+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию Рычание двигателя на оборотах 1600-1800 (на скоростях 50-80 км/ч)

    Всем привет. С прошедшим Новым Годом всех, и с наступающим Рождеством!
    Появилась какая-то аномалия. "Рычание" (повышенный шум двигателя, похожий на утробный рык) на оборотах 1600-1800, при скоростях от 50 до 80 км/ч. Если режим работы двигателя к примеру- быстро "пролететь" с 1500об/м до 2000об/м, то "рычания" нет. Если опустился к примеру с 2000обор. в диапазон 1600-1800 обор. (скорость от 50 до 80 км/ч)- слышно "рычание", причем если автомобиль двигается в этом режиме - будет монотонное "рычание" двигателя - чуть газанёшь или наоборот сбросишь скорость (уйдя с диапазона 1600-1800об) -"рычание" проходит.
    На движение автомобиля "рычание" никак не влияет (я не заменил).

    Когда АКПП на Р - сколько не газуй (1600-1800 обор), никакого "рычание" двигателя нет.

    Прошу помощи. Вопрос - что за ерунда, где рыть, что смотреть?
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 04.01.2018 в 09:02.

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте дополнительно уплотнить возд. фильтр двигателя.

  3. #3

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey 55 Посмотреть сообщение
    Попробуйте дополнительно уплотнить возд. фильтр двигателя.
    Посмотрел как стоит фильтр - все плотненько.

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Сделайте запись ;-)
    Просмотрел видеорегистратор - на видео шум-рык не прослушивается. Вообще запись звука идет очень четкая - переключение ручки автомата, поворотников, голос - все что находится рядом с камерой, а остальное , что дальше 1метра - сливается с фоновым
    шумом колес.

    Шум-рык
    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    "Рычание" (повышенный шум двигателя, похожий на утробный рык) на оборотах 1600-1800, при скоростях от 50 до 80 км/ч
    появился на днях, поэтому наблюдений маловато (празники всетаки). Но заменил что анамалия проявляется после того как машина на ходу минут так 10, до этого все Ок на всех режимах работы двигателя.
    Думаю проинспектировать выхлопную трубу на предмет коррозии. Очень знакомый звук (утробный) -если ухо к концу выхлопной (когда машина стоит, двигатель на холостых). Может выхлопная прогревается и выдает чудо-звук через появившееся неплотности на режимах 1600-1800, при скоростях от 50 до 80 км/ч (может резанас какой от определенной вибрации)
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 04.01.2018 в 21:22.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я вот думаю это подушки двигателя подошли к концу . У меня после запуска , пока холодный всё ровно , как прогреется начинает рычать , едешь так хорошо не рычит , газ сбросил , идешь накатом рычит . При кикдауне звук душу радует , но как сбросил опять рычит .

  6. #6

    По умолчанию

    "Посмотрел как стоит фильтр - все плотненько."
    У меня с виду тоже все было плотненько и фильтр был оригинал правда пр-во Польша и порыкивало пока не проклеил фильтр по периметру спленом. И конечно не берусь утверждать что у Вас причина именно в этом.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey 55 Посмотреть сообщение
    У меня с виду тоже все было плотненько и фильтр был оригинал правда пр-во Польша и порыкивало пока не проклеил фильтр по периметру спленом.
    Ок, проверю тщательнее.

    Цитата Сообщение от grey 55 Посмотреть сообщение
    и порыкивало пока
    А когда порыкивало, случайно не с наступлением холодов?

  8. #8

    По умолчанию

    "А когда порыкивало, случайно не с наступлением холодов?"
    Нет.Температуры ночные уже были плюсовые. Звук был примерно на оборотах как описано и заметнее был при резком ускорении

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю это подушки двигателя подошли к концу . У меня после запуска , пока холодный всё ровно , как прогреется начинает рычать , едешь так хорошо не рычит , газ сбросил , идешь накатом рычит . При кикдауне звук душу радует , но как сбросил опять рычит .
    А как же диагностировать которая подушка? Все сразу менять - накладно и не целесообразно, особенно если дело ЕЩЕ И не в них ВДРУГ ОКАЖЕТСЯ. Надо рычание за "руку поймать", что бы наверняка.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 04.01.2018 в 23:28.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Ну это как со стуком передней подвески .


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя