+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Ну да , на всякий случай всё посмотреть .

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Нашел видос - "предположение" Что убивает Стойки Стабилизатора!





    Мне показалось теория интересной ( КАК ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН), учитывая загруженность парковочных зон у наших домов.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 27.12.2017 в 15:16.

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Вот даже не знаю , у меня стоянка у дома ровная . Родные умерли через 9 лет эксплуатации , срок просто пришел .
    Но думаю производитель тоже имеет значение .

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Вот даже не знаю , у меня стоянка у дома ровная . Родные умерли через 9 лет эксплуатации , срок просто пришел
    Ну так о чем и речь, а когда на бордюре одна сторона припаркована, возможно застучали бы раньше.

    Ну вариант парковать машину на ровную площадку и гонять по убитым дорогам, даже не обсуждается.

  5. #45

    По умолчанию

    О чем вообще разговор? О копеечныных втулках? Или косточках ? ИМХО, глупо все затраты в салейнтах и рычагах, я уЖ не говорю о стойках и пружинах

  6. #46
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Владимир , Вы прямо олигарх какой то . Это очень хорошо конечно , но лично я расходы считаю , и цены тоже смотрю . Иногда приходиться рыть интернет что бы не переплатить или не попасть на брак. Часто бывает так , что вроде копейки заплатил , а деталь через пол года из строя вышла или ещё хуже , через пару месяцев . Тогда новые затраты .

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    О чем вообще разговор? О копеечныных втулках? Или косточках ? ИМХО, глупо все затраты в салейнтах и рычагах, я уЖ не говорю о стойках и пружинах


    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Владимир , Вы прямо олигарх какой то . Это очень хорошо конечно , но лично я расходы считаю , и цены тоже смотрю . Иногда приходиться рыть интернет что бы не переплатить или не попасть на брак. Часто бывает так , что вроде копейки заплатил , а деталь через пол года из строя вышла или ещё хуже , через пару месяцев . Тогда новые затраты .
    Истина по середине.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    но лично я расходы считаю , и цены тоже смотрю
    Аналогично.Мало того анализирую на форумах, чем можно заменить ОЕМ, а что только ОЕМ.РЕЗИНКИ любые ТОЛЬКО ОЕМ!Конккретно по косточкам? Уже около 100т км стоят TRW.

    - - - Добавлено - - -

    кроме того Нужно анализировать.Одна З/Ч, чтобы ее заменитьь,нужно условно пол машины разобрать, другая, пример косточка, ...а пофигу.Значит в одном случае эксперименеты с эр зац выливаются в копеечку, по сравнению со стоимостью самой З/Ч.В другом до лампочки.Поэтому и ставим в труднодоступные места только ОЕМ, чтобы потом голова не болела.Сюда же тема и о маслах.Нужно быть уверенным в ОЕМ З/Ч или масле.Поэтому лью только масло, СЕРТИФИРОВАННОЕ, но нераскрученного производителя

  9. #49
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Ну наконец то я одолел свой СТУК-СТУК!!!

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Нашел в интернете видео о диагностике передней стойки стабилизатора.
    https://m.youtube.com/watch?v=KNHcqcSVIJk
    Протестировал как описано в видео. На правой передней стойке, на нижнем шарнире, рукой чествуется отчетливое биение (люфт есть, стука не слышно).
    Поставил стойки стабилизатора TRW.

    Причем когда снял только правую стойку стабилизатора (она же линька, она же косточка), и стал ее теребить в руках. Никакого люфта не нашел, только в нижнем шарнире вместо смазки вышла вода с "солидолом". Тут уж я сомневается стал (что ликвидирую мой надоедливый стук, люфта та нет), поменяв только правую "линьку" сразу на полигон (на дорогу тояма-токанава). Скорость 5-10км/ч , машина с бока на бок переливается, туда-сюда, туда-сюда..... И... ТИШИНА.... Только пружики в сиденье под Ж.. поскрипывуют, БЛАГОДАТЬ!!!
    Только после этого поменял левую "линьку".
    Видать в шарнире минимальный (в руках не чувствуется) люфт - только под нагрузкой СТУЧИТ.

    @Userg1988, так как "тролил" нижний шарнир правой передней стойки стабилизатора (а руль то справа) - то и мысли были, что стучит рулевая рейка и "кажется" в руль отдает.

    Всем спасибо парни за помощь! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 30.12.2017 в 08:09.

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    И тушитель нах из салона в багажник , пусть там гремит .


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя