Вы не согласны.
    Я вполне конкретные наблюдения описал, как есть. Все расходы могу подтвердить фотографиями одметра и щупа.
    А вот выводы о полезности раскоксовки можно будет сделать только когда пойму куда-же девалось масло во время простоя.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barres Посмотреть сообщение
    Пошёл бред про раскоксовку)) пишите эту ересь в теме про лавр)
    По делу, может звенеть ролик натяжитель или шкив генератора при наборе скорости на низах (1500-2000об). Если снять ремень, мне кажется проблема исчезнет.
    Я детонацию ни с чем не спутаю. А причины её появления я прекрасно знаю, не первая машина с подобной проблемой. Но вот ролики, это уже сомнительно, так как подшипник он будет звенеть независимо от нагрузки, у него главная зависимость это обороты. По генератору ничего не скажу, давно их у меня на машинах нет, как и стартеров:)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Я детонацию ни с чем не спутаю. А причины её появления я прекрасно знаю, не первая машина с подобной проблемой. Но вот ролики, это уже сомнительно, так как подшипник он будет звенеть независимо от нагрузки, у него главная зависимость это обороты. По генератору ничего не скажу, давно их у меня на машинах нет, как и стартеров:)
    да стук пальце ни с чем не спутаешь а ролики да все подшипники на ремне все поменял генератор с обгонкой убрал и от 30 ки поставил простой

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKZ Посмотреть сообщение
    да стук пальце ни с чем не спутаешь а ролики да все подшипники на ремне все поменял генератор с обгонкой убрал и от 30 ки поставил простой
    Ну и как? Получилось победить детонацию?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Ну и как? Получилось победить детонацию?
    нет

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Всё же давайте говорить правильно - детонационный стук,это не стук пальца,а стук поршня по цилиндру. По моему опыту,стук пальца хорошо слышно только на двухтактном мотоциклетном двигателе на х.х.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    если зазоры очень большие то и на 4-х тактном слышно на ХХ

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Всё же давайте говорить правильно - детонационный стук,это не стук пальца,а стук поршня по цилиндру. По моему опыту,стук пальца хорошо слышно только на двухтактном мотоциклетном двигателе на х.х.
    Это в народе так стали называть, а по факту это при резкой вспышке происходит удар по головке поршня и юбка при этом ударяется в стенки цилиндра. Чтобы исключить этот эффект, в топливо добавляют присадки, которые замедляют воспламенение ТВС. А если использовать без присадок, тогда необходимо увеличивать камеру сгорания или делать зажигание позже. И то и другое приводит к потере мощности, а также повышает расход топлива.
    В нашем же случае всего лишь необходимо увеличить камеру сгорания, которая уменьшилась от нагара при сгорании масла. Это снизит расход топлива, поднимет мощность ДВС и увеличит акустический комфорт.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Думаю,если на 98 бренчит тоже,то дело не только в нагаре. Да и критический нагар на современных двигателях явление редкое. У меня на 200т.км с неприличным расходом масла нагара в камере сгорания и на поршнях было не много. Чего не скажешь о кольцах. Каменный кокс был.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя