+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21

    По умолчанию

    Вы не поняли. Если на исправной машине оторвать датчик скорости кпп, снять штекер, закоротить или ещё что-то сделать, ошибки P0500 не будет. Вероятно, будут другие, но не эта.
    Посмотриье выше схему. На приборку сигнал скорости идёт с блока ABS

  2. #22

    По умолчанию

    здравствуйте уважаемый CamryMan75..подскажите пожалуйста.....камри ACV36L-DEPDKV....2AZ-FE...без абс....поставил оптитрон от праворульной японки...не могу справится со спидометром...

  3. #23

    По умолчанию

    @андрей2015, вот как раз на арабку схем у меня нет :)
    А что именно в спидометре не так?

  4. #24

    По умолчанию

    не работает...

    - - - Добавлено - - -

    на 35 ногу сигнал приходит...с 36 уходит....родной спидометр работает....на оптитрон на 35 ногу сигнал приходит с абс....у меня абс нет...я думаю что разница в параметрах сигнала...

  5. #25

    По умолчанию

    Он совсем не работает или хоть что-то показывает?
    На дорестайловых американках 2az-fe (возможно, они все без абс) сигнал идёт с датчика скорости КПП.

    В техдоке на европейку текст немного расходится с картинками )

    1MZ:


    2AZ:



    по моему, картинка, всё же, правильная.

    Посмотрю ещё, что техдоке на американку есть.

    У вас есть возможность замерить сигнал, который приходит с датчика на какой-нибудь скорости? Тогда можно будет сравнить с теми, у кого сигнал с АБС приходит (я бы сделал, но нет осциллографа сейчас)

  6. #26

    По умолчанию

    спидометр вообще не работает....осцилографа нет.... мне нужна схема от арабки...может быть там распиновка другая....

  7. #27

    По умолчанию

    А остальные пины как переставляли?
    Схемы нет, но можно тестером прозвонить сигнальные контакты с датчика скорости по всем пинам на приборке

  8. #28

    По умолчанию

    так и делал как вы сказали...все прозванивал тестером...все работает кроме спидометра.... возможно у арабской схемы свои нюансы....еще один нюанс...машина на автомате...а на щитке приборов значков ....P...R...N....D.... нет..даже проводки которая должна была идти на эти значки от э б у тоже нет.....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей2015 Посмотреть сообщение
    так и делал как вы сказали...все прозванивал тестером...все работает кроме спидометра
    так не надо всё прозванивать. Сейчас надо конкретно от датчика КПП до разъёма приборки, чтобы понять, на какой провод он приходит. Кстати, там, вроде, маленькими буквами даже подписано назначение.
    посмотреть, на какубю ножку он приходил и сунуть его сейчас на 35.


    Цитата Сообщение от андрей2015 Посмотреть сообщение
    еще один нюанс...машина на автомате...а на щитке приборов значков ....P...R...N....D.... нет..даже проводки которая должна была идти на эти значки от э б у тоже нет.....
    это вы сейчас про старый щиток?

  10. #30


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя