+ Ответить в теме
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 317
  1. #201
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Про температуру не скажу. По техдоку напряжение 13.2-14.8 В
    У меня лично после завода напряжение около 14.3В, после получасовой поездки - 13.6. Потом померю при нагрузке, отпишусь. Правда, кондей сейчас не смогу включить, он сейчас отключён у меня, пока не заправлю

    Но 12.5 уж никак не должно быть! Напряжение должно быть выше, чем полностью заряженная батарейка.


    Кстати, вы писали, что у вас напряжение 13.4 при нагрузке. А сейчас говорите, что 12.5
    Вот и сейчас проверяли, через прибор и ОБД и было 13.8 +- видать это и есть плавающая проблема, поеду генератор смотреть.
    Пока напряжение держится 13.6+ то все хорошо, но когда вылетал ЧЕК падало до 12.5

    Вот такое нашел:
    Если акб заводит авто без проблем, то дело скорее не в акб, а во вращении генератора. Может ремень при полной нагрузке пробуксовывает из-за того, что генератор при нагрузке упирается вращению. Или не натянут сам ремень, или сам генератор работает не так как ему надо. Допустим дело в диодном мосту — который, при появлении нагрузки, нагревается и один из диодов при нагреве может давать сбой в работе, напряжение выдаваемое им падает и комп. дает ошибку.

    А можно показать на фотке диодный мост или написать какое реле и предохранители отвечают за генератор (напряжение)?

  2. #202

    По умолчанию

    Есть конторы, которые занимаются ремонтом генераторов: они проверят и диодный мост, и обмотки на обрыв/КЗ, и щётки, и работу регулятора. Тоже, наверное, есть хорошие и плохие: где-то и разведут на замену всего, что можно :) Сколько стоит услуга проверки генератора, не знаю.

    Регултор напряжения и диодный мост находятся внутри генератотра под крышкой
    Вот диодный мост с V40: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post290128
    Вот мой с 30-ки со снятой крышкой: https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=13968

  3. #203
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Есть конторы, которые занимаются ремонтом генераторов: они проверят и диодный мост, и обмотки на обрыв/КЗ, и щётки, и работу регулятора. Тоже, наверное, есть хорошие и плохие: где-то и разведут на замену всего, что можно :) Сколько стоит услуга проверки генератора, не знаю.

    Регултор напряжения и диодный мост находятся внутри генератотра под крышкой
    Вот диодный мост с V40: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post290128
    Вот мой с 30-ки со снятой крышкой: https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=13968
    Ага вообщем это комплексная процедура. За "конторы" не переживаю, посмотрим знакомый семье, но электрик и перебирает генераторы и т.д. Думаю, что после проверки генератору, все будет хорошо, но как бы ни было сразу отпишусь.

  4. #204

    По умолчанию

    Померил на холодную: 14.26
    Включил обогревы зеркал и сидений, фары, туманки перед и зад, и вентилятор на максимум. Напряжение не проседает (чуть-чуть совсем): 14.18
    Может, в сам момент включения что-то происходит, но пока я выйду под капот посмотреть...
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 14.12.2019 в 22:59.

  5. #205

    По умолчанию

    Померил на горячую на холостых
    Без нагрузки: 13.8 В
    Включил всё: 12.5 :DDD
    Может, так и должно быть :))) А, может, у меня что-то неисправно :)

  6. #206
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Померил на горячую на холостых
    Без нагрузки: 13.8 В
    Включил всё: 12.5 :DDD
    Может, так и должно быть :))) А, может, у меня что-то неисправно :)
    14 держит на холостых как прогреится, если даю нагрузку 12.5

    12.5 не должно быть, минимум 13.6 при всей нагрузки, буду генератор проверять, а там посмотрим у меня на 12.5 вылезает ЧЕК.

  7. #207

    По умолчанию

    Когда напряжение падает и загорается чек на выводах E04 и HAF1A, который к датчику идёт

  8. #208
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Когда напряжение падает и загорается чек на выводах E04 и HAF1A, который к датчику идёт
    Это ошибки вы написали ли что?

  9. #209

    По умолчанию

    Это названия контактов ЭБУ, между которыми надо померить напряжение. на схемы я раньше ссылку давал. Просто 12.5В хоть и не норма, но и не мало

  10. #210
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Это названия контактов ЭБУ, между которыми надо померить напряжение. на схемы я раньше ссылку давал. Просто 12.5В хоть и не норма, но и не мало
    ОК попробуем, сначала переберут генератор, сделают ТО ему. А потом уже посмотрим, может и пропадет проблема. Меня пугает то, что это может не помочь потому как вы написали, что у вас тоже 12.5 когда нагрузку даете.

    А вы измеряли на акуме или где? я измерял на акуме.


 
+ Ответить в теме
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя