+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Печка

  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Я в свое время хотел так сделать, но пока руки не дошли.
    Проблема заключается в том, что стандартный воздуховод от машины с автоматом судя по фото не встанет, там как раз рычаг МКПП где он должен находиться.
    Если есть известное решение - поделитесь пожалуйста.
    В нэте давно встречал как человек делал, но точно не помню на Камрюхе ли. Там выламывал заглушку просто, которая закрывает дополнительный воздуховод. Но это вопрос, касающийся универсальности именно корпуса печки.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Про печку то да, все понятно там, но места для воздуховода нет.
    Я хотел пополам его разрезать и гофрой обойти рычаг или из листового пластика соорудить что, но руки не дошли.
    А тут прочитал Ваш пост и подумал, вдруг уже готовое решение есть какое.

  3. #23

    По умолчанию

    @ВикторЧ, не знаю, как на 40-ке, но вот что мне писал человек, который попробовал это сделать на V30 (замечу, человек с руками):
    Лучше брось эту затею пока не поздно - я через это проходил, только зря потратил время, деньги и раскурочил родную печь.

    Нужно купить весь подлокотник от версии с автоматом, длинный воздуховод, что стыкуется с обведенным красным, и собственно эту обведенную хрень (прим. - речь о центральном пластике-воздуховоде, крепящемся к печке, от которого идут отводы в консоль). Я все это нашел, купил.

    В корпусе печи прорезь сделал, эту хрень вкорячил без труда прям на месте. Длинный воздуховод приплавил местами так, чеб он хоть как то сдружился с ручником - это все норм. Далее логика была такова: ставлю в свой подлокотник большой ящик для барахла от версии с автоматом - там этот ящик огибают еще 2 воздуховода с выходом назад, к самим дефлекторам.

    А вот здесь засада: сзади, под панель с дефлекторами (у нас там просто глухая панель) совсем другой изгиб, красиво не встает. только пилить, воздуховоды не встают - тож пилить. Присобачил, но все криво/косо. Плюнул.

    Пошел по второму пути-весь подлокотник от автоматоверсии, а лицевую панель под древесину оставить родную - и здесь хуй. наш подлокотник чуть длиннее и верзняя панель без пилений и колхоза не встает.

    Пока все это запиливал, угандошил и купленный от автоматоверсии, и свой. Пришлось еще раз искать, найти и купить подлокотник от версии с палкой.

    Если избавицца от ручника, то нормально встанет все целиком от автоматоверсии. Но как быть со стояночным тормозом? Рассматривал идею замутить педальный стояночник тоже от автоматоверсий. Но и здесь засада - он ставицца вместо педали сцепления.
    Короче, тыщ 6-7 надо было потратить, чтоб стать чуточку умнее. Еще до сих пор так и не поставил купленный целый подлокотник - езжу со своим изпиленным.
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 10.10.2017 в 13:33.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Спасибо за информацию!

    Про огибающие воздуховоды кто-то тут писал что они образованы самим корпусом ящика. А вот про изгиб задней планки вопрос интересный, на вид вроде похожи а так кто знает.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123