+ Ответить в теме
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 317
  1. #111

    По умолчанию

    @Evgennn, может, ЭБУ другой попробовать?

  2. #112
    Новичок Array
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    3
    Toyota camry
    0 0
    Город
    Томск

    По умолчанию

    Есть предположения, но там очень редко бывает что дорожка массы прогорает, однока напряжение есть от фишки к эбу. Нашел провод массы под капотом, с правой стороны, идет провод двигатель-->кузов и от кузова в том же соединение выходит еще один провод массы, а к чему должен подключаться не пойму. Может в нем проблема? И куда к какому агрегату он может идти???

  3. #113
    Новичок Array
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    3
    Toyota camry
    0 0
    Город
    Томск

    По умолчанию

    Может кто скинуть реальное сопротивление по датчику 89467-33040, denso dox-0242?

  4. #114

    По умолчанию

    @Evgennn, а что с массами? Они отгнивают иногда и это может приводить к различным глюкам. Электросхемы тут есть на форуме - там указаны точки крепления масс

  5. #115

    По умолчанию

    У меня вышел из строя подогрев датчика 1 банк 2 (датчик до катализатора на голове ближе к радиатору). ДВС 1МЗ. Горит чек. Вопрос: как эта ошибка влияет на работу ДВС, расход топлива? Купил авто в прошлом году уже с этой ошибкой, сейчас решил заморочиться. Средний расход на табло-13,2 литра на сотню. Цена такого датчика около 7т.р. ЕСТЬ ЛИ ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ? Может, кто недавно сталкивался с такой проблемой? Пару часов в интернете не дали конкретных ответов на мои вопросы. Буду признателен за полезные советы.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Новосибирский Посмотреть сообщение
    У меня вышел из строя подогрев датчика 1 банк 2 (датчик до катализатора на голове ближе к радиатору). ДВС 1МЗ. Горит чек. Вопрос: как эта ошибка влияет на работу ДВС, расход топлива? Купил авто в прошлом году уже с этой ошибкой, сейчас решил заморочиться. Средний расход на табло-13,2 литра на сотню. Цена такого датчика около 7т.р. ЕСТЬ ЛИ ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ? Может, кто недавно сталкивался с такой проблемой? Пару часов в интернете не дали конкретных ответов на мои вопросы. Буду признателен за полезные советы.
    ЭБУ отключает информацию с датчиков и начинает работать по усредненным данным. Как следствие - вялый разгон и повышенный расход. Долго ездить в таком режиме не рекомендуется - есть вероятность постепенно убить катализатор. DOX0258 стоит дешевле, но является тем же самым, но без надписи toyota.
    Цифры на табло показывают цену на картошку на луне, залейте полный бак, выкатайте не менее половины, затем на той же колонке опять залейте полный и разделите сколько влезло на километраж, сколько проехали. Тогда будете знать реальную цифру.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #117

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!

  9. #118

    По умолчанию

    Купил датчик Денсо за 7000. Поменял сам за 5 мин. "Чек" погас. После пары дней езды бортовой компьютер показывает расход на пару литров меньше. Разницы в динамике не почувствовал.

  10. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Новосибирский Посмотреть сообщение
    Купил датчик Денсо за 7000. Поменял сам за 5 мин. "Чек" погас. После пары дней езды бортовой компьютер показывает расход на пару литров меньше. Разницы в динамике не почувствовал.
    Ну может вы редко ускоряетесь газ в пол. Когда я ездил с такой ошибкой, я очень четко чувствовал что с запозданием встраиваюсь в поток. Даже жена на заднем сиденье отметила, а она ни разу не водитель...

  11. #120
    Новичок Array
    Регистрация
    25.07.2019
    Сообщений
    5
    Камри v30 2.4 АКПП
    0 0
    Город
    Москва
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Добрый день!
    Такая же проблема как и у многих присутствующих. Не работает датчик лямбда-зонд на камри 30 2.4 литра. Это по ошибке и горящему чеку выявил знакомый из официального сервиса тойота. Подскажите какой датчик Денсо можно взять на замену. Цена оригинала сильно кусается. Номер оригинального датчика airfull 89467B. vin JTDBE38K700251728. Заранее благодарю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Двигатель.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	189.1 Кб 
ID:	49430


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя