+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию Кузов 50 хочу поставить стекло с обогревом для дворников.

    Треснуло лобовое стекло хочу поставить стекло с подогревом для дворников. Востоке нет этой опции
    Куда тянуть провода для запитания эликтричества у стекла лобового. запитать от обогрева заднего стекла и боковых зеркал.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    83
    Kamry v55 2016 Эксклюзив.
    6 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Мой совет, не заморачивайтесь. За год использования машины( а это 60000 км),3-4 раза включал, толку ноль.
    Как не чистила в мороз правая щетка с завода, так и не чистит даже при включении подогрева.

  3. #3
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nin Посмотреть сообщение
    Мой совет, не заморачивайтесь. За год использования машины( а это 60000 км),3-4 раза включал, толку ноль.
    Как не чистила в мороз правая щетка с завода, так и не чистит даже при включении подогрева.
    Потому что дело не в стекле, а в щетке. Если бы мощь нагрева была такая, чтобы грела подмерзающие качельки щетки, на стекле бы можно было яичницу жарить. Штатный нагрев греет зону резинок и нужен чтобы они быстрее оттаяли после стоянки. Какие-то очевидные вещи.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 26.12.2017 в 22:14.

  4. #4

    По умолчанию

    Я не спорю с вами. Мне щас надо менять стекло вот и думаю заморочится. Не хочу оригинал ставить. Хочу аналог но с подогревом для дворников. Не спорю есть функция и она не нужна. А когда нету , то хочется установить. Это наша сущность.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Daggers (27.12.2017)

  6. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    83
    Kamry v55 2016 Эксклюзив.
    6 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Потому что дело не в стекле, а в щетке. Если бы мощь нагрева была такая, чтобы грела подмерзающие качельки щетки, на стекле бы можно было яичницу жарить. Штатный нагрев греет зону резинок и нужен чтобы они быстрее оттаяли после стоянки. Какие-то очевидные вещи.
    Да, я понимаю. Но, все равно это хрень. Вот подогрев всей области, я бы согласился, а вот подогрев щеток..... ниочем.

  7. #6

    По умолчанию

    Добавлю 5 копеек, подогрев зоны щеток имеется на РАВ, честно говоря, что он есть , что его нет ... один плюс , если не охото отдирать прилипшие щетки от лобового руками, нажал кнопочку и они отошли , но если вы думаете что снег будет с них стаивать - нет не будет. Или подогрев всего лобового или никак сделал для себя вывод.

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    129
    Камри 50 2.5 рест Эл+
    11 7
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Тоже думал, что нужная вещь подогрев, но разницы при езде нет никакой. Я думал что при снегопаде и температуре 0-(-1-2) будут меньше обмерзать, но ни фига. Наверное на самом деле смысл только в том, чтобы они не примерзали.
    Машина правда в гараже хранится, поэтому после стоянки ничего не примерзает.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    На авенсисе у меня был - особого толка не заметил, а вот у отца на мондео все стекло в сеточку - зачетная тема, оч. быстро оттаивает, плюс щетки бескаркасные (стекло без загибов по краям, правая щетка трёт как полагается, без непрочищенной зоны).

  10. #9

    По умолчанию

    Согласен полностью обогрев ставить надо. Теперь вопрос про аналог стекла кто что знает?

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    У меня на РАВе стоит полностью обогреваемое - просто балдею! Кнопочку нажал - через 2 минуты стекло чистое. И еще обогреваемый руль, просто сказка - перчатки вообще не надеваю.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя