+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68
  1. #31

    По умолчанию

    Когда у меня в сервисе искали причину звуков, то просто сняли заднее сиденье, один человек сел рулить, другой сзади слушал что звучит, трогая элементы подвески. Определили сразу.

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    нужно просто 2 мужика: открыть капот, один качает за крыло, другой смотрит и слушает. Если стук появляется при кочках, однозначно должен проявить себя.
    Да, похоже нужен второй (слухач), послушать рудом с качающим за крыло, еще может в салоне послушать. А то я когда качаю, ничего не слышу (не слышу стука).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну тогда опять голову между сидений :)), чтобы сразу понимать, спереди или сзади искать (одно уху должно быть направлено вперёд, а другое назад)
    Так пробовал, спереди вроде чуть слышее, но четкой картинки звука нет (непонятно в общем).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Можно сделать так: примотать регистратор к стойке, проехать со стуком.
    Потом симметрично примотать к другой стойке, опять чуть проехать со стуком. потом в багажник положить, под капот и т.д, а потом слушать, где сильнее слышно (желательно делать в одном месте и в одно время, чтобы общий шум бы одинаковый)
    А вот эта идея ОЧЕНЬ СВЕТЛАЯ, у регистратора отличный звук при записи. Только надо подумать, если на стойку крепить, то куда? Что бы не повредить (регистратор) при перекачивании машины с бока на бок (когда по ямкам). Благо рядом с домом есть нужный полигон для испытаний (местечковая дорога).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Когда у меня в сервисе искали причину звуков, то просто сняли заднее сиденье, один человек сел рулить, другой сзади слушал что звучит, трогая элементы подвески. Определили сразу.
    А что нашли? А зачем сиденье снимать? Если в сервисе было- то явно на подъемнике, тогда если за подвеску трясти - то стук и под машиной должен быть слышен. Или я что не понимаю.

    Недавно менял в сервисе передние ступичные подшипники (был гул при езде и люфт (когда колесо вывешено, рука на 12ч и на 6ч)). Пока машина была на подъёмнике, я все подвеску руками перетряс (схвачусь за рычаг и трясу-шатаю его что есть мочи), ничего не нашел (ничего не люфтит, не стучит). Спец который подшипник менял - сказал, что стук ВОЗМОЖНО может давать ступичный подшипник (теоретически - такой характер люфта, только в вертикальной плоскости, мог давать стук при перекачивании машины с бока на бок).
    Да и вообще в сервисах работают тоже люди (узко видящие спецы, чуть в сторону капни - пожимают плечами), думающие о своих семьях, о нормо-часах, побыстрей сделать машину и взяться за следующие что бы подзаработать побольше. К чести сервиса, я туда приехал заменить только ступичные подшипники, это сделали и я уехал.

    Подшипники поменяли, из сервиса выехал, гула нет, а СТУК-РОДИМЫЙ (при поперечном переваливании машины, с бока на бок, на скоростях 5-20км/ч) как был, так и остался. После этого, я снова решил поменять передние втулки стабилизатора и открыл эту тему...
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 23.12.2017 в 10:10.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А может это кости , точнее одна косточка стучит .

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А может это кости , точнее одна косточка стучит .
    Это стойка стабилизатора? Тряс я за них (они как влитые), не люфтят. Вращаются вокруг своей оси на сколько позволяют шарниры.
    Менять просто по подозрению все подряд дороговато. Стук хочется "поймать за руку", что наверняка!
    А то был у меня опыт с борьбой со стуком сзади на камри (лет 15 назад, камри 1993г). Так я и стойки задние поменял и все тяги сзади, стук не ушел. Оказалась втулки стабилизатора. Интернет не так был так развит, поэтому искал по наитию, получилась от сложного к простому. :)

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А как вращаются , свободно или с усилием ? Я заднюю ось полностью вывешивал на стойки и левая стойка стабилизатора болталась в шарнире очень свободно но при тряске стука не давала , а вот когда при повороте влево тогда слышал стук . Пару раз стуканет , потом вроде тихо , потом опять . Сменил обе стойки и всё . Но у меня на задней оси было .

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А как вращаются , свободно или с усилием ?
    С усилием.

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А может это кости , точнее одна косточка стучит .
    Нашел в интернете видео о диагностике передней стойки стабилизатора.
    https://m.youtube.com/watch?v=KNHcqcSVIJk
    Протестировал как описано в видео. На правой передней стойке, на нижнем шарнире, рукой чествуется отчетливое биение (люфт есть, стука не слышно).
    "Выведу" стойки стабилизатора "из уравнения - о поиске стука", закажу новые "TRW JTS 7538 Стойка стабилизатора", (самый большой рейтинг в Экзист и цена приемлемая). Кто-нибудь себе такие ставил? Нарекания есть?
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 25.12.2017 в 13:48.

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я задние кости менял в феврале 14 года , брал в Экзист под брендом 555 , ну пока всё хорошо . А родные кости 9 лет отработали .

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Я задние кости менял в феврале 14 года ,
    Проверю ка я и задние стойки стабилизатора (попытаюсь, тем же "тактильным" способом).

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    А что нашли? А зачем сиденье снимать?
    Не помню за давностью лет , что именно, но после замены по их рекомендации звуки пропали.
    Сиденье снимали чтобы не было заглушения и можно было не только стойки слушать.

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Если в сервисе было- то явно на подъемнике, тогда если за подвеску трясти - то стук и под машиной должен быть слышен. Или я что не понимаю.

    Недавно менял в сервисе передние ступичные подшипники (был гул при езде и люфт (когда колесо вывешено, рука на 12ч и на 6ч)). Пока машина была на подъёмнике, я все подвеску руками перетряс, ничего не нашел (ничего не люфтит, не стучит). .
    Сами себе же и отвечаете - потому и проверяли на ходу, что на подъемнике все было тихо.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя