+ Ответить в теме
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 317
  1. #131

    По умолчанию

    Берите по каталогу оригинал номер в номер чтобы был и никаких замен,даже оригинальных.89467-33040(Верхний)1AZ-FE Camry ACV31,8690р.сейчас стоит,я полтора года назад за 6500р. покупал.Можно на авторынках по старым закупам подешевле попробовать найти.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 13.09.2019 в 19:34.

  2. #132

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20190920-000215.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	49837 а что это за 8-ка?

  3. #133

    По умолчанию

    Может литры?))) Остаток долга по ремонту)))

  4. #134
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Нужна помощь.
    Ситуация такова, летом в жару, при первом же включении кондея, загорелся чЕк. Я поехал на диагностику и если мне не изменяет память, сказали ошибка по датчику лямды (первому) тот, что сверху стоит. Я уже и нашел его на екзисте (Украина), готов был заказывать и тут каким то утром он пропал... и все лето я ездил с кондеем и чЕк не вылазил. Но вот сейчас с похолоданиями, не сильными. Я включил климат(AUTO) и подогрев зеркал, стекол (потеют) и тут бац снова чЕк. Самое обидное не помню ошибку какую мне тогда показывали. Но может вы поможете по признакам понять какой лямда выделывается и дадите номерок детали с аналогами.
    JTDBE38K303035602

  5. #135

    По умолчанию

    Счиьайье ошибку сканером и скажиье, какой код. Тогда будет яснее, нужна ли вообще замена датчика илм проблема в другом

  6. #136
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Счиьайье ошибку сканером и скажиье, какой код. Тогда будет яснее, нужна ли вообще замена датчика илм проблема в другом
    Хорошо, как считаю отпишусь. Но помню еще, что если клемы сбрасывал пропадал чек.

    - - - Добавлено - - -

    нашел фотку, как делали мне диагностику летом, вот такая ошибка p0135
    и еще у меня газ стоит, на бензине раньше не выскакивало этой ошибки.
    но и тогда я был в двух газовшиком, и тот и тот говорил накрылся лямда. Один из газовшиков, очень хороший настройшик, к нему хрен попадешь......
    и всегда чек выскакивает когда включаю АВТО климат, при включеной печки (кондею), подогреву зеркал все ОК. Как только авто климат вылетает ошибка
    https://www.drive2.ru/l/8778167/ это не оно?

  7. #137

    По умолчанию

    @silent, именно такой код? У вас пруль?
    Если ошибка P0135 или P1135 - это, как правило, обрыв подогрева первого датчика. Внутри датчика имеется нагреватель для создания рабочей температуры во время прогрева.
    ЭБУ определяет потребляемый этим нагревателем ток. И если он выходит за рамки, выдаётся это код. Этот код никак не зависит от тип топлива и пр.

    Иногда это нагреватель перегорает. Проверить легко: отключить фишку от лямбды и у датчика померить сопротивление между двумя чёрными проводами. Если обрыв, значит перегорел. Надо поменять. В этом случае ошибка будет постоянной и не будет исчезать.
    Ели же обрыва нет, то стоит проверить состояние разъёма, проводов от от датчика к ЭБУ, точки крепления масс.

    Ну и тему можете с самого начала прочитать, многие моменты уже рассказывались

    Но вообще то, что было летом - это одно. Что сейчас - может быть совсем другое. Поэтому лучше считать. Если у вас пруль, то можете сделать самодиагностику

    PS: по вашей ссылке речь о Kia. Не знаю их особенностей

  8. #138
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @silent, именно такой код? У вас пруль?
    Если ошибка P0135 или P1135 - это, как правило, обрыв подогрева первого датчика. Внутри датчика имеется нагреватель для создания рабочей температуры во время прогрева.
    ЭБУ определяет потребляемый этим нагревателем ток. И если он выходит за рамки, выдаётся это код. Этот код никак не зависит от тип топлива и пр.

    Иногда это нагреватель перегорает. Проверить легко: отключить фишку от лямбды и у датчика померить сопротивление между двумя чёрными проводами. Если обрыв, значит перегорел. Надо поменять. В этом случае ошибка будет постоянной и не будет исчезать.
    Ели же обрыва нет, то стоит проверить состояние разъёма, проводов от от датчика к ЭБУ, точки крепления масс.

    Ну и тему можете с самого начала прочитать, многие моменты уже рассказывались

    Но вообще то, что было летом - это одно. Что сейчас - может быть совсем другое. Поэтому лучше считать. Если у вас пруль, то можете сделать самодиагностику

    PS: по вашей ссылке речь о Kia. Не знаю их особенностей
    Спасибо за ответ, а то что он загорается только при включении АВТО климата это почему? Когда машина прогревается, да и вообще когда езжу без включенного АВТО климата не вылазит.

  9. #139

    По умолчанию

    Сгачала гадо понять, что за ошибка.
    Если по подогреву, то, возможно масса где-то плохая, или напряжение проседает при нагрузке

  10. #140

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой. Сразу скажу, в электронике вообще не соображаю.
    Есть Camry 30 LE 2.4 Америка, когда приобрел авто, была проблема с верхним a/f sensor (Диагност приговорил) Поменял, брал с разбора 89467-33080, по exist данный датчик ставился и на 2AZ-FE ( Вообще должен стоять 89467-33040) Появился чек, с ошибкой P1135, ездил на диагностику, мастер снял фишку датчика с клеймы, замерил (вроде было по нулям все) сказал, датчик целый, нужно смотреть ЭБУ, оставил машину, спустя длительное время, все таки приговорил датчик, сказал на нем напряжение 4.4OM, а должно быть меньше, от 0.8 до 3.8оМ. Начитался информации, что может действительно проблема в: ЭБУ, проводки от эбу до датчика, падении напряжении, где то скрутка и много чего еще!
    Вот и не знаю, верить ли. Хотелось бы все самому проверить, да понять, действительно ли все так. Поменял бы конечно сам датчик, но стоит 10 000р, уж не хочется платить попросту такие деньги. Если что, имеется ELM327.
    Направьте на истинный путь и скажите, что делать, пожалуйста! Всем спасибо


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя