+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    (а руль то справа)
    Игорёк, переставляй руль на левую сторону, рейка скоро будет если чё... :))

    С наступающим! Поздравляю с победой над стуком!

  2. #52

    По умолчанию

    Один из методов (более качественный, но и накладный) проверки косточки. У снятой косточки, палец не должен падать под собственным весом.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Один из методов (более качественный, но и накладный) проверки косточки. У снятой косточки, палец не должен падать под собственным весом.
    1) Чем этот метод накладный?
    2) Может не косточку, а рулевую тягу имели ввиду? На линках если шарик расшатан - палец пыльником возвращается в среднее положение, а не падает под собственным весом...

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    1) Чем этот метод накладный?
    2) Может не косточку, а рулевую тягу имели ввиду? На линках если шарик расшатан - палец пыльником возвращается в среднее положение, а не падает под собственным весом...
    по п .2 А Вы попробуйте.Я ведь говорю лишь о том, чтобы оставалось упругое сопротивление втулки на пальце, а не резинки.Опытный да отличит различия, не будет ...
    по п.1. Накладный, что нужно снять косточку, продиагностировать.И если выполняете работу сами, то еще и заказать комплект косточек, время, т.е. опять собрать старое на место.Да и без снятия колеса эту операцию не выполнишь.И может тупо срезаться внутренняя резьба на пальце при откручивании гайки.Болгарка Вам в руки :)

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    по п .2 А Вы попробуйте.
    Пробовал и не раз

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Я ведь говорю лишь о том, чтобы оставалось упругое сопротивление втулки на пальце, а не резинки.
    Так и говори, что палец не должен свободно болтаться (и соответственно за счёт упругости пыльника - возвращаться в примерно среднее положение), а должен оставаться в том положении в которое его отклонили (хорошо, назовём это "не падать").

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Опытный да отличит различия, не будет ...
    Вот это я вообще не понимаю о чём ты?


    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    по п.1. Накладный, что нужно снять косточку, продиагностировать.И если выполняете работу сами, то еще и заказать комплект косточек, время, т.е. опять собрать старое на место.Да и без снятия колеса эту операцию не выполнишь.
    Ну так любая диагностика со снятием чего либо, это трудозатраты, зато действительно - результат диагностики практически 100%. Хотя таким способом диагностировать линки, я не вижу смысла - линки легко диагностируются без снятия.

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    И может тупо срезаться внутренняя резьба на пальце при откручивании гайки.
    Где на пальце ВНУТРЕННЯЯ резьба??? Может отверстие под шестигранник имеете ввиду?

    Вот вам фотография линка, укажите где здесь ВНУТРЕННЯЯ резьба пальца?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	link.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	43183

  6. #56
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Опечатка наверное . Наружняя имелось ввиду .
    А при вывешивании передка или задней подвески тоже определяется . Только колеса снимать по любому . Берешь в руки косточку , там где прилив в котором шарнир и поворачиваем вправо и влево . Если прямо легко легко поворачивается то выработка уже большая . У меня передние уже подошли , до весны и замена .

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А при вывешивании передка или задней подвески тоже определяется
    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Берешь в руки косточку , там где прилив в котором шарнир и поворачиваем вправо и влево . Если прямо легко легко поворачивается то выработка уже большая
    Можно и не вывешивать, достаточно, чтобы машина стояла на ровной поверхности. Но у такой диагностики тоже есть одна особенность - если выработка только в одном шарнире, а второй шарнир ещё достаточно жёсткий, то он не даст провернуться второму вправо-влево...
    По весне у меня было так - нижний шарнир разболтанный, даже стучал уже, а верхний тугой - выше описанным способом "покачать" вправо-влево не получилось. Диагностировали покачав за стабилизатор - был чётко слышен стук. Но не столько стучал он, сколько стучала рейка... с заменой косточек этот стук не прошёл, прошёл только после ремонта рейки...
    Последний раз редактировалось Userg1988; 30.12.2017 в 20:32.

  8. #58
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Мне кажется если подвеску не вывешивать т.е. оба колеса сразу , то подвеска находится под нагрузкой или напряжением , как правильно написать . И тогда диагностировать сложнее , мне кажется .

  9. #59

    По умолчанию

    Нагрузка на стабилизатор появляется, когда появляется крен в какую либо из сторон. Если колёса на одном уровне, то нагрузки на стабилизатор нет, по крайней мере такой, которая зажмёт линки.
    После покупки машины я проверял таким способом линки. Тогда они были равномерно изношены и болтались, когда качаешь шарнир влево-вправо. Машину не вывешивал. А вот если поднять одну сторону, то тогда линки должно зажать...

  10. #60
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Тема старая, но может кто мне поможет с номерами втулок меньшего диаметра на передок и зад. На передок на первой странице есть номера, но их много и какие подходят не ясно, а с задом вообще не нашел номеров. Кому не тяжело дайте список передка и зада подходящих втулок с меньшим диаметром чем ( 24мм перед и 17мм зад).

    P.S. огромное спасибо!!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя