+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Наконец сделал видеозапись.

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Надо будет проверить у себя, как описано в третьем ролике (поставить на ручник и попытается тронутся, и при открытом капоте - второй человек смотретит как отклоняется двигатель).


    Очень хорошо видно смещение двигателя если смотреть на болт верхней подушки двигателя. На газ нажимал довольно бодро, так что машина пыталась стронутся на ручнике. В ролике сначало переключение АКПП на D, затем на R (ручник выжат на максимум).

    Вопрос опытным камриводам - такое движение (наклон) двигателя НОРМАЛЬНО? Или двигатель наклоняется потому что есть выработка в подушках. Верхняя подушка цела (менял 4 года назад).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от grey 55 Посмотреть сообщение
    прочитав #28 вспомнил что на королле с 3zz был подобный звук. диагностировали с помощью монтировки добавив усилия на натяжитель. на v30 вроде похож на королловский. http://japancars.ru/index.php?route=...70&blk_id=1601
    Есть такое дело, но это звук (у меня), больше похож на мягкое стрекотание, недавно поменял ремень (растянулся по сравнению с новым на 1см). До этого на растянутом ремне было брякание натяжного ролика.



    Причина (брякание или стрекотание после замены ремня) скорее всего в том что амортизатор натяжного ролика перестал правильно работать и плохо успокаивает пружину. В идеале его конечно надо заменить, вот только отдельно амортизатор не продается. А заменить целиком (натяжной ролик в сборе)- из-за цены детали считаю ПОКА не целесообразным.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Нет , не наклонился , ну я ничего не увидел .
    @ТЧМ-6, Вы на педаль газа резко давили? Я заметил у себя, если на педаль газа давить ПЛАВНО - то наклон двигателя почти не виден.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 15.01.2018 в 14:40.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (15.01.2018)

  3. #32

    По умолчанию

    Амортизатор натяжителя отдельно например skf ~3000р

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (15.01.2018)

  5. #33
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я тоже плавно давил на педаль , резко газовать не рискнул . Просто при таком примере любой двигатель наклоняется , даже на девятке . Там же возникают силы которые стремятся двигатель сместить . Вопрос , как и насколько должно происходить смещение при неисправной подушке .

  6. #34

    По умолчанию

    Вот у кого наклоняетя так это у ребят что стартуют на гружённых тягочах. Не только движок - вся кабина! https://www.youtube.com/watch?v=QPTDlNmValk

  7. #35
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Просто при таком примере любой двигатель наклоняется , даже на девятке . Там же возникают силы которые стремятся двигатель сместить . Вопрос , как и насколько должно происходить смещение при неисправной подушке .
    Посмотрел в интернете о наклоне двигателей в других машинах (ПРИМЕРНО ТАКЖЕ, зависит от резвости нажатия на педаль газа), пришел к выводу, что данный способ диагностики (выработки подушек двигателя) - НЕ ГОДИТСЯ.

  8. #36

    По умолчанию

    Я смотрел на свой двигло снизу, сразу стало понятно какая из нижних подушек не работает.
    Вначале думал на переднюю, хотел ставить от Сороки (вроде всё одинаково) но не такая к счастью оказалась.

  9. #37
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    Я смотрел на свой двигло снизу, сразу стало понятно какая из нижних подушек не работает.
    Снизу, с переключением передач?

  10. #38
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Тимур33 наверное имеет ввиду осмотр подушек с низу , ну там трещины , протертости , разрывы резины .

  11. #39

    По умолчанию

    Я в яме под машиной а сын переключал.

  12. #40
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    Я в яме под машиной а сын переключал.
    Так в и тоге, какая подушка "спалилась на хулиганстве", - правая (противоположная от АКПП)?
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 16.01.2018 в 22:06.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя