+ Ответить в теме
Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 317
  1. #171
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    На европейку рестайл
    Схема эбу: https://cloud.mail.ru/public/9Mdb/J1K5p1YNL
    точки крепления масс под капотом: https://cloud.mail.ru/public/5id5/3AF4c87M3

    Вот полные схемы на американку рестайл: EWD586U.pdf
    Они по ольшей части похожи, но есть различия


    Сомневаюсь. Ведь сопротивление нормальное показывает. Может, конечно, там если провод оторван, то от тряски то есть сопротивление, то нет.
    Номер датчика 89467-33040. Аналог - Denso DOX-0242
    Про оторван провод это на массе или на самом датчику? Какой мне именно провод надо вести от датчика, что бы проверить его состояние (провода).
    Найти бы этот провод.... Я пытался пойти от датчика по проводам, но они сразу же заходит в какой то пластиковый коробочек и там караул..... А по схемам, может мне нужна именно одна масса, куда провод идет?

    Вот вы написали от тряски, я там выше писал, что как то ехал на рыбалку по не очень хорошей дороге и по высокой траве, которая шуршала по глушителю и тогда тоже загорелся ЧЕК, может эта информация даст Вам возможность назвать причину которая ближе к моей проблеме?

    А у нас на машинках два или три датчика? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a36129u-960.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	139.7 Кб 
ID:	50879
    Последний раз редактировалось silent; 11.12.2019 в 10:50.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    Про оторван провод это на массе или на самом датчику?
    Это про внутри датчика. Обычно внутри него разрыв. Но раз у вас показывает сопротивление, значит либо разрыва внутри нет, либо он непостоянный.
    Разъём смотрели? в нормальном состоянии, без окислов?

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    А у нас на машинках два или три датчика?
    На вашей 2 датчика. Три только на некоторых американках

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    А по схемам, может мне нужна именно одна масса, куда провод идет?
    На датчик приходит "+" от батарейки с реле EFI, а "-" с ЭБУ, поэтому стоит посмотреть массы ЭБУ.
    Провод уходит в ЭБУ, смотрите на схемах



    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    дороге и по высокой траве, которая шуршала по глушителю и тогда тоже загорелся ЧЕК
    Если загорелся чек P1135, то это никак не связано.

  3. #173
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Это про внутри датчика. Обычно внутри него разрыв. Но раз у вас показывает сопротивление, значит либо разрыва внутри нет, либо он непостоянный.
    Разъём смотрели? в нормальном состоянии, без окислов?
    осмотрел все чистенькое красивое.


    На датчик приходит "+" от батарейки с реле EFI, а "-" с ЭБУ, поэтому стоит посмотреть массы ЭБУ.
    Провод уходит в ЭБУ, смотрите на схемах

    Вот это реле EFI я снимал мы его проверяли, давали на него 12 вольт, электрик сказал он рабочий (реле). Получается осталось проверить массы, - с ЭБУ, да?
    По схемам что вы скинули, это треугольник с буквами EB?

    И как понимать "посмотреть, проверить" массы ЭБУ, открутить болты, проверить на окисление, почистить и прикрутить?
    Последний раз редактировалось silent; 11.12.2019 в 18:58.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    Вот это реле EFI я снимал мы его проверяли, давали на него 12 вольт, электрик сказал он рабочий (реле).
    Ну если бы оно совсем не работало, то машина бы дне заводилась :)

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    По схемам что вы скинули, это треугольник с буквами EB?
    Нет. EG и EH


    Проблема же плавающая. Могут быть массы отгнивающие, где-то повреждённый провод в проводке, в датчике, в самом эбу могут контакты разъёма отойти от платы. Искать надо :)

  5. #175
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну если бы оно совсем не работало, то машина бы дне заводилась :)


    Нет. EG и EH


    Проблема же плавающая. Могут быть массы отгнивающие, где-то повреждённый провод в проводке, в датчике, в самом эбу могут контакты разъёма отойти от платы. Искать надо :)
    Я просто не могу понять с массами, если бы какое то крепление масс было не "очень" то это было бы не одна ошибка, а еще как то проявлялось или нет?
    И как мне найти этот чертов провод массы который идет к датчику, что бы его проверить по всей длине?

  6. #176
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Снял две массы, они привинчены к двигателю, все чистенькое без окисли, но протер поставил назад. Ошибку скинул через elm327, оказалось у брата был эта штучка ))) Долго искал прогу, что бы была бесплатная и подошла к машине, нашел одну но она показывает ошибку р1135 но не пишет какой банк. Может кто еще для будущего подскажет прогу нормальную, под нашу машинку (elm327 OBDII). Вообще, что делать дальше не знаю..... надо искать наверное нормального спеца или тупо менять датчик и смотреть. Если будет и дальше ошибка то тогда точно продолжать поиска....

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    она показывает ошибку р1135 но не пишет какой банк
    Расшифровку ошибок лучше смотреть в документации на авто, а не в программе.
    Если расширенная диагностика не нужна, то для считывания/сброса ошибок в общем-то любая подойдёт. Они по большей части не умеют читать на тойотах ошибки аирбега и абс.
    С ELM и тойотой, вроде, Carista работает, но она для мобильного телефона (нужен wi-fi Или bluetooth ELM).
    Я шнурок mini-vci использую и родную программу TechStream.

    Ну спецу то тоже надо будет заплатить. И один же уже смотрел, сказал менять датчик. Но вы говорите, что обрыва нет. Никто из спецов за свой счёт (если он вдруг не угадал) не согласится ставить для проверки.
    Вы можете найти второго владельца такой же машины и поменяться с ним на время датчиками. Но надо будет его как-то мотивировать и убедить, что не пропадёте с его хорошим датчиком ):
    Если с деньгами не очень туго, цена на новый Denso у нас от 6 тыс.р. начинается. Если стоит 3-4 тыс, можно быть уверенным, что это подделка.
    Если новый не проканает, его можно будет попробовать продать (хотя бы тут на форуме). Цену, правда, придётся сильно снизить.


    PS: что касается обрыва нагревателя - я недавно отключал себе второй датчик, и чек загорелся только после того, как я проехал пару километров.

  8. #178
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Расшифровку ошибок лучше смотреть в документации на авто, а не в программе.
    Если расширенная диагностика не нужна, то для считывания/сброса ошибок в общем-то любая подойдёт. Они по большей части не умеют читать на тойотах ошибки аирбега и абс.
    С ELM и тойотой, вроде, Carista работает, но она для мобильного телефона (нужен wi-fi Или bluetooth ELM).
    Я шнурок mini-vci использую и родную программу TechStream.

    Ну спецу то тоже надо будет заплатить. И один же уже смотрел, сказал менять датчик. Но вы говорите, что обрыва нет. Никто из спецов за свой счёт (если он вдруг не угадал) не согласится ставить для проверки.
    Вы можете найти второго владельца такой же машины и поменяться с ним на время датчиками. Но надо будет его как-то мотивировать и убедить, что не пропадёте с его хорошим датчиком ):
    Если с деньгами не очень туго, цена на новый Denso у нас от 6 тыс.р. начинается. Если стоит 3-4 тыс, можно быть уверенным, что это подделка.
    Если новый не проканает, его можно будет попробовать продать (хотя бы тут на форуме). Цену, правда, придётся сильно снизить.


    PS: что касается обрыва нагревателя - я недавно отключал себе второй датчик, и чек загорелся только после того, как я проехал пару километров.
    Я думал про то что бы взять на время такой датчик, но нету у знакомых таких машин.

    ELM у меня как раз с wifi, так что прогу попробую.

    У меня тоже сегодня утром нормально прогрелась, а загорелся чек на 7-10 километрах.

    Я почему хочу расшифровать ошибку, что бы не было такого, что это второй лямбад. Или это точно первый, который закрыт защитой?

    А как производится замена датчика? выкрутил, вкрутил? или есть какие то подводные камни? Как бы инструкцию по замене хочу узнать.

    И я кстати вспомнил, что после установки ГБО у меня первый раз вылез ЧЕК (после включения кондея и авто дуйки) раньше на бензине не вылезало, может такие криворукие мастера, что то задели и повредили?
    Последний раз редактировалось silent; 12.12.2019 в 14:51.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    Или это точно первый, который закрыт защитой?
    P1135 - это всё, что выдаёт машина. Расшифровку добавляет программа, иногда не всегда верна. По документации Тойота это однозначно первая лямбда (точнее датчик топливно-воздушной смеси, B1 S1). Для второго датчика другой код ошибки.

    ну пдоводный камень один - из датчика торчит провод. надо либо специальную головку брать


    либо снимать термозащиту с коллетора и откручивать рожковым или накидным ключом.

    Откручивать лучше на горячую, завкручивать на холодную

  10. #180
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    P1135 - это всё, что выдаёт машина. Расшифровку добавляет программа, иногда не всегда верна. По документации Тойота это однозначно первая лямбда (точнее датчик топливно-воздушной смеси, B1 S1). Для второго датчика другой код ошибки.

    ну пдоводный камень один - из датчика торчит провод. надо либо специальную головку брать


    либо снимать термозащиту с коллетора и откручивать рожковым или накидным ключом.

    Откручивать лучше на горячую, завкручивать на холодную
    понял вас, спасибо за информацию! Как исправлю чек, обязательно отпишусь как это сделал. Но думаю будет или замена или электрик поможет


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя