+ Ответить в теме
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 317
  1. #151

    По умолчанию

    Спасибо, значит точно датчик, не соврал мне электрик :D
    А не подскажите на форуме ветку, может где обсуждалось. Интересует замена резинок, под хром накладками боковых стекол, уже потрескались от старости

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    нагрев датчика будет неполным, так как туда пойдет только половина тока.
    Круто. Закон товарища Ома говорит, что ток прямопроционален сопротивлению.Т.е. хоть обвешайтесь паралелльными сопротивлениями , но при постоянном/неизменном подводимом напряжении Ток через вашу цепь (датчик) не изменится.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Закон товарища Ома говорит, что ток прямопроционален сопротивлению.
    Нет, ток обратно пропорционален сопротивлению ;)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexde88 Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит точно датчик, не соврал мне электрик :D
    Нет. Всё что я выше написал означает лишь, что данным момент точно сказать нельзя, можно ли ставиьт 33080 вместо 33040. Ошибка об обрыве датчика может говорить как о неправильном сопротивлении датчика, так и о проблемах в проводке/ЭБУ.
    Просто первое - более вероятное, а второе - мнее вероятное. Станет ясно только после того, как поставите датчик с таким же сопротивлением, как у родного.


    Цитата Сообщение от alexde88 Посмотреть сообщение
    А не подскажите на форуме ветку, может где обсуждалось. Интересует замена резинок, под хром накладками боковых стекол, уже потрескались от старости
    Чё-т не помню такой. Там же одно целое, вроде? Дома лежит молдинг, посмотрю потом

  4. #154
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Я писал на 14 странице, теперь продолжу. Поехал на диагностику в сервисный центр Тойотовский, думал народ подумает нафиг ты сюда привез эту 30, если уже есть 70 ))).... НО все как один спрашивали продаешь или нет ))) Даже даденька в пиджачке спустился со второго этажа с этим же вопросом о продаже ))) Но я гордо отказал, сказал сам только сел за ее руль )))
    А то теме.... сделали диагностику, сказали и показали ошибку P1135, сказали менять датчик (первый). На мои слова о проводке (массе) и замере сопротивления (это то что вы советовали проверить), ответили "да хана датчику" ставь новый и будет счастье. Я просто сам не умею проверять сопротивление и т.д. Что подскажете делать?
    КСТАТИ, они мне скинули ошибку и я уехал. Катался на машинке пару дней думал что делать, заказывать оригинал или denso (чек не загорался). Но тут я решил нажать на панели климата AUTO (проверить) и бац снова загорелся ЧЕК, спустя 5-10 минут. Вот то что чек загорается сразу же как я включаю AUTO на панели климата не чего не говорит вам? Кстати вспомнил, как то летом ехал на рыбалку, по полевой дороге. По середине дороги росла трава, не очень большая, но за днище или выхлопную черкалась, тогда у меня тоже загорелся ЧЕК.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    и бац снова загорелся ЧЕК, спустя 5-10 минут. Вот то что чек загорается сразу же как я включаю AUTO на панели климата
    Так сразу же или через 5-10 минут?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    Я просто сам не умею проверять сопротивление и т.д. Что подскажете делать?
    Либо купить новый датчик, либо научиться измерять сопротивление ;)

  6. #156
    Новичок Array
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    23
    КАМРИ V30 2.4 2002 г.в
    0 16
    Город
    БАРНАУЛ

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите где находится второй датчик (лямбда зонд).Камри acv30 2002г правый руль,если он вообще есть.

  7. #157
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Так сразу же или через 5-10 минут?

    - - - Добавлено - - -


    Либо купить новый датчик, либо научиться измерять сопротивление ;)
    скорее сразу же, включил, проехал помню два светофора, на третьем загорелся когда остановился. Минуты 3 вообщем.
    Вообщем попрошу знакомого электрика проверить.
    Как я понял с предыдущего сообщения, если будет показывать сопротивление 1.8-3.4 Ом (при 20 град)
    5.0-7.5 Ом (при 500 град) то искать по проводам, да? А вот то что загорается именно при включении AUTO и когда по траве ехал, о чем то говорит?
    Может у меня дело не в нагреве, а амперах? Когда включаешь AUTO на печке, потребления тока больше же или я не в ту степь думаю....

  8. #158

    По умолчанию

    @роман31, на правом руле японке нет второго датчика.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    роман31 (22.11.2019)

  10. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    Как я понял с предыдущего сообщения, если будет показывать сопротивление 1.8-3.4 Ом (при 20 град)
    5.0-7.5 Ом (при 500 град) то искать по проводам, да?
    не, не так. Пока есть сомнения в применимости это йинформации ко всем авто :) У меня оригинал 1 Ом, без ошибок, естественно.

    Замерьте напряжение в сети, когда включается кондей

  11. #160
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    не, не так. Пока есть сомнения в применимости это йинформации ко всем авто :) У меня оригинал 1 Ом, без ошибок, естественно.

    Замерьте напряжение в сети, когда включается кондей
    тоесть отсоединяю датчик, запускаю двигатель, и меряю между двумя проводами сопротивление на штекере который идет от датчика? я видел раньше фотку, там 4 контакта, какие пробивать?


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя