+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    81
    2.0 камри Российской сборки v55
    9 4
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    а у вас какой вармант и в чём расхождения?
    Мой вариант по проводке такой потому что комплектация стандартНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55.png 
Просмотров:	220 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	43092

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    81
    2.0 камри Российской сборки v55
    9 4
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    [QUOTE=vladimir.belousov;236116]Мой вариант по проводке такой потому что комплектация стандартНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с микрофоном.png 
Просмотров:	216 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	43094

    Кода подключаю так,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	43095 то есть пробрасываю провод которого нет в моей комплектации от панели кнопок контакт № 9 на провод к ГУ фишка I155 контакт № 24.
    То 4 кнопки работают не корректно джойстик влево/вправо, центр клавиша, кнопка назад.
    Центральная клавиша переключает треки на магнитофоне, а остальные дублируют кнопки с права те что переключают табло на приборке меню и криво его листают.
    Руль Америка с лепесками, кнопки с престижа Россия.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0093-18-12-17-06-52.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	152.1 Кб 
ID:	43093

  3. #13

    По умолчанию

    Магнитола у вас с завода?
    Просто на схеме что вы выложили (которая "как у вас") указан "радиоприёмник в сборе", а на следующей схеме (как вы хотите) указан "радиоприёмник с дисплеем в сборе"

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    81
    2.0 камри Российской сборки v55
    9 4
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    У меня стандарт значит первое, что стояло радиоприёмник CD, USB.
    Поставил штатное тоетовское ГУ 6.1+Блок навигации и сменил руль.
    У меня все работает за исключением этих гребаных 4х кнопок для них и протянул провод что писал выше.
    Но работает криво нужна какая то другая схема подключения.
    Даже управление голосом с кнопки на руле работает хотя для него ничего отдельно не тянул и в моей комплектации не может этого быть по определению.

    - - - Добавлено - - -

    Пробывал такую схему также не растёт работает криво https://www.drive2.ru/l/5784360/

  5. #15

    По умолчанию

    @vladimir.belousov, я не в курсе различий в комплектациях 50ка, поэтому и спрашиваю.

    Устройство блока кнопок достаточно простое: каждыя группа кнопок изменяет сопротивление между соответствующими контактами.
    К ожалению, у меня нет доступа в тойотатех, пожтому буду ориентироваться на выложенный вами фото. Но вполне возможно, что там модификации для европейского, но не российского рынка. Как будет доступ, проверю :)

    Вот первое (как было):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с микрофоном.png 
Просмотров:	216 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	43094

    По сути, всё, что вы сделали, это добавили ещё одну группу кнопок AU3: ввод, назад, вправо, влево.
    Кнопка голосовой связи добавилсь в группу AU2

    Также вы поставили магнитолу с навигацией, которая поддерживает вход SW3 для этой группы кнопок.

    Проверьте работу самих кнопок непосрественно на разъёме подключения к магнитоле (вытащив его из магнитолы. Этим вы проверите, что вся цепь до магнитолы испрана и нет нигде коротких замыканий): убедитесь, что при нажатии на кнопки группы (3) изменяется сопротивление между SWG-SW3, но не изменяется сопротивление SWG-SW1 и SWG-SW2.

    Вы выше привели схемы, где в комплектации с нави SWG дополнительно подключён к земле. Возможно, из-за отсутсвия этого контакта приёмная часть на магнитодле неверно интерпретирует значения сопротивлений на кнопках. Попробуйте замкнуть SW3 на землю. UPD: с учётом того, что схемы могут быть не от русской модели, с этим надо аккуратнее :)
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 25.12.2017 в 18:24.

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    81
    2.0 камри Российской сборки v55
    9 4
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @vladimir.belousov, я не в курсе различий в комплектациях 50ка, поэтому и спрашиваю.

    Устройство блока кнопок достаточно простое: каждыя группа кнопок изменяет сопротивление между соответствующими контактами.
    К ожалению, у меня нет доступа в тойотатех, пожтому буду ориентироваться на выложенный вами фото. Но вполне возможно, что там модификации для европейского, но не российского рынка. Как будет доступ, проверю :)

    Вот первое (как было):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с микрофоном.png 
Просмотров:	216 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	43094

    По сути, всё, что вы сделали, это добавили ещё одну группу кнопок AU3: ввод, назад, вправо, влево.
    Кнопка голосовой связи добавилсь в группу AU2

    Также вы поставили магнитолу с навигацией, которая поддерживает вход SW3 для этой группы кнопок.

    Проверьте работу самих кнопок непосрественно на разъёме подключения к магнитоле (вытащив его из магнитолы. Этим вы проверите, что вся цепь до магнитолы испрана и нет нигде коротких замыканий): убедитесь, что при нажатии на кнопки группы (3) изменяется сопротивление между SWG-SW3, но не изменяется сопротивление SWG-SW1 и SWG-SW2.

    Вы выше привели схемы, где в комплектации с нави SWG дополнительно подключён к земле. Возможно, из-за отсутсвия этого контакта приёмная часть на магнитодле неверно интерпретирует значения сопротивлений на кнопках. Попробуйте замкнуть SW3 на землю. UPD: с учётом того, что схемы могут быть не от русской модели, с этим надо аккуратнее :)
    Проверил
    SW1 телефон вкл. выкл. голосовой набор, MODE,HOLD
    SW2 громкость +- вверх вниз
    SW3 при подключении -14.44 сразу не нажимая кнопок
    при нажатии право 13.80, лево 14.21, ввод 0.44, назад 12.86 это те что с лева
    с права также реагировали вверх 12.87,вниз 13.81, листать 14.22, назад 0.43

  7. #17

    По умолчанию

    @vladimir.belousov, если честно, не понял, что именно и как измерялось. И какие единицы измерения? Опишите подробнее

    Для спрвки, контрольные значения сопротивлений на каждой группе контактов указаны тут:
    http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...012ck0a3x.html

  8. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    81
    2.0 камри Российской сборки v55
    9 4
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @vladimir.belousov, если честно, не понял, что именно и как измерялось. И какие единицы измерения? Опишите подробнее

    Для спрвки, контрольные значения сопротивлений на каждой группе контактов указаны тут:
    http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...012ck0a3x.html
    Брал мультиметр и мерил каждую линию на заведенном автомобиле нажимая поочередно кнопки записывая значения.
    Все как вы описывали выше.
    Проверьте работу самих кнопок непосрественно на разъёме подключения к магнитоле (вытащив его из магнитолы. Этим вы проверите, что вся цепь до магнитолы испрана и нет нигде коротких замыканий): убедитесь, что при нажатии на кнопки группы (3) изменяется сопротивление между SWG-SW3, но не изменяется сопротивление SWG-SW1 и SWG-SW2.
    Значения знаю по техдоку ни одно не совпало.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	43282

    - - - Добавлено - - -

    На королла клубе есть похожая тема:
    Человек купил руль от максмалки и там оказалось идет 4 провода земля, sw1 sw2 sw3, не работало, решил подключить напрямую, оказалось что один провод лишний (sw3) , вот взял его подключил к sw2 через резистор 1.1кОм.и все заработало.
    Фотки по подключению нет и не понятно что и как.

  9. #19

    По умолчанию

    Вы разъём отключали от магнитолы? Надо отключить. Мерить можно на выклчюченном автомобиле.
    И вы не ответили, что за единицы измерения у вас.

  10. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    81
    2.0 камри Российской сборки v55
    9 4
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Да отключал.
    На мультиметре ставлю 20К и делаю измерения.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя