+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31

    По умолчанию

    Кто знает одинаковые ли у Американца и Европейца антенны?

  2. #32

    По умолчанию

    Друзья, подскажите кто-нибудь распиновку штекера антенны, я ее отключил вчера, думаю на заднее стекло приклеить активную антенну, чтоб с проводами сильно не заморачиваться.

  3. #33

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Камрыч (16.09.2018)

  5. #34

  6. #35

    По умолчанию

    При такой поломке смысла нет полностью отказываться от блока телескопической антенны и встраивать на её место что-то "колхозное", ну это как мне кажется. Основная причина проблем в том, что никто в её привод никогда не заглядывает, пока не сломается. Хотя межремонтный период у неё для замены смазки - 2 года. За это время внутри собирается много грязи. При поломке штока достаточно заказать детальку 86337-33230, как уже писали ранее, - это шток в сборе с пластиковой зубчатой рейкой. А трещит она у многих из-за того, что уже зубья износились как минимум на шестерне, которая выдвигает антенну. В настоящее время уже налажено качественное производство на станке таких цельнопластиковых шестерней из прочного конструкционного пластика как в оригинале, т.к. шестерни, которые изготавливают на 3D-принтере обычно долго не служат из-за недостаточной прочности ABS-пластика и перекосов при печати. Я тоже проходил этот полный боли путь по ремонту антенны - пробовал делать шестерни из эпоксидки, на 3D-принтере - всё это только временный выход из положения. У себя в блоге на Drive2 я подробно описал весь этот путь, поэтому советую почитать, чтобы не наступать на одни и те же грабли. Ссылка: https://www.drive2.ru/users/alex-355/


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234