+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию Проставки на стойки

    Друзья, поскажите - хочу поднять клиренс, с помощью проставок
    на зад, что бы поднять на сантиметра 4-5, а перед на сантиметра- 2-3. А то если вся семья в машине и в богажнике 100кг скарба - корма проседает.
    Просьба ссылку или что нибудь. На счет устойчивости не волнуюсь - у меня спокойная манера вождения. Комплектация TOURING TYPE (регулируемая жесткость стоек, спорт-комфорт), - может для них какая особенность по проставкам?

  2. #2

    По умолчанию

    Сейчас развелось достаточно контор
    http://авто-проставки.рф/
    http://www.prostavki.ru/index.html
    https://www.autodvc.ru/cars/toyota/camry/vi/sedan
    Себе давно заказывал и поставил из Новосибирска
    http://www.polimer-nsk.ru/

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (08.07.2017)

  4. #3

    По умолчанию

    Смотрите чтобы металлические втулки ( если проставки изготовлены из полимеров) не торчали, иначе весь вес машины ляжет на них.

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Друзья, поскажите - хочу поднять клиренс, с помощью проставок
    на зад, что бы поднять на сантиметра 4-5, а перед на сантиметра- 2-3. А то если вся семья в машине и в богажнике 100кг скарба - корма проседает.
    Просьба ссылку или что нибудь. На счет устойчивости не волнуюсь - у меня спокойная манера вождения. Комплектация TOURING TYPE (регулируемая жесткость стоек, спорт-комфорт), - может для них какая особенность по проставкам?
    (Уже писал) Советую Игорь сразу заказать ремонтные болты на стойки 2 на перед и зад (у меня только спереди) около 300 р. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Болты стоек - ремонтные.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	265.5 Кб 
ID:	41016

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (09.07.2017)

  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Друзья, поскажите - хочу поднять клиренс, с помощью проставок
    на зад, что бы поднять на сантиметра 4-5, а перед на сантиметра- 2-3. А то если вся семья в машине и в богажнике 100кг скарба - корма проседает.
    Просьба ссылку или что нибудь. На счет устойчивости не волнуюсь - у меня спокойная манера вождения. Комплектация TOURING TYPE (регулируемая жесткость стоек, спорт-комфорт), - может для них какая особенность по проставкам?
    Смотри тему пружина стойки амортизатора. Там про проставки тоже много чего написано!!!!!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (09.07.2017)

  9. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    (Уже писал) Советую Игорь сразу заказать ремонтные болты на стойки 2 на перед и зад (у меня только спереди) около 300 р
    А что это такое, где стоят?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage 1.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	41017
    Здесь?
    Почему так называются - ремонтные?

    Из темы пружина стойки амортизатора. ---
    Тимур 33,
    ---Мне пришлось ещё верхние ремонтные болты на стойке ставить тк развал чутка менялся. ----

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Смотрите чтобы металлические втулки ( если проставки изготовлены из полимеров) не торчали, иначе весь вес машины ляжет на них.
    Можно чуть шире раскрыть, не понял откуда металлические втулки могут торчать? Имели ввиду размер (площадь) проставки больше за (площади) опры амортизатора?
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 09.07.2017 в 11:22.

  10. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    При установке проставок, стойки обязательно разбирать (снимать пружину) или удлненные шпильки можно так запресовать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage (2).jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	41018
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 09.07.2017 в 11:25.

  11. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Можно чуть шире раскрыть, не понял откуда металлические втулки могут торчать? Имели ввиду размер (площадь) проставки больше за (площади) опры амортизатора?
    В полимерных обязательно будут вот эти втулки, иначе отверстия не будут держать форму. Если они будут торчать, то вес ляжет на них, а не на основную площадь проставки. В идеале они должны быть утоплены по миллиметру с каждой стороны.
    На фото они вровень и скорее всего сама резина проставки работать не будет, а на кузове появятся вмятины от втулок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2488319160.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	41021

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (09.07.2017)

  13. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    При установке проставок, стойки обязательно разбирать (снимать пружину) или удлненные шпильки можно так запресовать?
    Обязательно разбирать.и при перепросовке шпилек может возникнуть проблема -шпильки окажутся прослабленными в посадочных отверстиях.Т.е. неудастся затянуть гайки при установке.Поэтому после запресовки шпилек , рекомендую проверить требуемым моментом затягивая гайку до установки на авто.Если будут проворачиваться, то прихватите шпильки сваркой.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (09.07.2017)

  15. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Почему так называются - ремонтные?
    Ну я так назвал. А так это наверное от другой тоёты просто меньшего диаметра.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя