+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Сломался крепеж стекла водительской двери

    Пред история.
    Приобрёл Камри 2013г.в. (рестайлинг) примерно месяц назад и ездил радовался жизни. Правда заметил что при опускании стекла водительской двери, оно опускалось очень натужно и медленно примерно до поливы, потом закрывалось как положено. Ну решил потом разберусь, мол на скорость не влияет=).
    Но... проблема неожиданно дала о себе знать. А именно, при очередной попытке опустить стекло, что то очень сильно хряснуло, я успел остановить опускание и закрыл стекло назад. Вечером снял обшивку двери и посмотрел что же там. Каково же было моё удивление когда я обнаружил, что сломались оба крепления пластиковые, которые приклеены к стеклу с одной стороны и Должны били прикреплены болтами к "трапеции" свеклоподъемника. Сломались именно в месте крепления к "трапеции". Осмотр внутренности двери не выявил причину данного инцидента. Окно вручную поднял наверх и поджал свеклоподъемником. После поисков по интернету выяснил, что данные пластиковые крепежки отдельно от стекла не продаются...
    Вопрос, что лучше предпринять:
    1)Искать стекло на замену ( не очень дешевый вариант).
    2) Попытаться починить данные крепежки, сняв стекло. ( Сломалиь именно проушины, (синего цвета) в которые входит болт крепления)
    3) Заколхозить туда новые крепежки, отодрав старые, они вроде как сидят на жидкой резине, значит должны демонтироваться без потерь для стекла. (хотя это только в теории)
    Спасибо за дельные советы.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 05.11.2017 в 23:31. Причина: Тема

  2. #2

    По умолчанию

    4) найти у разборщиков остатки разбитого стекла и взять с них крепления

  3. #3

    По умолчанию

    Смотрите, у меня такая есть от V30. Нужна?
    длина 40 мм. Отверстие по высоте 8 мм (по высоте)


  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НовыйМакс Посмотреть сообщение
    Приобрёл Камри 2013г.в. (рестайлинг)
    Рестайл с 14-го года пошёл.

  5. #5

    По умолчанию

    Фото машины выложить и фото ПТС? машина выпушина в декабре 2013г.в. Ресталинг. Кузов V55 (Так для справки)

    - - - Добавлено - - -

    CamryMan75
    на выходных буду пробовать снять стекло и вытащить его из двери. Померю какие там крепежки стоят. Попытался найти по разборам вблизи Челябинска, к сожалению нечего нет. Похоже все таки нужно клеить самому. Знать бы ещё на что лучше клеитьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-b4faeb1faa1a43f67090efb51fc22b5f-V.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	185.2 Кб 
ID:	42550

    - - - Добавлено - - -

    Фото машин. Слева моя Камри, справа Таурег отца)

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НовыйМакс Посмотреть сообщение
    Фото машины выложить и фото ПТС? машина выпушина в декабре 2013г.в. Ресталинг. Кузов V55 (Так для справки)
    Вот прям интересно стало, потому что у меня выпуск 12.2013, ПТС выдан 07.12.2013, и у меня v50 почему то.
    Либо ты годом ошибся, либо с машиной что-то не так, если ты брал её Б\У...

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    87
    камри v50 2.5 Престиж рестайл 1H1
    18 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Действительно рестайл с конца 14 года начали выпускать. Вот посмотри пост BarSuck очень познавательно http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post232526

    и ещё
    http://www.autonet.ru/auto/ttx/toyota/camry нажми на свою модель и посмотри когда начался выпуск

  8. #8

    По умолчанию

    Во общем я владелец неизвестного аппарата Тойота). Машине "фейс стайлинг" не делали и машина стеснена проходила проверку по Вин номерам и все чисто. Вот такая загадочная тачка. Собственно вернемся к нашим баранам, интересна что по стеклу, может есть ещё какие либо идеи?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НовыйМакс Посмотреть сообщение
    Попытался найти по разборам вблизи Челябинска, к сожалению нечего нет
    Никто это отдельно не продаёт - в помойку идёт или остаётся на стеклоподъёмнике. Это надо договариваться с ними, чтобы дали знать, если придёт машина в разбор с битым стеклом

    Вот, например, в Новосибе: http://baza.drom.ru/novosibirsk/sell...654060498.html
    Поговорите с продавцом. Думаю, без проблем снимет и вышлет вам.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    197
    Toyota Camry 2.5 Elegance Plus белый на черном
    14 50
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НовыйМакс Посмотреть сообщение
    Фото машины выложить и фото ПТС? машина выпушина в декабре 2013г.в. Ресталинг. Кузов V55 (Так для справки)

    - - - Добавлено - - -

    CamryMan75
    на выходных буду пробовать снять стекло и вытащить его из двери. Померю какие там крепежки стоят. Попытался найти по разборам вблизи Челябинска, к сожалению нечего нет. Похоже все таки нужно клеить самому. Знать бы ещё на что лучше клеитьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-b4faeb1faa1a43f67090efb51fc22b5f-V.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	185.2 Кб 
ID:	42550

    - - - Добавлено - - -

    Фото машин. Слева моя Камри, справа Таурег отца)
    на порогах хрома нет?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя