+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51
  1. #21
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanok Посмотреть сообщение
    Уровень масла проверяли было немного больше,т.е. на прогретой коробке открутили сливную пробку слилось где то грамм 100,проблему это не решило,диагностика никаких ошибок не выявила! Просто все пишут что меняют бублики,масло и т.д. и все как есть так и остаётся,прям загадка века какая то)))

    - - - Добавлено - - -

    Покупал машину пробег был 80000 и затяжное переключение сразу было,правда при покупке я катнулся так резво и не выявил этого потому что при резвом разгоне все нормально,сейчас пробег 165000!

    - - - Добавлено - - -

    Машина 2012 года,двигатель 2,5 комплектация престиж,живу в Твери! Если кто то решил эту проблему отпишитесь пожалуйста! Просто есть мысли уже сразу другую акпп искать!!!

    - - - Добавлено - - -

    Вибрация с 60-80км/ч тоже есть,если это относится сюда!
    Уровень масла выставляли по мануалу?
    Если что, то есть восстановленные акпп в обмен и без обмена

  2. #22

    По умолчанию

    Джексон, приветствую! Вопрос. У нас специализированных коробочных сервисов нет. Спрашивал у сервисменов в нашем (весьма приличном по нашим меркам) сервисе - как будем выставлять уровень? Сказали - нихт проблем, подключим сканер, доведем до 45 градусов и опа! А я таки сомневаюсь, ведь по мануалу надо замыкать скобкой контакты, переводить ДВС рычагом АКПП в какой-то хитрый режим. Или они правы, не умничать и со сканером довести до 45 гр?

  3. #23

    По умолчанию

    @Виктор1969, скрепкой это если сканера нет.



    А у меня слегка подпинывает пока коробка не прогрета, почти на всех скоростях, на понижение норм. Как только прогрелась, все норм... Вот думаю лезть туда или уже не трогать. Что это может быть?
    PS жижу менял на 70т.пробега частично с заменой фильтра, через 3т.пробега снова частично, затем на 80т.пробега полностью с заменой фильтра. Уровень выставили как по книге.

  4. #24

    По умолчанию

    Подскажите, как выставить уровень масла в акпп, 2.5 2013 год?

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2015
    Сообщений
    154
    камри v50 2.5 Престиж рестайл
    14 69
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Были такие проблемы у коллеги, вылечил заездом к мастеру, которого и мне посоветовал, у меня тоже появились пинки, замена масла и фильтра проблему не решила, сегодня съездил "полечить", весь процесс длился 5-7 минут.
    Коробку не прошивал.
    Спросил ,что и как , но терминов было много, если по простому, коробка с пробегом понимает ПО как будь то она новая, а выработка уже у деталей есть, с его слов он дал понять коробке через приблуду, что она с пробегом и надо учитывать все зазоры и что там еще с учетом износа.
    Подключил диагностический разъем, что то поколдовал и послал заново обучить коробку(машину не глушили после подключения диагностического разъема):
    выехать на трассу, проехать расстояние , что бы все передачи включились, плавно затормозить и так пару раз.
    Итог, пинаться перестала, дальше будем посмотреть.
    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось gse69; 03.08.2019 в 16:10.

  6. #26

    По умолчанию

    Есть такой опыт на TLC прадо Дизель коробка начала пинаться на 80 сейчас 160 пинки такие что и на 80 были , думаю выгоднее ездить до последнего и поставить потом ремонтный коробам от джексона )))

  7. #27

    По умолчанию

    gse69 что за мастер где находиться?

  8. #28
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    Есть такой опыт на TLC прадо Дизель коробка начала пинаться на 80 сейчас 160 пинки такие что и на 80 были , думаю выгоднее ездить до последнего и поставить потом ремонтный коробам от джексона )))
    Ну до конца лучше не ездить)
    Я скоро перестану брать на обмен такие коробки, многие так считают и потом вот это
    https://www.instagram.com/p/B0gV2utn...=11x1lpphxscty

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Ну до конца лучше не ездить)
    Я скоро перестану брать на обмен такие коробки, многие так считают и потом вот это
    https://www.instagram.com/p/B0gV2utn...=11x1lpphxscty
    Мда не очень ситуация , мне что посоветуешь 80 к пробег частично сменить или нет? работает идеально все запаха гари в масле нет и цвет норм. 6 тысяч цена фильтра отпугивает

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    Мда не очень ситуация , мне что посоветуешь 80 к пробег частично сменить или нет? работает идеально все запаха гари в масле нет и цвет норм. 6 тысяч цена фильтра отпугивает
    фильтр там стоит грубый,можно и не менять совсем,а масло при таком пробеге меняй все сразу.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя