+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1

    По умолчанию Дует холодный воздух со стороны пассажира.

    Ребята, всем привет. Машина камри 30, американка. В самой простой комплектации. У меня нет климат контроля, стоят обычные крутилки. Поискал..все пишут про климат контроль, но у меня я так понял .система другая будет,обычная печка. Я не совсем понимаю,как может на водителя дуть горячий воздух, а вся правая пассажирская сторона холодным, там же не два радиатора стоит??? я проверял всю правую сторону, и ноги и стекло и слева который..всё дует холодным. В первую очередь,что можно проверить? Не хотелось бы просто мол машины разбирать( Заранее спасибо,может кто-то сталкивался с таким

  2. #2

    По умолчанию

    Надо чистить радиатор печки.

  3. #3

    По умолчанию

    А у любой комплектации камри,радиатор находится в одном и том же месте? и почему он распределяет..водительская горячий,пассажир холодный...у меня же не раздельный климат контроль и вообще климата нет,обычная печка

  4. #4

    По умолчанию

    Вероятно, зосорен или загрязнён радиатор печки со стороны пассажира (соотвественно, либо туда не поступает горячий антифриз, либо слой грязи вокруг не отдаёт тепло проходящему воздуху)

    Радиатор печки меняется либо так (долго и дорого): http://www.youtube.com/watch?v=hJM-VXKQNRE
    либо так (быстро и дёшево): раз, два

    - - - Добавлено - - -

    Трубки с антифризом входят с водительской стороны, и на дальней стороне радиатора кака откладывается лучше.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо за разъяснение. Будем разбираться.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет. Машина камри 30, американка. В самой простой комплектации. У меня нет климат контроля, стоят обычные крутилки. Поискал..все пишут про климат контроль, но у меня я так понял .система другая будет,обычная печка. Я не совсем понимаю,как может на водителя дуть горячий воздух, а вся правая пассажирская сторона холодным, там же не два радиатора стоит??? я проверял всю правую сторону, и ноги и стекло и слева который..всё дует холодным. В первую очередь,что можно проверить? Не хотелось бы просто мол машины разбирать( Заранее спасибо,может кто-то сталкивался с таким
    "Самодиагностика камри 30:: вставляешь ключ в замок зажигания, зажимаешь на климат-контроле две кнопки: auto и циркуляции воздуха, включаешь зажигание, кнопки держишь, дисплей начнет моргать и выдаст либо номера ошибок, либо 00."

    Смотрите приводы заслонки - их должно быть два - слева и справа. То, что крутилки, это не значит, что нет двух сервоприводов. Еще надо самоконтроль попробовать...
    В 40-ке так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1430209819644_bulletin.jpg 
Просмотров:	8893 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	43453


    "на автомобилях тойота оснащеных климат контролем можно провести диагностику оного.
    Выключаем зажигание, жмём "рециркуляция воздуха в салоне" и "AUTO". Затем не отпуская их включаем зажигание. Далее смотрим на дисплей и таблицу ошибок!"

    И так, для того чтобы войти в режим самодиагностики климат контроля и выявить коды ошибок на Тойоте нужно сделать следующее.

    В замке зажигания поворачиваем ключ на «ON»;
    Включаем печку и кондиционер;
    Затем выключаем ключ в положение «ACC»;
    Зажимаем одновременно две кнопки — рециркуляции воздуха и «AUTO»;
    Снова включаем зажигание в положение «ON»;
    На дисплее заморгают индикаторы (должны загореться 4 раза с интервалом в 1 секунду);
    После чего начнут выводится диагностические коды (таблица ошибок имеется как в руководстве так и в интернете);
    Чтобы выйти из режима проверки ошибок климат контроля нужно нажать клавишу «OFF».
    А ели нужно сделать очистку памяти неисправностей климата, то во время диагностики датчиков нажмите одновременно кнопки обогрева переднего и заднего стекол.

    Скрытый текст


    Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=39197
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Барристер; 21.01.2018 в 19:54.

  7. #7

    По умолчанию

    @Барристер, на V30 однозонная система: заслонка температыры одна, поэтому при её неисправности должно быть доинково холодно/горячо с обеих сторон

  8. #8

    По умолчанию

    Да в патрубок либо мышь засела, либо кусок тряпки воткнули. Самое простое: сними решетки воздуховодов и посмотри на наличие засора. Тут народ про салонный фильтр забывает. У кого в труху и сыростью несет в салоне. У кого то мыши высохшие там уже
    Последний раз редактировалось Romel; 21.01.2018 в 20:16.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Ромел !!!! Жили мыши , жили и потом выписались и ушли , ушли . Совсем ушли .

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Ромел !!!! Жили мыши , жили и потом выписались и ушли , ушли . Совсем ушли .
    Блин.... у тебя что ли жили??? )))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя