+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21

    По умолчанию

    @vladimir.belousov, а щупы правильно подключены? Батарейка не севшая?
    Стоит на каком-нибудь заведомо известном резисторе проверить правильность измерений.

    Попробуйте замерить сопротивления непосредствено на разъёме, который вставляется в подрулевой шлейф.

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    81
    2.0 камри Российской сборки v55
    9 4
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Сегодня скинул подушку отключил провода от разъемов Z3 Z2Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a00nurre01.png 
Просмотров:	128 
Размер:	14.9 Кб 
ID:	43287
    Померил значения при нажатии на клавиши лево 3.12, право 1.01, ввод 0.01, назад 0.34 (AU3 контакт 9 и EAU контакт 8)
    В наличии 2 руля с кнопками один на машине другой дома при измерении значения одни и те же.
    Мультиметр новый месяц как куплен.
    Нарисовался один вопрос: в моем руле на разъеме Z1 есть повод на контакт 4 ASL что это?
    А на разъем I28 контакт 12 пусто даже нет провода куда он должен приходить и что такое ASL?
    Схемка короллы, но все одно и тоже.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae186c9s-960.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	43288

  3. #23

    По умолчанию

    Если на переключателе сопротивления нормальные, а на подходе к магнитоле какая-то ерунда, значит либо не те контакты на разъёме померили, либо в цепи есть проблемы.

    Что такое ASL, не знаю. Подозреваю, что это

  4. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    81
    2.0 камри Российской сборки v55
    9 4
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Если на переключателе сопротивления нормальные, а на подходе к магнитоле какая-то ерунда, значит либо не те контакты на разъёме померили, либо в цепи есть проблемы.

    Что такое ASL, не знаю. Подозреваю, что это
    Вот тоже не знаю нашел только это:
    ASL - система компенсации уровня шумов в салоне - н/р при увеличении скорости движения и соот. увеличении аэродинам. шумов, шумов двигателя итд автоматически увеличивается громкость магнитоллы.
    А может быть что со спиральником какой то косяк? Что то типа кз.

  5. #25

    По умолчанию

    Может быть обрыв, теореически может быть и кз между соседними дорожками,

    Вы ещё не сказали: на снятом переключателе, когда нажимаете кнопки из группы 3, меняется ли значение сопротивлений на группах 2 и 1?

  6. #26
    Новичок Array
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    1
    Toyota Camry 50 2.5
    0 0
    Город
    Зима

    По умолчанию Кнопки руля от Комфорт 2.5 в Стандарт 2.5

    Всем привет друзья! Человек я у вас новый, тема моя первая, надеюсь не последняя :)
    В общем к сути дела!
    Владею Камри 50 2.5 в заводской комплектации с кнопочным «баяном», решил поставить ШГУ с ПО Android, выбор пал на устройство компании MyCarNavi. Поставил, поездив месяцок понял одно, что не хватает полного набора кнопок на руле, т.к часто пользовался громкой связью, а вот поднимать и ложить трубку долгим нажатием на + и - громкости было не удобно. Заказал комплект кнопок, поставил, не работают кнопки: „вправо, влево, центр и назад.” Как это можно исправить?
    Это был первый вопрос :)

    Теперь второй :)
    Так как комплектация минималочка, то и магнитола не видит всю информацию о процессах в машине как в комплектациях где ГУ с экраном, т.е это открытие дверей и показаниях бортового компьютера и т.д, как исправить это?
    Пожалуйста, не предлагайте беспроводной OBD сканер, так как bluetooth и wi-fi всегда занят телефоном :)

    Всем зарание спасибо и всех с наступившим новым годом :)
    Последний раз редактировалось BarSuck; 10.01.2018 в 20:57. Причина: перенесено

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladik_Ognev Посмотреть сообщение
    Всем привет друзья! Человек я у вас новый, тема моя первая, надеюсь не последняя :)
    В общем к сути дела!
    ...
    Вы тему-то эту прочитали? :) Там же есть ответ на ваш первый вопрос.
    Вероятно, у вас (по китайскому обыкновению) в ГУ есть только два канала (цепи) управления резистивными кнопками руля. Тогда как теперь у вас этих цепей стало три. Смотрите вторую картинку на предыдущей странице этой темы и видите, что как раз не работающие у вас кнопки объединены в одну цепь. И даже ответ в этой теме уже есть: берете эту выходную цепь и сажаете ее на одну из имеющихся в ГУ входных цепей через резистор 1.1 кОм. Потом производите через меню ГУ "назначение"/"обучение" кнопок (там же есть такая функция?).

    А вот со вторым вопросом, похоже, тухляк. Если в ГУ не зашита прошивка КАН (а кан-бас в ГУ у вас вообще есть?), соответствующая вашей машине, то ничего вы не сделаете.

  8. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    81
    2.0 камри Российской сборки v55
    9 4
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Может быть обрыв, теореически может быть и кз между соседними дорожками,

    Вы ещё не сказали: на снятом переключателе, когда нажимаете кнопки из группы 3, меняется ли значение сопротивлений на группах 2 и 1?
    Вообщем танцы с бубном надоели пришел к выводу какой то косяк в улитке.
    Взял прозвонил, перекинул провод от кнопок на свободный контакт разъема Z3, благо есть свободные и все заработало.

  9. #29


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123