+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Не крюк , а спереди буксировочный рым болт вывернули , а заглушку на место не поставили , и вот. , вот причина .

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Не крюк , а спереди буксировочный рым болт вывернули , а заглушку на место не поставили , и вот. , вот причина .

  3. #13

    По умолчанию

    Сканер выдал ошибку Р0500

  4. #14

    По умолчанию

    @vladimir21, схема диагностики этой ошибки такая:


    Смотрите проводку от ABS к приборке (ваш вариант - *3: w/ VSC):


    Также скажите, как у вас работает лампа АБС при включении зажигания: лампы ABS, VSC, TRC OFF, и SLIP должны загореться и погаснуть примерно через 3 секунды (не 2 и не 4!) (PS: а аирбег - через 6 секунд)
    Теоретически предыдущий владелец мог обмануьт эту систему для продажи.
    Поэтому в качестве доп теста сделайте самодиагностику: замкните 4 и 13 контакты в DLC и включиьт зажигание

    Лампы ABS и VSC должны (при отсутствии ошибок в блоке) мигать 2 раза в секунду (если мигают чаще - возможно, вы не те контакты замкнули). При наличии ошибок будут двузначными мигать кодами - вэтом случае снимите минутное неподвижное видео приборки с мигающими лампочками.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Romel (21.11.2017)

  6. #15

    По умолчанию

    Все лампочки гаснут через 3 сек. А аирбег позже

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите пожалуйста где находится датчик скорости на АКПП

  7. #16

    По умолчанию

    @vladimir21, датчик скорости на АКПП к ошибке P0500 не имеет никакого отношения.
    Смотрите проводку от АБС к приборке. Схему я выше скинул (для европейки)

  8. #17

    По умолчанию

    Скажите вы решили проблему с датчиком скорости и с ошибкой P0500?

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Смотрите проводку от АБС к приборке.
    Добрый день, может тема уже не актуальна, но у меня такая проблема, только купил Камри 2.4 2006 acv30 рестайл, доволен как слон.
    Но, есть проблемка - то работает, то не работает спидометр, горит чек. Заменил датчик скорости - не помогло.
    В момент движения, когда спидометр не работает, цепь от коробки до приборной панели ошибку не выявляет, (ездили с подключенным bluetooth ECM прибором).
    Замечено еще такое: когда авто на подъемнике, все работает отлично, как только сняли с подъемника и поехали по дороге - отключился спидометр (а может, так совпало, х.з).
    Подразумеваем, что вопрос внутри АКПП, а вот что именно, не знаю. Может кто-то знаком с этим, буду благодарен.

  10. #19

    По умолчанию

    Я выше написал, что ошибка P0500 к АКПП не имеет никакого отношения

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я выше написал, что ошибка P0500 к АКПП не имеет никакого отношения
    Вот я вам говорю, что в момент движения, когда спидометр не работает, лежит стрелка, цепь от коробки до приборной панели ошибку не выявляет, нет ошибки Р0500,
    что еще может быть? Может, из коробки сигнал неправильно поступает на датчик скорости, может намагничивается, что, то работает, то не работает?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя